Oriental art and antiques 2022-12-07 Auction - 247 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 11

Dodici piatti in porcellana famiglia RosaCachepot in porcellana policroma famiglia RosaCoppia di cachepot in argento sbalzato con
Genoa, Italy, Italy

Oriental art and antiques

Oriental art and antiques
Lot Number: Lowest
Cestello in argento finemente: Cestello in argento finemente traforato gr.1000
1043: Cestello in argento finementeEst. €300-€350
Vassoio ovale in argento con manici cm.41x22,: Vassoio ovale in argento con manici cm.41x22, gr.600
1044: Vassoio ovale in argento con manici cm.41x22,Est. €210-€250
Salsiera e zuccheriera in argento gr.tot.500: Salsiera e zuccheriera in argento gr.tot.500
1045: Salsiera e zuccheriera in argento gr.tot.500Est. €175-€200
Coppia di candelieri a cinque luci in: Coppia di candelieri a cinque luci in argento h.cm.37, gr.tot.2735
1046: Coppia di candelieri a cinque luci inEst. €800-€900
Piatto in argento con bordo riccamente sbalzato: Piatto in argento con bordo riccamente sbalzato in stile barocco con conchiglie diam.cm.36, gr.720
1047: Piatto in argento con bordo riccamente sbalzatoEst. €240-€300
Vassoio quadrato in argento cm.26x26, gr.690: Vassoio quadrato in argento cm.26x26, gr.690
1048: Vassoio quadrato in argento cm.26x26, gr.690Est. €240-€300