Sold2023NANO - Cantando Sotto la PioggiaNANO (Silvano Campeggi) - Cantando Sotto la Pioggia. Affisso originale in prima edizione italiana, due fogli, 1952. Offset, Zincografica Firenze. Cm 135x100. QUALITA': A-, alcune mancanze nella parteSee Sold Price
Sold2023Molino Walter - "Kim Novak", anni ’60Molino Walter - "Kim Novak", anni ’60 ITA tempera e acquerello su cartoncino, 28,5 x 35,5 cm Illustrazione originale realizzata da Molino durante gli anni ’60 per la rivista franSee Sold Price
Sold2023Molino Walter - "Sandra Milo", anni ’60Molino Walter - "Sandra Milo", anni ’60 ITA tempera e acquerello su cartoncino, 29 x 35,5 cm Illustrazione originale realizzata da Molino durante gli anni ’60 per la rivista franSee Sold Price
Sold2023Molino Walter - "Marilyn Monroe", anni ’60Molino Walter - "Marilyn Monroe", anni ’60 ITA tempera e acquerello su cartoncino, 28,5 x 35,5 cm Illustrazione originale realizzata da Molino durante gli anni ’60 per la rivistaSee Sold Price
Sold2023Molino Walter - "Paparazzi", anni ’60Molino Walter - "Paparazzi", anni ’60 ITA tempera e acquerello su cartoncino, 29 x 35,5 cm Illustrazione originale realizzata da Molino durante gli anni ’60 per la rivista franceSee Sold Price
Sold2023Molino Walter - "Shirley MacLaine", anni ’60Molino Walter - "Shirley MacLaine", anni ’60 ITA tempera e acquerello su cartoncino, 30 x 38 cm Illustrazione originale realizzata da Molino durante gli anni ’60 per la rivista fSee Sold Price
Sold2023Molino Walter - "Brigitte Bardot", anni ‘60Molino Walter - "Brigitte Bardot", anni ‘60 ITA tempera e acquerello su cartoncino, 27 x 33 cm Illustrazione originale realizzata da Molino durante gli anni ‘60 per la rivista fraSee Sold Price
Sold2023Molino Walter - "Doris Day", anni ‘60Molino Walter - "Doris Day", anni ‘60 ITA tempera e acquerello su cartoncino, 28,5 x 35,5 cm Illustrazione originale realizzata da Molino durante gli anni ‘60 per la rivista francSee Sold Price
Sold2023Molino Walter - "Incidente sul set (mare)", anni ’60Molino Walter - "Incidente sul set (mare)", anni ’60 ITA tempera e acquerello su cartoncino, 29 x 36 cm Illustrazione originale realizzata da Molino durante gli anni ’60 per la rSee Sold Price
Sold2023Molino Walter - "Marlon Brando", anni ’60Molino Walter - "Marlon Brando", anni ’60 ITA tempera e acquerello su cartoncino, 29,5 x 35 cm Illustrazione originale realizzata da Molino durante gli anni ’60 per la rivista frSee Sold Price
Sold2023Molino Walter - "Incidente sul set", anni ’60Molino Walter - "Incidente sul set", anni ’60 ITA tempera e acquerello su cartoncino, 29 x 37 cm Illustrazione originale realizzata da Molino durante gli anni ’60 per la rivistaSee Sold Price
Sold2023Molino Walter - "Warner Bentivegna", anni ’60Molino Walter - "Warner Bentivegna", anni ’60 ITA tempera e acquerello su cartoncino, 28,5 x 35,5 cm Illustrazione originale realizzata da Molino durante gli anni ’60 per la riviSee Sold Price
Sold2023Molino Walter - "Incidente sul set", anni ’60Molino Walter - "Incidente sul set", anni ’60 ITA tempera e acquerello su cartoncino, 29 x 35 cm Illustrazione originale realizzata da Molino durante gli anni ’60 per la rivistaSee Sold Price
Sold2022Molino Walter - "William Holden", anni ’60Molino Walter - "William Holden", anni ’60 ITA tempera e acquerello su cartoncino - 28,5 x 35 cm Illustrazione originale realizzata da Molino durante gli anni ’60 per la rivista fSee Sold Price
Sold2022Molino Walter - "Totò e i suoi cani", anni ’60Molino Walter - "Totò e i suoi cani", anni ’60 ITA tempera e acquerello su cartoncino - 26 x 32 cm Illustrazione originale realizzata da Molino durante gli anni ’60 per la riSee Sold Price
Sold2022Molino Walter - "Incidente sul set", anni ’60Molino Walter - "Incidente sul set", anni ’60 ITA tempera e acquerello su cartoncino - 28,5 x 24,5 cm Illustrazione originale realizzata da Molino durante gli anni ’60 per la riviSee Sold Price
Sold2022Molino Walter - "Peter O’Toole", anni ’60Molino Walter - "Peter O’Toole", anni ’60 ITA tempera e acquerello su cartone - 28 x 34,5 cm Illustrazione originale realizzata da Molino durante gli anni ’60 per la rivistaSee Sold Price
Sold2022Molino Walter - "Kirk Douglas", anni ’60Molino Walter - "Kirk Douglas", anni ’60 ITA tempera e acquerello su cartoncino - 26 x 32,5 cm Illustrazione originale realizzata da Molino durante gli anni ’60 per la rivista fraSee Sold Price
Sold2022Molino Walter - "Gino Cervi", anni ’60Molino Walter - "Gino Cervi", anni ’60 ITA tempera e acquerello su cartoncino - 29 x 35,5 cm Illustrazione originale realizzata da Molino durante gli anni ’60 per la rivista francSee Sold Price
Sold2022Molino Walter - "Mickey Hargitay", anni ’60Molino Walter - "Mickey Hargitay", anni ’60 ITA tempera e acquerello su cartoncino - 29 x 35 cm Illustrazione originale realizzata da Molino durante gli anni ’60 per la rivista frSee Sold Price
Sold2022Molino Walter - "Nino Manfredi", anni ’60Molino Walter - "Nino Manfredi", anni ’60 ITA tempera e acquerello su cartoncino - 29 x 35,5 cm Illustrazione originale realizzata da Molino durante gli anni ’60 per la rivista frSee Sold Price
Sold2022Molino Walter - "Robert Mitchum", anni ’60Molino Walter - "Robert Mitchum", anni ’60 ITA tempera e acquerello su cartoncino - 29 x 34,5 cm Illustrazione originale realizzata da Molino durante gli anni ’60 per la rivista fSee Sold Price
Sold2022Molino Walter - "Robert Mitchum", anni ’60Molino Walter - "Robert Mitchum", anni ’60 ITA tempera e acquerello su cartoncino - 29 x 34,5 cm Illustrazione originale realizzata da Molino durante gli anni ’60 per la rivista fSee Sold Price
Sold2022Molino Walter - "Erminio Macario", anni ’60Molino Walter - "Erminio Macario", anni ’60 ITA china e acquerello su cartoncino - 21,5 x 29 cm Illustrazione originale realizzata da Molino durante gli anni ’60 per la rivista frSee Sold Price
Jun 13Heritage Auctions28069: Walter Nettleton (American, 1861-1936) Spring laUS$300
3 days LeftFreeman's | HindmanFAULKNER, William (1897-1962). Absalom, Absalom! New York: Random House, 1936.US$300
5 days LeftRoland NYVintage Hermes Paris Silk Scarf "? la Gloire de la Cuisine Francaise" with boxUS$125
2 days LeftMichael Scarola Rare and Used BooksLa Femme Et Le Pantin By Pierre Louys 1936 Beautifully Illustrated Limited Number EditionUS$100
5 days LeftPotter & Potter AuctionsMARO (Walter Truman Best, 1868 – 1908). Two Lithographed Wi...US$150