Bamberg, Bavaria, Germany
Spring Sale A91 / 1 - Paintings & Sculptures
Auction A91
Part 1 - Paintings, Graphics & Sculptures
Friday, March 31 from 3 p.m
Lot Number: Lowest
0049: Bildnis einer jungen Frau, Mittelitalien, 17. Jh., nach Vorbild des 16. Jh.Est. €500-€1,000
0050: Junge Frau mit Sanduhr als Allegorie der Zeit, Roemische Schule, 2. H. 17. Jh.Est. €5,000-€10,000Lot Passed
0051: Alte Frau mit Totenschaedel als Allegorie der Vanitas, Caravaggist, 1. H. 17. Jh.Est. €2,000-€4,000
0053: Suedliche Landschaft bei aufziehendem Gewitter, Italienische Schule des 17. JahrhundertsEst. €2,000-€4,000Lot Passed
0056: Grosses Blumenstillleben, Italienische Schule, 2. H. 17. Jh.Est. €1,000-€2,000
0060: Dorf am Flussufer mit Fischern im Licht des Vollmonds, Niederlaendischer Meister, Ende des 17.Est. €1,400-€2,800Lot Passed
0065: Am Ufer stehender gefluegelter Amor mit Pfeil und Bogen, Italien, 17. Jh.Est. €1,400-€2,800
0067: Cossiau, Jan Joost van - Nachfolge, Der heilige Franziskus von Assisi empfaengt die StigmataEst. €1,200-€2,400Lot Passed
0068: Kupetzky, Johann (Attrib.): Bildnis einer vornehmen Dame mit BlumenkorbEst. €1,800-€3,600Lot Passed
0069: Sirani, Elisabetta - Umkreis der: Madonna mit zwei HeiligenEst. €1,400-€2,800
0070: Der Heilige Franz Xaver in Indien bei der Taufe, Roemischer Meister, 1. H. 18. Jh.Est. €2,000-€4,000Lot Passed
0071: Landschaft mit Reisendem und Bauernkate unter einem Baum, Haarlemer Meister des 17. JahrhundertsEst. €800-€1,600Lot Passed
0072: Heiliger Nepomuk in mystischer Verzueckung, 17./18. Jh., Kreis des PiazzettaEst. €800-€1,600Lot Passed