Bamberg, Bavaria, Germany
Summer Sale A92 / 2 - Fine & Decorative Art
92nd Auction on 28 & 29 July 2023
Part 1 - Modern and Studio Glass from the Collection
Christiane Waldrich / Gallery Waldrich Munich
Friday, 28 July from 2 pm
Part 2 - Paintings, Sculptures & Antiques from 5 Centuries
Saturday, 29 July from 10 am
Lot Number: Lowest
0750: Bemmel, Willem van (Wilhelm von): Flusslandschaft mit Kirchdorf auf einer AnhoeheEst. €1,900-€3,800
0751: Bemmel, Willem van: Blick vom Waldrand auf eine sanft huegelige LandschaftEst. €1,900-€3,800Lot Passed
0752: Tischgesellschaft vor einem Palast, Frankreich, 17. Jh.Est. €2,600-€5,200
0753: Kartenspieler in einer Wirtsstube, Niederlaendischer Meister des 18. JahrhundertsEst. €500-€1,000Lot Passed
0754: Bildnis eines aelteren Herren mit Spitzbart, Niederlaendischer Meister des 17. JahrhundertsEst. €500-€1,000Lot Passed
0755: Die Auffindung des Mosesknaben, Roemische Schule, 2. H. 17. Jh.Est. €1,500-€3,000Lot Passed
0758: Stillleben mit Kirschen und gruenen Pflaumen vor einer steinernen Muschelschale, ItalienischerEst. €4,000-€8,000Lot Passed
0759: Vier Szenen aus dem Leben Jesu, Niederlaendische Schule, um 1700Est. €2,000-€4,000Lot Passed
0760: Marktszene in einer Stadt, Flaemischer Meister des 17. JahrhundertsEst. €1,800-€3,600Lot Passed
0761: Landschaft mit Wanderer an einem Brunnen, Niederlande, 17. Jh.Est. €1,600-€3,200Lot Passed
0765: Susanna und die beiden Alten, Roemische Schule des 18. JahrhundertsEst. €1,400-€2,800
0767: Kleines Landschaftsbild, Nuernberger Schule, 1. Viertel des 18. JahrhundertsEst. €1,000-€2,000Lot Passed
0768: Der heilige Benedikt von Nursia, Wohl Norditalien, 18. Jh.Est. €500-€1,000
0769: Weintrinker, Niederlaendischer Bildnismaler des 18. JahrhundertsEst. €600-€1,200Lot Passed
0770: Tischgesellschaft vor einer kleinen Burg, Sueddeutschland, A. 18. Jh.Est. €1,200-€2,400Lot Passed
0771: Portraitpendants von Kaiser Franz Stephan und Maria Theresia, Oesterreich, 18. Jh.Est. €1,500-€3,000Lot Passed