Valuable Books, Autographs, Decor. Prints 2012-04-20 Auction - 825 Price Results - Galerie Bassenge in de - Page 32

Berlin, Germany

Valuable Books, Autographs, Decor. Prints

Lot Number: Lowest
Thiele, Carl Robert Arthur: Flotte Biertrinker: Thiele, Carl Robert Arthur (1841-1919) Flotte Biertrinker finden hier dauernde Beschäftigung, § 11! Farblithographie. 94 x 66,5 cm. (Leipzig?) (18)04. Karikierter Biertrinker mit leuchtend
3796: Thiele, Carl Robert Arthur: Flotte BiertrinkerEst. €200-€300
Auzolle, Marcellin: Champagne Massé: Auzolle, Marcellin (1862-1942) Champagne Massé Père & Fils, Reims. Farblithographie. 120 x 80 cm. Paris, Maus, Delhalle & Urban, 1910-20. Mit seiner Laterne leuchtet der Mann, in Keller
3801: Auzolle, Marcellin: Champagne MasséEst. €500-€750
Bonaparte: Rhumprat: Bonaparte Rhumprat estilo Jamaica. The old Jack. Farblithographie. 120 x 80 cm. Barcelona, Reclamos Vilaró, 1920-25. Spanisches Reklameplakat der Firma J. Prat de la Riba, in leuchtenden Farben
3802: Bonaparte: RhumpratEst. €400-€600Lot Passed
Cappiello, Leonetto: Bitter Campari. Lithographie: Cappiello, Leonetto (1875-1942) Bitter Campari. Lithographie. 98 x 67,5 cm. Turin, Devambez, (1921). Das bekannteste und berühmteste Werbeplakat des aus Livorno stammenden Publizisten,
3803: Cappiello, Leonetto: Bitter Campari. LithographieEst. €3,000-€4,000
Manara, Milo: Valpolicella Classico. Um 1986: Manara, Milo (geb. 1945) Valpolicella. Classico. Consorzio Tutela Vino Valpolicella D.O.C. Farboffset. 100 x 70 cm. Pietro in Cariano, Consozio Tutela Vino Valpolicella, o. J. (um 1986). Seltenes
3807: Manara, Milo: Valpolicella Classico. Um 1986Est. €80-€140
Anonym: Sarajevo. Cigarettes & tabacs: Anonym, Belgien Sarajevo. Cigarettes & tabacs de la régie de la Bosnie et de l'Hercegovine. Farblithographie. 111,5 x 73,5 cm. Brüssel, F. & S. Gouweloos, um 1900. Auf gelbem Grund
3810: Anonym: Sarajevo. Cigarettes & tabacsEst. €260-€400
Net: Zuntz-Kaffee. Um 1926: Net Zuntz-Kaffee. Der köstliche Duft. Originaler Plakatentwurf. Gouache auf Karton. 41 x 33 cm. Um 1926. Orginalentwurf eines Werbeplakats des deutschen Kaffee- und Teeherstellers Zuntz: frisch
3813: Net: Zuntz-Kaffee. Um 1926Est. €260-€400Lot Passed
Anonym, Deutschland: Nervös? Dann: Kaffee Hag: Scotland, Eduard (1885 - 1945) Nervös? Dann: Kaffee Hag. Zweifarbige Offsetlithographie. 60 x 84 cm. Bremen-Holzhafen, wb-Druck, um 1928. Eduard Scotland war ab 1919 Mitglied des Deutschen
3814: Anonym, Deutschland: Nervös? Dann: Kaffee HagEst. €120-€180
Anonym: Les As: Anonym, Frankreich Les As. Thuoc dieu "La Bai" ngon thuong hang va gia lai re hon het. Farblithographie. 49,5 x 65 cm. Marseille, Imp. Provencale Guiraud, um 1950. Zigarettenplakat mit
3816: Anonym: Les AsEst. €100-€150Lot Passed
Anonym, Sri Lanka: Rado Traders: Anonym, Sri Lanka Rado Traders. Farboffset, montiert auf Karton als Reklameaufhänger. 54,5 x 39 cm. Um 1950. Die Firma Rado in Colombo, Fourth Cross Street, mit einer Zweigstelle in Jaffna,
3817: Anonym, Sri Lanka: Rado TradersEst. €200-€300Lot Passed