19th Century Art 2011-11-30 Auction - 118 Price Results - Minerva Auctions in - - Page 5

Rome, -, Italy

19th Century Art

19th Century Art
Lot Number: Lowest
Pasquale Celommi (Montepagano, 1851 - Roseto degli: Pasquale Celommi (Montepagano, 1851 - Roseto degli Abruzzi, 1928) Incontro in campagnaolio su tela, cm 73,5 x 89 Firmato in basso a destra: P. Celommi MEETING IN THE COUNTRY, OIL ON CANVAS, CM 73,5
0101: Pasquale Celommi (Montepagano, 1851 - Roseto degliEst. €5,000-€7,000
Edoardo Monteforte (Polla, 1849-Napoli, 1933) Lavo: Edoardo Monteforte (Polla, 1849-Napoli, 1933) Lavori in campagna, 1878olio su tavola, cm 22 x 34,5 Firmato e datato a sinistra verso il basso: Monteforte '78 COUNTRY WORKS, OIL ON BOARD, CM 22 x 34,5
0104: Edoardo Monteforte (Polla, 1849-Napoli, 1933) LavoEst. €2,500-€3,500