Valuable Books, Autographs, Decor. Prints 2012-04-20 Auction - 825 Price Results - Galerie Bassenge in de - Page 34

Berlin, Germany

Valuable Books, Autographs, Decor. Prints

Lot Number: Lowest
Rhead, Louis John: The Century Magazine for June: Rhead, Louis John (1857 - 1926) The Century Magazine for June. Farblithographie. 53,4 x 27,4 cm. (New York 1896). Hellgelbe Rosen umranken die lesende rothaarige Schönheit, die barfuß in
3844: Rhead, Louis John: The Century Magazine for JuneEst. €300-€500
Schulze, Hans: Lebende Bilder aus dem Reiche der: Schulze, Hans (geb. 1870 Berlin) Lebende Bilder aus dem Reiche der Tiere. Ein neues Buch für Haus und Schule. Farblithographie mit Kupferdruck. 70,7 x 39 cm. Berlin, Werner, um 1900.
3850: Schulze, Hans: Lebende Bilder aus dem Reiche derEst. €140-€200
Mayer-Lucas: Kölner Tageblatt: Mayer-Lucas Kölner Tageblatt. Farblithographie. 95,7 x 64 cm. O. O., (19)21. Riesenhaft vergrößert und in dunklem Grünblau wiedergegeben, wandert der Bote des Kölner
3860: Mayer-Lucas: Kölner TageblattEst. €120-€180Lot Passed
Hackebeil, Guido: Hackebeils Illustrierte: Hackebeil, Guido Hackebeils Illustrierte. Farblithographie. 70 x 95,5 cm. O. O., um 1930. Nur die Hüte und die Hände der Zeitungsleser sind zu erkennen, die, dicht hintereinander
3862: Hackebeil, Guido: Hackebeils IllustrierteEst. €100-€150
Lehmann-Steglitz, Martin: BEWAG: Lehmann-Steglitz, Martin (1884 - 1950) BEWAG, Berliner Städtische Elektrizitätswerke Akt.-Ges. Farblithographie. 50 x 34 cm. Berlin, um 1930. Der Gebrauchsgraphiker Mertin Lehmann und sein
3866: Lehmann-Steglitz, Martin: BEWAGEst. €40-€60
Visch, P. J.: Valspar Botenlak: Visch, P. J. Valspar Botenlak. Plakatentwurf. Gouache auf festem Papier. 75 x 49,5 cm. Um 1920. Seit 1906 stellte die nordamerikanische Firma Valspar Klarlacke her, die auch nach dem Trocknen
3867: Visch, P. J.: Valspar BotenlakEst. €200-€300