Subasta de Fin de Año Obra Gráfica y Pintura 2013-12-10 Auction - 244 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 6

CARLOS DÍAZ CARLES", Cipreses amarillos, 2012, Firmado.DIEGO GUZMÁN, Poema para un joven brujo, Firmado. ÓleoBERT STERN, Marilyn Monroe in Black Dress, 1962,
Mexico City, Mexico

Subasta de Fin de Año Obra Gráfica y Pintura

Prints and painting
Lot Number: Lowest
GRACIELA ITURBIDE, Perros perdidos (norte de la India),: GRACIELA ITURBIDE, Perros perdidos (norte de la India), Firmada y fechada 1997. Plata sobre gelatina, 37 x 37 cm, Con certificado.
0121: GRACIELA ITURBIDE, Perros perdidos (norte de la India),Est. MX$10,000-MX$15,000
FROYLÁN OJEDA a) Natura sonriente 30.5 x 20.5 cm, b): FROYLÁN OJEDA a) Natura sonriente 30.5 x 20.5 cm, b) Coloquio 20.5 x 30.5 cm, Firmados, Acrílico/ tela/ fibracel. Piezas: 2.
0123: FROYLÁN OJEDA a) Natura sonriente 30.5 x 20.5 cm, b)Est. MX$8,000-MX$12,000
FROYLÁN OJEDA, Tema de conversación, Firmado. Acrílico: FROYLÁN OJEDA, Tema de conversación, Firmado. Acrílico sobre tela sobre masonite, 61 x 45.6 cm
0124: FROYLÁN OJEDA, Tema de conversación, Firmado. AcrílicoEst. MX$18,000-MX$25,000
FROYLÁN OJEDA, El prodigio, Firmado. Acrílico sobre: FROYLÁN OJEDA, El prodigio, Firmado. Acrílico sobre tela sobre masonite, 30.5 x 20.5 cm
0125: FROYLÁN OJEDA, El prodigio, Firmado. Acrílico sobreEst. MX$5,000-MX$8,000
FROYLÁN OJEDA a) Natura b) Natura con ave Firmados.: FROYLÁN OJEDA a) Natura b) Natura con ave Firmados. Acrílico sobre tela sobre fibracel. 30.5 x 20.5 cm cada uno. Piezas: 2.
0126: FROYLÁN OJEDA a) Natura b) Natura con ave Firmados.Est. MX$8,000-MX$12,000
HUMBERTO ORAMAS, Dama misteriosa, Firmado. Óleo sobre: HUMBERTO ORAMAS, Dama misteriosa, Firmado. Óleo sobre tela, 60 x 70 cm, Con dedicatoria al reverso.
0127: HUMBERTO ORAMAS, Dama misteriosa, Firmado. Óleo sobreEst. MX$10,000-MX$15,000
FRANCISCO CORZAS, Hombre con caballo, Firmada y fechada: FRANCISCO CORZAS, Hombre con caballo, Firmada y fechada 74. Litografía XXII / XXX., 63 x 48 cm
0128: FRANCISCO CORZAS, Hombre con caballo, Firmada y fechadaEst. MX$6,000-MX$10,000
GUSTAVO MONTOYA Sin título Firmados. Lápiz de grafito: GUSTAVO MONTOYA Sin título Firmados. Lápiz de grafito sobre papel. 27 x 21 cm cada uno. Piezas: 3.
0129: GUSTAVO MONTOYA Sin título Firmados. Lápiz de grafitoEst. MX$35,000-MX$45,000
ALFREDO GUATI ROJO, Xochimilco, Firmada. Acuarela sobre: ALFREDO GUATI ROJO, Xochimilco, Firmada. Acuarela sobre papel, 33.5 x 53 cm
0135: ALFREDO GUATI ROJO, Xochimilco, Firmada. Acuarela sobreEst. MX$12,000-MX$18,000
SERGIO BRAVO HIDALGO, Pico de Orizaba, Veracruz,: SERGIO BRAVO HIDALGO, Pico de Orizaba, Veracruz, Firmado y fechado Méx. 1984. Óleo sobre tela, 50 x 70 cm
0138: SERGIO BRAVO HIDALGO, Pico de Orizaba, Veracruz,Est. MX$18,000-MX$25,000
ANTONIO LUQUÍN, El criaturizador, 1993, Acrílico sobre: ANTONIO LUQUÍN, El criaturizador, 1993, Acrílico sobre tela, 50 x 50 cm
0141: ANTONIO LUQUÍN, El criaturizador, 1993, Acrílico sobreEst. MX$10,000-MX$12,000