Oriental art and antiques 2022-12-07 Auction - 247 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 5

Genoa, Italy, Italy

Oriental art and antiques

Oriental art and antiques
Lot Number: Lowest
Due tappeti caucasici in cattivo: Due tappeti caucasici in cattivo stato cm.100x170, 127x220
0899: Due tappeti caucasici in cattivoEst. €50-€60
Servizio di posate in argento composto da: 30: Servizio di posate in argento composto da: 30 forchette grandi, 18 piccole, 34 da dolce, 21 coltelli grandi, 18 piccoli, 18 cucchiai grandi, 36 cucchiaini, 24 forchette e 24 coltelli da pesce, 3
0900: Servizio di posate in argento composto da: 30Est. €2,800-€3,100
Servizio di posate in argento per dodici persone: Servizio di posate in argento per dodici persone composto da 12 forchette grandi e 12 piccole, 12 coltelli grandi e 12 piccoli, 12 cucchiai grandi, 12 cucchiai da dolce, 12 cucchiaini da caffè, 1
0901: Servizio di posate in argento per dodici personeEst. €1,100-€1,300
Coppia di candelieri in argento h.cm.26: Coppia di candelieri in argento h.cm.26
0902: Coppia di candelieri in argento h.cm.26Est. €100-€150
"Erbolario" sei incisioni acquarellate,: "Erbolario" sei incisioni acquarellate, sec.XVIII cm. 41x51
0903: "Erbolario" sei incisioni acquarellate,Est. €600-€700
Piatto ovale sbalzato in stile: Piatto ovale sbalzato in stile barocco cm.47,5x34, gr.980
0904: Piatto ovale sbalzato in stileEst. €300-€350
Servizio di posate in argento per 12 composto da: Servizio di posate in argento per 12 composto da 12 forchette grandi e 12 piccole, 12 coltelli grandi e 12 piccoli, 12 cucchiai grandi e 12 piccoli, 1 mestolo, 1 forchettone, 1 cucchiaione e 2 posate
0907: Servizio di posate in argento per 12 composto daEst. €960-€1,100
Tappeto persiano a fiorellini sec.XX: Tappeto persiano a fiorellini sec.XX
0910: Tappeto persiano a fiorellini sec.XXEst. €100-€150
Piccolo tappeto caucasico, sec.XX cm. 120x92: Piccolo tappeto caucasico, sec.XX cm. 120x92
0911: Piccolo tappeto caucasico, sec.XX cm. 120x92Est. €50-€60
Tre cestini in argento traforato, Inghilterra: Tre cestini in argento traforato, Inghilterra inizi sec.XX gr.400
0912: Tre cestini in argento traforato, InghilterraEst. €100-€150
Due coppe in argento finemente sbalzate gr.860: Due coppe in argento finemente sbalzate gr.860
0913: Due coppe in argento finemente sbalzate gr.860Est. €300-€350
Cestino con manici in argento traforato,: Cestino con manici in argento traforato, sec.XIX cm.36,5x24xh.5, gr.300
0914: Cestino con manici in argento traforato,Est. €100-€150
Theiera, lattiera e zuccheriera di forma barocca: Theiera, lattiera e zuccheriera di forma barocca in argento sbalzato gr.tot.1300
0915: Theiera, lattiera e zuccheriera di forma baroccaEst. €300-€350
Piatto da portata ovale (cm.54x37) e piatto da: Piatto da portata ovale (cm.54x37) e piatto da portata rotondo (diam.cm.39) in argento sbalzato con bordo sagomato gr.2450
0916: Piatto da portata ovale (cm.54x37) e piatto daEst. €800-€900
Secchiello portabottiglie con prese ad anelli in: Secchiello portabottiglie con prese ad anelli in argento diam.cm.17xh.16,5 gr.680
0917: Secchiello portabottiglie con prese ad anelli inEst. €200-€250
Cinque alzatine in argento cifrate: Cinque alzatine in argento cifrate GE diam.cm.16xh.5, gr.tot.650
0918: Cinque alzatine in argento cifrateEst. €200-€250Lot Passed
Servizio da thè in argento finemente bacellato: Servizio da thè in argento finemente bacellato formato da 4 pezzi gr.tot.2687
0919: Servizio da thè in argento finemente bacellatoEst. €1,000-€1,100
Vari oggetti in argento Kg.tot.1,7: Vari oggetti in argento Kg.tot.1,7
0920: Vari oggetti in argento Kg.tot.1,7Est. €600-€700
Grande vassoio di forma barocca in argento con: Grande vassoio di forma barocca in argento con manici cm.44x65, gr.2263
0921: Grande vassoio di forma barocca in argento conEst. €800-€900