Valuable Books, Autographs, Decor. Prints 2012-04-20 Auction - 825 Price Results - Galerie Bassenge in de - Page 31

Berlin, Germany

Valuable Books, Autographs, Decor. Prints

Lot Number: Lowest
Noël, Guy Gérard : L'homme imperméable. 1957: Noël, Guy Gérard L'homme imperméable. Fernandel dans un film de Julien Duvivier. Großplakat. Farboffset. 158 x 120 cm. Paris, Affiches Gaillard, (1957).
3772: Noël, Guy Gérard : L'homme imperméable. 1957Est. €180-€260
Tamagno: Cachou Lajaunie: Tamagno, Francisco (1851-1933) Cachou Lajaunie. Recommandé aux Fumeurs Chauffeurs Cyclistes etc. Großplakat, Farblithographie. 129,5 x 100 cm. Toulouse und Paris, B. Sirven, um 1890.
3777: Tamagno: Cachou LajaunieEst. €650-€850Lot Passed
Lavenne : Mangez du Miel. 1925: Lavenne Mangez du Miel. Le bon miel de France portant la vignette de garantie. Comité national du miel. Farblithographie. 60 x 40 cm. Paris, France-Affiches, um 1925. Auf Leinwand aufgezogen,
3786: Lavenne : Mangez du Miel. 1925Est. €180-€300
Hadar: Zitrusfrüchte. 12 Kleinplakate. 1928-32: Besazel Schule "Hadar" (Zitrusfrüchte). 12 Kleinplakate. Farblithographie. Ca. 20 x 28 cm. Jaffa, M. Shham's Press, ca. 1926-32. "Hadar" ist das hebräische Wort
3787: Hadar: Zitrusfrüchte. 12 Kleinplakate. 1928-32Est. €260-€400
Monogrammist "HZ": Geri-Suppen: Monogrammist "HZ" Geri-Suppen. Tomantensuppe mit Einlage. VVB Fleischindustrie Thüringer Fleisch- und Wurstwarenfabrik Gera. Farboffset auf Karton. 32 x 24,5 cm. Gera, (um 1955). Vor
3790: Monogrammist "HZ": Geri-SuppenEst. €100-€150Lot Passed
Syed Arts: Rado Traders: Syed Arts Rado Traders. Farboffset, montiert auf Karton als Reklameaufhänger. 54,5 x 39 cm. Um 1955. Begeistert strahlt das kleine Kind aus seinem runden Medaillon und schlägt voller
3791: Syed Arts: Rado TradersEst. €200-€300Lot Passed
Borst, F.: Bockbier Germania. 1896: Borst, F. Bockbier Germania Brauerei-Gesellschaft Wiesbaden. Farblithographie. 68 x 54,5 cm. Würzburg um 1896. Wie typisch zeigt das Plakat in der Mitte den überschäumenden
3792: Borst, F.: Bockbier Germania. 1896Est. €280-€300Lot Passed
Camis: Champagne J. Champion & Cie.: Camis Champagne J. Champion & Cie. Reims. Farblithographie auf festem Karton. 39 x 59 cm. Paris, Imprimerie des Art Industriels, o. J. (um 1900). Ganz der Jugendstil-Ästhetik verpflichtetes
3793: Camis: Champagne J. Champion & Cie.Est. €200-€280Lot Passed