Bamberg, Bavaria, Germany
Summer Sale A92 / 2 - Fine & Decorative Art
92nd Auction on 28 & 29 July 2023
Part 1 - Modern and Studio Glass from the Collection
Christiane Waldrich / Gallery Waldrich Munich
Friday, 28 July from 2 pm
Part 2 - Paintings, Sculptures & Antiques from 5 Centuries
Saturday, 29 July from 10 am
Lot Number: Lowest
0797: Guethlein, Sebastian (Attrib.): Portraitpendants Bamberger BuergerEst. €800-€1,600Lot Passed
0801: Ausgelassene Gesellschaft im Freien, Deutscher od. oesterreichischer Meister, 2. H. 18. Jh.Est. €500-€1,000Lot Passed
0804: An einem Fenster sitzende junge Dame, Wohl England, um 1840Est. €500-€1,000
0809: Leypoldt, Carl Julius von - Kopie nach: Die ehemalige Merkur-Bastei in DresdenEst. €450-€900
0811: Bildnis Graf Ferdinand von Bruehl, Dresdner Portraitmaler des 19. JahrhundertsEst. €900-€1,800
0817: Bildnis eines baertigen, alten Mannes, Umkreis Adolf von Menzel, 19. Jh.Est. €900-€1,800Lot Passed
0818: Schreiber, Peter Conrad: Landschaft in der Campagna Romana mit BauernhausEst. €1,700-€3,400
0819: Sattler, Hubert: Allee in einer Stadt mit Gebirge im HintergrundEst. €600-€1,200