Bamberg, Bavaria, Germany
Spring Sale A91 / 1 - Paintings & Sculptures
Auction A91
Part 1 - Paintings, Graphics & Sculptures
Friday, March 31 from 3 p.m
Lot Number: Lowest
0025: Honthorst, Gerrit van (Attrib.): Jesus im Nachtgespraech mit NikodemusEst. €3,000-€6,000Lot Passed
0026: Taufe Christi im Jordan durch Johannes den Taeufer, Niederlaendischer Maler des 17. JahrhundertsEst. €2,500-€5,000Lot Passed
0027: Codde, Pieter Jacobsz.: Elegante Gesellschaft beim MusizierenEst. €50,000-€100,000Lot Passed
0028: Geometer beim Studium in der Stube, Rembrandt-Schule, 17. JahrhundertEst. €1,500-€3,000Lot Passed
0029: Duerer, Albrecht - Nachfolge: Grablegung Christi aus der Kupferstich-PassionEst. €2,500-€5,000Lot Passed
0030: Anbetung des Jesuskindes durch die Heiligen Drei Koenige, Bologneser Meister des 17. JahrhundertsEst. €2,200-€4,400Lot Passed
0031: Die Vision des heiligen Franziskus, Neapolitanische Schule des 17. JahrhundertsEst. €3,000-€6,000Lot Passed
0032: Madonna mit Kind und dem Johannesknaben, Florentiner Meister des 17./18. JahrhundertsEst. €1,000-€2,000
0033: Tobias gibt seinem Vater Tobit das Augenlicht zurueck, Italienischer Meister des 17. JahrhundertsEst. €1,000-€2,000Lot Passed
0034: Bildnis eines Mannes mit Katze, Spanischer Meister des 17. JahrhundertsEst. €800-€1,600Lot Passed
0036: Neer, Aert I. van der - Nachfolger des 18. Jh.: Flusslandschaft mit Fischerbooten und Windmuehle beiEst. €1,000-€2,000Lot Passed
0037: Beaubrun, Charles oder Henri (Attrib.): Bildnis einer vornehmen Dame mit BlumenkorbEst. €9,000-€18,000
0038: Der heilige Hieronymus im Gehaeus, Niederlaendischer Meister des 17. JahrhundertsEst. €800-€1,600Lot Passed
0042: Juvenel, Friedrich: Interieur einer Kirche mit TaufbeckenEst. €1,000-€2,000
0043: Rebekka und Elieser am Brunnen, Venezianischer Meister, 2. Haelfte des 17. JahrhundertsEst. €2,000-€4,000Lot Passed
0045: Ruinenlandschaft mit Soldaten im Zeltlager, Niederlaendische Schule, 2. H. 17. Jh.Est. €2,200-€4,400Lot Passed
0046: Bildnis einer Dame mit Haube, Amsterdamer Meister des 17. Jh.Est. €6,500-€13,000Lot Passed
0047: Madonna mit Kind, Roemischer Meister aus dem Umkreis des Domenichino, 17. Jh.Est. €600-€1,200
0048: Johannes predigt am Jordan, Bologneser Meister aus dem Kreis des Carracci, 17. JahrhundertsEst. €1,500-€3,000Lot Passed