Valuable Books, Autographs, Decor. Prints 2012-04-20 Auction - 825 Price Results - Galerie Bassenge in de - Page 33

Berlin, Germany

Valuable Books, Autographs, Decor. Prints

Lot Number: Lowest
Anonym, Deutschland: Tabakmischung und Format: Anonym, Deutschland Tabakmischung und Format bestimmen den Geschmack der Juno. Farblithographie. Großplakat in zwei Teilen. 169 x 118 cm. Berlin, Uranus, um 1958. Dargestellt ist eine linke Hand
3819: Anonym, Deutschland: Tabakmischung und FormatEst. €300-€400
Lagarde: Puppets on a String: Lagarde Puppets on a String. Farboffset. 91 x 59,4 cm. Bennekom, Verkerke, um 1980. Fotoplakat, nach einer Fotografie von Hans Feurer. - Teils hinterlegte Randeinrisse, Rand umlaufend verstärkt,
3828: Lagarde: Puppets on a StringEst. €80-€120Lot Passed
Erté : Erté. Published by Mirage Editions 1980: Erté (1892-1990) Erté. Published by Mirage Editions Ssanta Monica, California in Association with Grosvenor Gallery, London. Farboffset mit Silberdruck. 76 x 51 cm. London, Mirage Editions,
3829: Erté : Erté. Published by Mirage Editions 1980Est. €180-€260
Monogrammist "M. A.": Elimin: Monogrammist "M. A." Elimin. Farbige Fotolithographie. 64 x 45 cm. Zürich, Orell Füssli, um 1893. Das Mittel zur Vernichtung von Schwabenkäfern, also Küchenschaben oder
3830: Monogrammist "M. A.": EliminEst. €80-€120
Anonym, Deutschland: Hoffmann’s Ricena: Anonym, Deutschland Hoffmann's Ricena. Farboffset. Kleinplakat. 39,4 x 26,5 cm. Um 1895. Vor einer großen, wehenden amerikanischen Flagge steht ein Hausmädchen in weißer
3831: Anonym, Deutschland: Hoffmann’s RicenaEst. €80-€120
Anonym, Spanien: Almidon Hoffmann. Marca Gato: Anonym, Spanien Almidon Hoffmann. Marca Gato. Farblithographie. Kleinplakat. 45,5 x 30,7 cm. 1904. Die weiße Firmenkatze sitzt vor rotem Hintergrund und leckt ihre linke Vorderpfote. Die fein
3832: Anonym, Spanien: Almidon Hoffmann. Marca GatoEst. €300-€400
Anonym, Niederlande: Hoffmann's Patent Styfsel: Anonym, Niederlande Hoffmann's Patent Styfsel. Kleinplakat, Farblithographie mit Golddruck. 57 x 36 cm. Um 1905. Variante des Hoffmann-Plakates mit der Katze, hier nach links gewandt, vor rotem
3833: Anonym, Niederlande: Hoffmann's Patent StyfselEst. €300-€400
Penfield, Edward: Harper's July: Penfield, Edward (1866-1925) Harper's July. The German Struggle for Liberty. Farblithographie. 52 x 35 cm. New York, Harper & Brothers, (1895). Edward Penfield, Art Director von Harper's,
3842: Penfield, Edward: Harper's JulyEst. €80-€120Lot Passed