Subasta de Fin de Año Obra Gráfica y Pintura 2013-12-10 Auction - 244 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 7

CARLOS DÍAZ CARLES", Cipreses amarillos, 2012, Firmado.DIEGO GUZMÁN, Poema para un joven brujo, Firmado. ÓleoBERT STERN, Marilyn Monroe in Black Dress, 1962,
Mexico City, Mexico

Subasta de Fin de Año Obra Gráfica y Pintura

Prints and painting
Lot Number: Lowest
NICOLÁS MORENO, Sin título, Firmado y fechado 1977.: NICOLÁS MORENO, Sin título, Firmado y fechado 1977. Óleo sobre tela sobre masonite, 33.5 x 43 cm
0145: NICOLÁS MORENO, Sin título, Firmado y fechado 1977.Est. MX$12,000-MX$18,000
LAURA QUINTANILLA, Sin título, Firmado y fechado 03.: LAURA QUINTANILLA, Sin título, Firmado y fechado 03. Óleo sobre tela, 60 x 200 cm
0146: LAURA QUINTANILLA, Sin título, Firmado y fechado 03.Est. MX$25,000-MX$35,000
FRANCISCO EPPENS, Sin título, Firmado y fechado 1983.: FRANCISCO EPPENS, Sin título, Firmado y fechado 1983. Óleo sobre tela, 50 x 70 cm
0147: FRANCISCO EPPENS, Sin título, Firmado y fechado 1983.Est. MX$25,000-MX$35,000
TRINIDAD OSORIO, Niña cortando flores, Firmado. Óleo: TRINIDAD OSORIO, Niña cortando flores, Firmado. Óleo sobre tela, 45.5 x 30 cm
0153: TRINIDAD OSORIO, Niña cortando flores, Firmado. ÓleoEst. MX$12,000-MX$20,000
CARLOS DÍAZ CARLES", Cipreses amarillos, 2012, Firmado.: CARLOS DÍAZ CARLES", Cipreses amarillos, 2012, Firmado. Óleo sobre tela, 47 x 38 cm, Con certificado del artista."
0158: CARLOS DÍAZ CARLES", Cipreses amarillos, 2012, Firmado.Est. MX$12,000-MX$20,000
ANTONIO RAMÍREZ, Vendedora de flores, Firmado. Óleo: ANTONIO RAMÍREZ, Vendedora de flores, Firmado. Óleo sobre tela, 100 x 70 cm
0160: ANTONIO RAMÍREZ, Vendedora de flores, Firmado. ÓleoEst. MX$12,000-MX$18,000
VICENTE GANDÍA, Muguette, 1981, Firmado. Grabado 23 /: VICENTE GANDÍA, Muguette, 1981, Firmado. Grabado 23 / 40, 19 x 19 cm
0164: VICENTE GANDÍA, Muguette, 1981, Firmado. Grabado 23 /Est. MX$5,000-MX$8,000