Subasta de Fin de Año Obra Gráfica y Pintura 2013-12-10 Auction - 244 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 9

CARLOS DÍAZ CARLES", Cipreses amarillos, 2012, Firmado.DIEGO GUZMÁN, Poema para un joven brujo, Firmado. ÓleoBERT STERN, Marilyn Monroe in Black Dress, 1962,
Mexico City, Mexico

Subasta de Fin de Año Obra Gráfica y Pintura

Prints and painting
Lot Number: Lowest
RUFINO TAMAYO, Cruz de hierro, El Gimnasta, 1988,: RUFINO TAMAYO, Cruz de hierro, El Gimnasta, 1988, Firmada. Litografía 229 / 300, 68.5 x 88.5 cm
0193: RUFINO TAMAYO, Cruz de hierro, El Gimnasta, 1988,Est. MX$40,000-MX$50,000
RUFINO TAMAYO, Jaguar, Colima, de la serie Ídolos: RUFINO TAMAYO, Jaguar, Colima, de la serie Ídolos Precolombinos, 1976, Firmada. Litografía, 55.5 x 42 cm
0194: RUFINO TAMAYO, Jaguar, Colima, de la serie ÍdolosEst. MX$15,000-MX$25,000
RUFINO TAMAYO, Feliz año, Sin firma. Linografía sobre: RUFINO TAMAYO, Feliz año, Sin firma. Linografía sobre papel de china, 28 x 23.5 cm
0195: RUFINO TAMAYO, Feliz año, Sin firma. Linografía sobreEst. MX$6,000-MX$10,000
FERNANDO ANDRIACCI, Mujer en grito, Firmada. Litografía: FERNANDO ANDRIACCI, Mujer en grito, Firmada. Litografía P. / T. 78 x 59 cm
0196: FERNANDO ANDRIACCI, Mujer en grito, Firmada. LitografíaEst. MX$12,000-MX$15,000
SERGIO HERNÁNDEZ, De la serie La Conquista", Firmada.: SERGIO HERNÁNDEZ, De la serie La Conquista", Firmada. Serigrafía P / E 6 / 10, 49 x 69 cm"
0197: SERGIO HERNÁNDEZ, De la serie La Conquista", Firmada.Est. MX$10,000-MX$20,000
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmado. Grabado 35 / 40,: SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmado. Grabado 35 / 40, 68.5 x 49 cm
0198: SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmado. Grabado 35 / 40,Est. MX$15,000-MX$25,000
FRANCISCO TOLEDO, Cangrejo mano larga, 1985, Firmado.: FRANCISCO TOLEDO, Cangrejo mano larga, 1985, Firmado. Grabado 62 / 75, 12 x 15 cm
0203: FRANCISCO TOLEDO, Cangrejo mano larga, 1985, Firmado.Est. MX$10,000-MX$20,000
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado. Grabado 39 / 46,: FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado. Grabado 39 / 46, 20 x 24.5 cm
0204: FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado. Grabado 39 / 46,Est. MX$12,000-MX$20,000
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmada. Litografía 14 /: FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmada. Litografía 14 / 100, 50 x 60 cm
0205: FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmada. Litografía 14 /Est. MX$12,000-MX$20,000
FRANCISCO TOLEDO, León, Firmado. Grabado 57 / 250, 30 x: FRANCISCO TOLEDO, León, Firmado. Grabado 57 / 250, 30 x 24.6 cm
0206: FRANCISCO TOLEDO, León, Firmado. Grabado 57 / 250, 30 xEst. MX$15,000-MX$20,000
GUILLERMO SCULLY, Calavera, Firmado y fechado 2007.: GUILLERMO SCULLY, Calavera, Firmado y fechado 2007. Carboncillo sobre papel, 88 x 59 cm
0211: GUILLERMO SCULLY, Calavera, Firmado y fechado 2007.Est. MX$22,000-MX$30,000
GUILLERMO SCULLY, El brindis de los charros, Firmado y: GUILLERMO SCULLY, El brindis de los charros, Firmado y fechado 1998. Acrílico sobre tela, 60 x 40 cm
0212: GUILLERMO SCULLY, El brindis de los charros, Firmado yEst. MX$18,000-MX$25,000