Oriental art and antiques 2022-12-07 Auction - 247 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy

Genoa, Italy, Italy

Oriental art and antiques

Oriental art and antiques
Lot Number: Lowest
Piatto in porcellana Celadon,: Piatto in porcellana Celadon, sec.XVIII diam.cm.28
0803: Piatto in porcellana Celadon,Est. €500-€550Lot Passed
Guanin in gres invetriato, sec.XIX h.cm.41: Guanin in gres invetriato, sec.XIX h.cm.41
0804: Guanin in gres invetriato, sec.XIX h.cm.41Est. €500-€550
Saggio, scultura in gres invetriato, Cina: Saggio, scultura in gres invetriato, Cina sec.XVIII
0805: Saggio, scultura in gres invetriato, CinaEst. €5,000-€5,600Lot Passed
Coppia di sgabelli in terraglia invetriata, Cina: Coppia di sgabelli in terraglia invetriata, Cina sec.XX diam.cm.34xh.52
0806: Coppia di sgabelli in terraglia invetriata, CinaEst. €200-€250
Coppia di sedute in porcellana bianca a fondo: Coppia di sedute in porcellana bianca a fondo blu, Cina sec.XX diam.cm.37xh.50
0809: Coppia di sedute in porcellana bianca a fondoEst. €100-€150
Dodici fondine in porcellana famiglia Rosa: Dodici fondine in porcellana famiglia Rosa decorate in policromia e oro a fiori diam.cm.23, piccole sbeccature
0810: Dodici fondine in porcellana famiglia RosaEst. €1,000-€1,100
Dodici piatti in porcellana famiglia Rosa: Dodici piatti in porcellana famiglia Rosa decorati in policromia e oro a fiori diam.cm.23, piccole sbeccature
0811: Dodici piatti in porcellana famiglia RosaEst. €1,200-€1,400
Dodici piatti in porcellana famiglia rosa: Dodici piatti in porcellana famiglia rosa decorati in policromia e oro a fiori diam.cm.23, piccole sbeccature
0812: Dodici piatti in porcellana famiglia rosaEst. €1,200-€1,400
0813: Dodici piatti in porcellana famiglia RosaEst. €1,200-€1,400
Sei fondine in porcellana famiglia Rosa decorate: Sei fondine in porcellana famiglia Rosa decorate in policromia e oro a fiori diam.cm.23, piccole sbeccature, una rotta
0815: Sei fondine in porcellana famiglia Rosa decorateEst. €400-€450
Dodici piatti in porcellana famiglia Rosa: Dodici piatti in porcellana famiglia Rosa decorati in policromia e oro a fiori diam.cm.23, gravi rotture
0816: Dodici piatti in porcellana famiglia RosaEst. €300-€350
Piatto in porcellana decorato con pergamena: Piatto in porcellana decorato con pergamena fiorita, Cina sec.XVIII diam.cm.28,5, piccole sbeccature
0817: Piatto in porcellana decorato con pergamenaEst. €100-€150
Zuppiera con piatto in porcellana Imari,: Zuppiera con piatto in porcellana Imari, sec.XVIII/XIX zuppiera cm.26x22xh.33, piatto cm.35x28
0818: Zuppiera con piatto in porcellana Imari,Est. €200-€250
Coppia di vassoietti in porcellana di Cina,: Coppia di vassoietti in porcellana di Cina, sec.XVIII cm. 25x18
0821: Coppia di vassoietti in porcellana di Cina,Est. €200-€250
Coppia di grandi piatti in porcellana famiglia: Coppia di grandi piatti in porcellana famiglia Rosa, Cina sec.XVIII diam.cm.39
0822: Coppia di grandi piatti in porcellana famigliaEst. €300-€350
Grande piatto in porcellana di Cina decorato nel: Grande piatto in porcellana di Cina decorato nel centro con vaso di peonie, sec.XVIII diam.cm.37,5, piccola felure
0823: Grande piatto in porcellana di Cina decorato nelEst. €150-€200
Cavallo e cammello Tang (cartellino all'interno: Cavallo e cammello Tang (cartellino all'interno con scritta imitazione degli stessi fatti nel famoso laboratorio di Luo Yang su richiesta del museo di Pechino appositamente per la mostra "Cina
0825: Cavallo e cammello Tang (cartellino all'internoEst. €100-€150