Blois, R?gion Centre, France
WORKS OF ART FROM A NORMANDY CASTLE
FURNITURE AND WORKS OF ART FROM A NORMANDY CASTLE
Lot Number: Lowest
0073: CHINE. Grande verseuse en porcelaine a decor blanc bleu d'oiseaux dans un jardin. XVIIIe siecle.Est. €200-€300
0074: CHINE. Petit pot couvert en porcelaine a decor blanc bleu de paysages fleuris. H.14,5, L.13 cm.Est. €80-€120
0075: CHINE. Suite de trois plats en porcelaine de forme rectangulaire a pans coupes a decor blanc bleu deEst. €200-€300
0076: CHINE. Paire de petits plats en porcelaine de forme rectangulaire a pans coupes a decor blanc bleuEst. €150-€250
0077: CHINE. Paire de petits plats en porcelaine de forme rectangulaire a decor blanc bleu de scenesEst. €150-€250Lot Passed
0078: CHINE. Paire de plats et un plat en porcelaine de forme rectangulaire a pans coupes a decor blancEst. €200-€300
0079: CHINE. Deux plats en porcelaine de forme chantournee a decor blanc bleu de pecheurs. XVIIIe siecle.Est. €200-€400
0080: CHINE. Suite de trois plats en porcelaine de forme chantournee a decor blanc bleu de perdrix dans unEst. €200-€400
0081: CHINE. Trois plats en porcelaine de forme chantournee a decor blanc bleu de fleurs. XVIIIe siecle.Est. €400-€600
0082: CHINE. Paire de plats en porcelaine de forme ronde chantournee a decor blanc bleu de fleurs. XVIIIeEst. €300-€500
0083: CHINE. Deux plats en porcelaine de forme ronde chantournee a decor blanc bleu de fleurs. XVIIIeEst. €300-€500
0084: CHINE. Suite de dix-neuf assiettes en porcelaine de forme chantournee a decor blanc bleu de fleurs.Est. €400-€600
0085: CHINE. Partie de service en porcelaine a decor blanc bleu de fleurs comprenant vingt-sept assiettesEst. €700-€1,000
0086: CHINE. Trois jattes en porcelaine de forme chantournee a decor blanc bleu de vases fleuris. XVIIIeEst. €250-€350
0087: CHINE. Suite de cinq assiettes en porcelaine a decor blanc bleu de paysages a la pagode. XVIIIeEst. €300-€400
0088: CHINE. Verseuse en porcelaine a decor blanc bleu d'oiseaux dans un jardin, avec chainette et montureEst. €150-€250
0089: CHINE : Soupiere en porcelaine de forme circulaire a deux anses detachees a decor blanc bleu deEst. €200-€300
0090: CHINE : Soupiere en porcelaine de forme chantournee a decor blanc bleu de vegetaux et paysages.Est. €250-€300
0091: Ecole FRANCAISE du XVIIIe siecle. Fete galante. Huile sur toile en camaieu de bleu. 112 x 98 cm.Est. €1,000-€1,200Lot Passed
0092: Ecole FRANCAISE du XVIIIe siecle. Marine. Aquarelle sur papier. 25,5 x 36,5 cm a vue, 40 x 53 cmEst. €600-€800
0093: Ecole FLAMANDE du debut du XVIIIe siecle. Paysage anime de cavaliers et de paysans. Huile sur toile.Est. €1,000-€1,200Lot Passed
0094: Ecole FLAMANDE du XIXeme siecle. Vue des canaux d'une ville. Huile sur panneau parquetee, trace deEst. €600-€800
0095: Jan Van den HECKE (1661 - 1702). Bouquet de fleurs dans une corbeille d'osier sur un entablement.Est. €7,000-€10,000
0096: Ecole FRANCAISE du XVIIe siecle. Portrait de gentilhomme. Huile sur toile. 55 x 46 cm. Rentoilage etEst. €600-€800