Mexico City, Mexico
Subasta de Fin de Año Obra Gráfica y Pintura
Prints and painting
Lot Number: Lowest
0099: ALBERTO GIRONELLA, Rafael de Paula, Firmada y fechadaEst. MX$40,000-MX$50,000
0105: LEONORA CARRINGTON, The Judges, de la serie The Dybbuk,Est. MX$20,000-MX$30,000
0106: LEONORA CARRINGTON, The rabbi, de la serie The Dybbuk,Est. MX$18,000-MX$25,000
0109: SOFÍA BASSI, El Maestro, Firmado y fechado ELC 68. ÓleoEst. MX$15,000-MX$20,000
0115: ALFONSO X. PEÑA, Mujer bonita, Firmado y fechado Mex.Est. MX$15,000-MX$25,000
0119: GRACIELA ITURBIDE, Zihuatanejo, Firmada. Fotografía enEst. MX$10,000-MX$15,000