Mexico City, Mexico
Subasta de Fin de Año Obra Gráfica y Pintura
Prints and painting
Lot Number: Lowest
0121: GRACIELA ITURBIDE, Perros perdidos (norte de la India),Est. MX$10,000-MX$15,000
0124: FROYLÁN OJEDA, Tema de conversación, Firmado. AcrílicoEst. MX$18,000-MX$25,000
0127: HUMBERTO ORAMAS, Dama misteriosa, Firmado. Óleo sobreEst. MX$10,000-MX$15,000
0128: FRANCISCO CORZAS, Hombre con caballo, Firmada y fechadaEst. MX$6,000-MX$10,000
0129: GUSTAVO MONTOYA Sin título Firmados. Lápiz de grafitoEst. MX$35,000-MX$45,000
0135: ALFREDO GUATI ROJO, Xochimilco, Firmada. Acuarela sobreEst. MX$12,000-MX$18,000
0141: ANTONIO LUQUÍN, El criaturizador, 1993, Acrílico sobreEst. MX$10,000-MX$12,000