A143 Session 2 Blue Numbers sale 2016-12-12 Auction - 1236 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 3

Zurich, Switzerland

A143 Session 2 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Rubin-Ring 750 Gelbgold. 1 ovaler Rubin-Cabochon 8x9: Rubin-Ring750 Gelbgold. 1 ovaler Rubin-Cabochon 8x9 mm. Gr. 58, 9,5 g.
6249: Rubin-Ring 750 Gelbgold. 1 ovaler Rubin-Cabochon 8x9Est. CHF 300-CHF 400
Rubin-Brillant-Ring 750 Gelbgold. 1 ovaler: Rubin-Brillant-Ring750 Gelbgold. 1 ovaler Rubin-Cabochon 5,5x7 mm und 2 Brillanten zus. ca. 0.14 ct. Gr. 51, 7,7 g.
6250: Rubin-Brillant-Ring 750 Gelbgold. 1 ovalerEst. CHF 350-CHF 400
Granat-Brillant-Ring 750 Gelbgold. 1 ovaler: Granat-Brillant-Ring750 Gelbgold. 1 ovaler Malaya-Granat ca. 1.40 ct und 5 Brillanten zus. ca. 0.15 ct. Gr. 55, 15,6 g.
6251: Granat-Brillant-Ring 750 Gelbgold. 1 ovalerEst. CHF 700-CHF 1,000
Amethyst-Brillant-Ring 750 Gelb-/Weissgold. 1 Amethyst: Amethyst-Brillant-Ring750 Gelb-/Weissgold. 1 Amethyst Ø 10 mm mit doppelter Brillantentourage. 16 Brillanten zus. ca. 1 ct. Gr. 61, 12,5 g.
6254: Amethyst-Brillant-Ring 750 Gelb-/Weissgold. 1 AmethystEst. CHF 400-CHF 500
Peridot-Perlen-Ring 19.Jh. Stil. 750 Gelbgold. 1: Peridot-Perlen-Ring19.Jh. Stil. 750 Gelbgold. 1 Peridot von 12.54 ct im Kissenschliff. Seitlich mit perlenbesetzten Blattmotiven. Gr. 61, 12,3 g.
6255: Peridot-Perlen-Ring 19.Jh. Stil. 750 Gelbgold. 1Est. CHF 1,000-CHF 1,400
Südseekulturperlen-Brillant-Ring Gelbgold/ tlw.: Südseekulturperlen-Brillant-RingGelbgold/ tlw. rhodiniert. Croisé-Modell mit 1 weissen und 1 dunkelgrauen Südseekulturperle von 12 mm Ø. Ringschultern mit Brillantpavé von ca. 1.40 ct. Gr. 54,
6256: Südseekulturperlen-Brillant-Ring Gelbgold/ tlw.Est. CHF 1,000-CHF 1,500
Diamant-Ring Art-Déco. 750 Gelbgold/Platin. 1: Diamant-RingArt-Déco. 750 Gelbgold/Platin. 1 Altschliff-Diamant ca. 0.25 ct, H/I-si, 2 Altschliff-Diamanten zus. ca. 0.06 ct, 6 Diamantsplitter. Starke Tragspuren, Ringschiene ersetzt. Gr. 55, 2,6 g.
6265: Diamant-Ring Art-Déco. 750 Gelbgold/Platin. 1Est. CHF 150-CHF 200
Onyx-Diamant-Ring Art Déco. 750 Weissgold. Onyxplatte: Onyx-Diamant-RingArt Déco. 750 Weissgold. Onyxplatte 10,5x17 mm, mittig ein Diamant ca. 0.12 ct, seitlich 2 Diamantsplitter. Gr. 55, 3,4 g.
6266: Onyx-Diamant-Ring Art Déco. 750 Weissgold. OnyxplatteEst. CHF 300-CHF 500
*Diamant-Ring 1930er Jahre. 750 Weissgold. Navettform: *Diamant-Ring1930er Jahre. 750 Weissgold. Navettform mit 3 Altschliff-Diamanten zus. ca. 1.30 ct H/I-si/P1 und 4 kl. Diamant-Rosen. Gr. 55, 6 g.
6269: *Diamant-Ring 1930er Jahre. 750 Weissgold. NavettformEst. CHF 480-CHF 720
*Diamant-Ring 750 Weissgold. Solitaire. 1: *Diamant-Ring750 Weissgold. Solitaire. 1 Altschliff-Diamant ca. 0.80 ct, O/P-si. Gr. 53,5. 3,7 g.
6271: *Diamant-Ring 750 Weissgold. Solitaire. 1Est. CHF 640-CHF 1,040