A143 Session 2 Blue Numbers sale 2016-12-12 Auction - 1236 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 4

Zurich, Switzerland

A143 Session 2 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
*Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 Brillant ca. 0.65 ct: *Brillant-Ring750 Weissgold. 1 Brillant ca. 0.65 ct I/J-vs/si umgeben von 8 Brillanten zus. ca. 0.24 ct. Abgetragen. Gr. 55, 4,6 g.
6273: *Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 Brillant ca. 0.65 ctEst. CHF 800-CHF 1,000
Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 Brillant ca. 0.35 ct,: Brillant-Ring750 Weissgold. 1 Brillant ca. 0.35 ct, L/M-vs, umgeben von 8 Brillanten zus. ca. 0.80 ct. Gr. 55, 4,7 g.
6274: Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 Brillant ca. 0.35 ct,Est. CHF 700-CHF 800
*Brillant-Ring Bucherer. 750 Weissgold. 41 Brillanten: *Brillant-RingBucherer. 750 Weissgold. 41 Brillanten zus. ca. 1.50 ct. Gr. 55, 7,6 g.
6275: *Brillant-Ring Bucherer. 750 Weissgold. 41 BrillantenEst. CHF 1,000-CHF 1,500
Smaragd-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 ovaler: Smaragd-Brillant-Ring750 Weissgold. 1 ovaler Smaragd-Cabochon ca. 2.62 ct, 49 Brillanten zus. ca. 0.50 ct, sehr unterschiedliche Qualitäten. Gr. 54, 10,3 g. Neuwertig.
6279: Smaragd-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 ovalerEst. CHF 1,500-CHF 1,800
Smaragd-Diamant-Ring 750 Weissgold. 1 ovaler: Smaragd-Diamant-Ring750 Weissgold. 1 ovaler Smaragd-Cabochon 7x8 mm, 2 Brillanten zus. ca. 0.20 ct. Gr. 54, 6,1 g.
6280: Smaragd-Diamant-Ring 750 Weissgold. 1 ovalerEst. CHF 250-CHF 350
Opaltripletten-Ring 750 Weissgold. 1 ovale: Opaltripletten-Ring750 Weissgold. 1 ovale Opaltriplette 10x15 mm. Gr. 53, 10,6 g.
6281: Opaltripletten-Ring 750 Weissgold. 1 ovaleEst. CHF 400-CHF 500Lot Passed
Saphir-Diamant-Ring 750 Weissgold. 1 ovaler: Saphir-Diamant-Ring750 Weissgold. 1 ovaler Saphir-Cabochon 6x7 mm, 2 Brillanten zus. ca, 0.40 ct. Gr. 58, 20,5 g.
6283: Saphir-Diamant-Ring 750 Weissgold. 1 ovalerEst. CHF 800-CHF 1,000
Saphir-Diamant-Ring 750 Weissgold. 2 ovale Saphire zus.: Saphir-Diamant-Ring750 Weissgold. 2 ovale Saphire zus. ca. 1 ct und 10 Brillanten zus. 0.93 ct. Gr. 60, 6,5 g.
6285: Saphir-Diamant-Ring 750 Weissgold. 2 ovale Saphire zus.Est. CHF 900-CHF 1,400
Rubin-Diamant-Ring 750 Weissgold. 14 Rubin-Carrés zus.: Rubin-Diamant-Ring750 Weissgold. 14 Rubin-Carrés zus. ca. 2.40 ct und 6 Princess-Diamanten zus. ca. 0.72 ct (invisible setting), seitlich 2 Trapez-Diamanten zus. ca. 1.40 ct. Gr. 54, 7,4 g.
6288: Rubin-Diamant-Ring 750 Weissgold. 14 Rubin-Carrés zus.Est. CHF 1,800-CHF 2,200
*Rubin-Alliance Gübelin. 750 Weissgold. 26: *Rubin-AllianceGübelin. 750 Weissgold. 26 Rubin-Baguetten zus. ca. 3.88 ct. Gr. 50, 2,9 g.
6289: *Rubin-Alliance Gübelin. 750 Weissgold. 26Est. CHF 1,200-CHF 1,800
Rubin-Ring 750 Weissgold. 64 Rubine zus. ca. 1.50 ct.: Rubin-Ring750 Weissgold. 64 Rubine zus. ca. 1.50 ct. Gr. 56, 6 g.
6290: Rubin-Ring 750 Weissgold. 64 Rubine zus. ca. 1.50 ct.Est. CHF 350-CHF 400
Rubin-Alliance 750 Weissgold. 22 Rubine zus. ca. 2.20: Rubin-Alliance750 Weissgold. 22 Rubine zus. ca. 2.20 ct. Gr. 54, 2,7 g.
6291: Rubin-Alliance 750 Weissgold. 22 Rubine zus. ca. 2.20Est. CHF 700-CHF 900
*Saphir-Alliance 750 Weissgold. 26 Saphir-Baguetten: *Saphir-Alliance750 Weissgold. 26 Saphir-Baguetten zus. ca. 4 ct. Gr. 50, 3,7 g.
6293: *Saphir-Alliance 750 Weissgold. 26 Saphir-BaguettenEst. CHF 1,000-CHF 1,500