Bamberg, Bavaria, Germany
Spring Sale A91 / 1 - Paintings & Sculptures
Auction A91
Part 1 - Paintings, Graphics & Sculptures
Friday, March 31 from 3 p.m
Lot Number: Lowest
0121: Flusslandschaft mit Hirten und Weidetieren, Klassizistischer Maler, E. 18. Jh., Nachfolge ClaudeEst. €1,000-€2,000Lot Passed
0123: Vornehmes Paar auf einem baeuerlichen Markt, Frankfurter Schule des 18. JahrhundertsEst. €1,200-€2,400Lot Passed
0124: Bildnis eines Feldherren, Wohl russischer Portraitmaler des spaeten 18. JahrhundertsEst. €800-€1,600Lot Passed
0125: Landschaft mit Blumenkorb und Tauben, Blumenmaler des 18. Jahrhunderts aus dem Umkreis des FrançoisEst. €1,000-€2,000Lot Passed
0127: Die Heilige Familie mit dem Johannesknaben, Wohl Frankreich, 18. Jh.Est. €13,000-€26,000Lot Passed
0128: Bemmel, Carl Sebastian von (Attrib.): Kuestenlandschaft mit Klosteranlage auf einem FelsspornEst. €1,900-€3,800Lot Passed
0130: Portrait des Johann Paul Dilherr von und zum Thumenberg, Deutsche Schule des 18. Jh.Est. €1,400-€2,800Lot Passed
0133: Vigee-Lebrun, Louise-Elisabeth - Werkstattwiederholung des 18. Jh., Selbstbildnis der KuenstlerinEst. €5,000-€10,000Lot Passed
0134: Schuetz, Johann Georg (Attrib.): Vollmondnacht mit Reisenden um ein LagerfeuerEst. €2,000-€4,000Lot Passed
0135: Schuetz (Schuez), Johann Georg: Landschaft mit Bauernhaus und Passanten unter einem FelsvorsprungEst. €6,000-€12,000Lot Passed
0136: Molitor, Martin von (Attrib.): Idyllische Flusslandschaft mit Angler am UferEst. €800-€1,600Lot Passed
0138: Paar venezianische Capriccios, Italienische Schule des 18./19. Jh. in der Nachfolge von GuardiEst. €2,500-€5,000Lot Passed
0139: Entwurf einer Wanddekoration mit Blick auf die Kolonnade des Louvre, 1. H. 19. Jh.Est. €400-€800Lot Passed
0140: Entwurf einer Wanddekoration im pompejanischen Stil mit Durchblick auf den Tempel der Isis in denEst. €400-€800
0141: Entwurf einer Wanddekoration im pompejanischen Stil mit Durchblick auf Ausgrabungen eines TempelsEst. €400-€800
0143: Entwurf einer Wanddekoration mit Durchblick auf saechsische Renaissanceschloss Pretzsch, 1. H. 19.Est. €400-€800Lot Passed
0144: Kadlik, Franz (Frantisek Tkadlik): Preschende Kutsche in baumbestandener FlusslandschaftEst. €800-€1,600