INTERNATIONAL AND CANADIAN ART 2024-04-30 Auction - 199 Price Results - Champagne Auctions in QC - Page 9

Montreal, QC, Canada

INTERNATIONAL AND CANADIAN ART

Lot Number: Lowest
St-Gilles, Antoine - "Flux éboulement" - 1985: St-Gilles, Antoine (1956-) "Flux éboulement" (1985) Description (FR): Huile sur toile signée et datée en bas à droite St-Gilles 85, titrées et datée au
0185: St-Gilles, Antoine - "Flux éboulement" - 1985Est. CA$500-CA$800
Muhlstock, Louis - Paysage de fin d'automne: Muhlstock, Louis (1904-2001) Paysage de fin d'automne Description (FR): Huile sur carton entoilé signée en bas à droite Muhlstock Description (EN): Oil on canvas board signed
0187: Muhlstock, Louis - Paysage de fin d'automneEst. CA$500-CA$600
Ravary, Marcel - "À l'arrivée": Ravary, Marcel (1940-) "À l'arrivée" Description (FR): Huile sur toile signée en bas à droite M. Ravary, contre signée et titrée au dos Description (EN):
0189: Ravary, Marcel - "À l'arrivée"Est. CA$400-CA$600
St-Aubin, Yvon - "Petite impression": St-Aubin, Yvon (1959-) "Petite impression" Description (FR): Huile sur toile titrée en bas à droite St-Aubin, contre signée et titrée au dos. Étiquette de galerie
0190: St-Aubin, Yvon - "Petite impression"Est. CA$500-CA$800
Cook, Jenik - Femme - 2014: Cook, Jenik (1940-) Femme (2014) Description (FR): Technique mixte sur papier signée et datée en bas à gauche Jenik 2014 Description (EN): Mix technique on paper signed and
0191: Cook, Jenik - Femme - 2014Est. CA$500-CA$800