Bamberg, Bavaria, Germany
Spring Sale A91 / 1 - Paintings & Sculptures
Auction A91
Part 1 - Paintings, Graphics & Sculptures
Friday, March 31 from 3 p.m
Lot Number: Lowest
0098: Suedliche Landschaft mit Waescherinnen am Fluss, Norditalienischer Meister des 18. JahrhundertsEst. €2,200-€4,400Lot Passed
0103: Capriccio mit Motiven aus Venedig, Venezianischer Meister, 2. H. 18. Jh.Est. €1,500-€3,000
0104: Italienische Landschaft mit Bruecke, Niederlaendische Schule des 18. JahrhundertsEst. €4,500-€9,000Lot Passed
0106: Domenichini, Apollonio (Attrib.): Pendants italienischer Flusslandschaften mit Architektur undEst. €9,500-€19,000Lot Passed
0108: Perronneau, Jean-Baptiste: Bildnis eines jungen Maedchens mit KatzeEst. €3,000-€6,000Lot Passed
0109: Zwei idyllische Flusslandschaften, Frankfurter Schule des 18. JahrhundertsEst. €3,000-€6,000Lot Passed
0110: Schuez (Schuetz), Christian Georg I. (Attrib.): Befestigtes Staedtchen mit Arbeitern am Ufer einerEst. €1,500-€3,000Lot Passed
0113: Heilige Familie mit dem Johannesknaben und zwei Engeln, Venezianischer Meister des 18. JahrhundertsEst. €4,500-€9,000Lot Passed
0117: Schoenfeld, Johann Heinrich - Kreis des: Steinmetze bei der Arbeit in RuinenarchitekturEst. €1,600-€3,200
0120: Der heilige Antonius Abbas als Einsiedler, Venezianischer Maler des 18. JahrhundertsEst. €1,000-€2,000Lot Passed