Subasta de Fin de Año Obra Gráfica y Pintura 2013-12-10 Auction - 244 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 5

CARLOS DÍAZ CARLES", Cipreses amarillos, 2012, Firmado.DIEGO GUZMÁN, Poema para un joven brujo, Firmado. ÓleoBERT STERN, Marilyn Monroe in Black Dress, 1962,
Mexico City, Mexico

Subasta de Fin de Año Obra Gráfica y Pintura

Prints and painting
Lot Number: Lowest
ALBERTO GIRONELLA, Rafael de Paula, Firmada y fechada: ALBERTO GIRONELLA, Rafael de Paula, Firmada y fechada 89. Serigrafía 63 / 100, 115 x 77.5 cm
0099: ALBERTO GIRONELLA, Rafael de Paula, Firmada y fechadaEst. MX$40,000-MX$50,000
CARMEN PARRA, Arcángel. Altar de los arcángeles,: CARMEN PARRA, Arcángel. Altar de los arcángeles, Firmado y fechado 82. Óleo y hoja de oro sobre tela, 120 x 80 cm
0102: CARMEN PARRA, Arcángel. Altar de los arcángeles,Est. MX$70,000-MX$90,000
LEONORA CARRINGTON, The Judges, de la serie The Dybbuk,: LEONORA CARRINGTON, The Judges, de la serie The Dybbuk, Firmada y fechada 74. Litografía 55 / 100, 41.5 x 55.7 cm
0105: LEONORA CARRINGTON, The Judges, de la serie The Dybbuk,Est. MX$20,000-MX$30,000
LEONORA CARRINGTON, The rabbi, de la serie The Dybbuk,: LEONORA CARRINGTON, The rabbi, de la serie The Dybbuk, Firmada. Litografía 55 / 100, 60 x 42 cm
0106: LEONORA CARRINGTON, The rabbi, de la serie The Dybbuk,Est. MX$18,000-MX$25,000
SOFÍA BASSI, Partiré volando, Firmada y fechada 97.: SOFÍA BASSI, Partiré volando, Firmada y fechada 97. Serigrafía P / A, 57 x 45 cm, Con certificado.
0107: SOFÍA BASSI, Partiré volando, Firmada y fechada 97.Est. MX$6,000-MX$10,000
SOFÍA BASSI, La Quijota, Firmada y fechada 97.: SOFÍA BASSI, La Quijota, Firmada y fechada 97. Serigrafía P / A, 57.5 x 42 cm, Con certificado.
0108: SOFÍA BASSI, La Quijota, Firmada y fechada 97.Est. MX$6,000-MX$10,000
SOFÍA BASSI, El Maestro, Firmado y fechado ELC 68. Óleo: SOFÍA BASSI, El Maestro, Firmado y fechado ELC 68. Óleo sobre tela, 33.5 x 24 cm
0109: SOFÍA BASSI, El Maestro, Firmado y fechado ELC 68. ÓleoEst. MX$15,000-MX$20,000
ARTURO SOUTO, Paisaje con barco y caballo, Firmada.: ARTURO SOUTO, Paisaje con barco y caballo, Firmada. Acuarela y gouache sobre papel, 46 x 59 cm
0110: ARTURO SOUTO, Paisaje con barco y caballo, Firmada.Est. MX$40,000-MX$50,000
ALFONSO X. PEÑA, Mujer bonita, Firmado y fechado Mex.: ALFONSO X. PEÑA, Mujer bonita, Firmado y fechado Mex. 1962. Lápices de color y grafito sobre papel, 43 x 22 cm
0115: ALFONSO X. PEÑA, Mujer bonita, Firmado y fechado Mex.Est. MX$15,000-MX$25,000
GRACIELA ITURBIDE, Zihuatanejo, Firmada. Fotografía en: GRACIELA ITURBIDE, Zihuatanejo, Firmada. Fotografía en blanco y negro, plata sobre gelatina, 40.5 x 50.5 cm
0119: GRACIELA ITURBIDE, Zihuatanejo, Firmada. Fotografía enEst. MX$10,000-MX$15,000