Sold2015Drei HinterglasbilderDrei Hinterglasbilder Rumnien, 19. Jh. Die Apostel Petrus und Paulus, Nicula, gemalt in bunten Farben vor weiem Fond, teils ergnzt. Trauernde Muttergottes, Altland, ausgefhrt in leuchtenden Farben undSee Sold Price
Sold2016A MINIATURE ICON SHOWING THE APOSTLES STS. PETER ANDA MINIATURE ICON SHOWING THE APOSTLES STS. PETER AND PAUL WITH SILVER OKLAD AND FOUR SILVER AND ENAMEL TRIPTYCHS Russland, Moskau, 1896-1908 (Petrus und Paulus) / 2. HŠlfte 20. Jh. (Triptycha) RussiaSee Sold Price
Sold2016AN ICON SHOWING THE APOSTLES STS. PETER AND PAULSAN ICON SHOWING THE APOSTLES STS. PETER AND PAULS Russian, 19th century Tempera on wood panel with kovcheg. Losses, restorations. 31.5 x 25.3 cm. IKONE MIT DEN APOSTELN PETRUS UND PAULUS Russland, 19.See Sold Price
Sold2016Große Ikone mit dem Apostel Paulus und Erzengel GabrielGroße Ikone mit dem Apostel Paulus und Erzengel Gabriel Russland, 1. Hälfte 19. Jh. Verbund aus zwei Nadelholztafeln mit zwei Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund. Frontale Darstellung der beSee Sold Price
Sold2020FRANCIS PETRUS PAULUS OIL ON WOOD PANELFRANCIS PETRUS PAULUS (AMER.1862 – 33), OIL ON WOOD PANEL, H 16", W 12" "OLD CANAL IN BRUGES" Signed lower right; framed.See Sold Price
Sold2022Petrus Paulus Schiedges The Elder (1812-1876) NauticalDESCRIPTION: Oil on canvas painting by Petrus Paulus Schiedges the Elder depicting a beach scene with ships, people, and animals. Signed and dated at bottom left. From the estate of Palm Beach collectSee Sold Price
Sold2021FRANCIS PETRUS PAULUS OIL ON CANVASFRANCIS PETRUS PAULUS (AMERICAN, 1862–1933) OIL ON CANVAS, H 35", W 30", PORTRAIT Signed lower right. Frame size: H 39 1/4", W 34 1/2".See Sold Price
Sold2020FRANCIS PETRUS PAULUS (1862-1933, Detroit) WinterOil on canvas.12 1/2 x 11 in., 18 1/2 x16 1/2 in. (framed) Paulus, Francis Petrus (1862-1933) Francis Petrus Paulus, who was born in Detroit and still regards this city as his home, is winning high hoSee Sold Price
Sold2022PETRUS PAULUS SCHIEDGES SEESTUECK MIT SEGELBOOTENPETRUS PAULUS SCHIEDGES 1812 - 1876 Seascape with sailing boats Oil on wood. 25 x 34 cm (F. 38 x 47 cm). Indistinctly signed lower left. Verso: old label with information about the artist. Soiled, parSee Sold Price
Sold2018PETRUS PAULUS, 1899, OIL ON WOOD PANELPETRUS PAULUS, 1899, OIL ON WOOD PANEL H 13 3/4" W 10 1/4" BRUGES FISHMARKET Signed Paulus, 1899. Period frame 20" x 17".See Sold Price
Sold2020Francis Petrus Paulus (1862-1933) W/CFrancis Petrus Paulus, American (1862-1933) W/C "Monhegan Landing" Signed lower right. Toning and foxing. Measures 20" x 26-1/2" (sight), frame measures 31" x 36-1/2".See Sold Price
Sold2022TWO PRINTS OF HERCULES, CORNELIUS BLOEMAERT II.Netherlands, 1603-1684. Mid 17th century, hand-colored engravings on laid paper. "Hercules Farnesianus, F. Perier, del. C. Bloemaert sculp", and "Hercules Capitolinus, Petrus Paulus Vbaldunus del., C.See Sold Price
Sold2018MONUMENTALE IKONE MIT DEN APOSTELN PAULUS UND ANDREASA MONUMENTAL ICON SHOWING THE APOSTLES PAUL AND ANDREW WITH OKLAD FROM A CHURCH ICONOSTASIS Russian, 18th century (icon), Russian, 3rd quarter 19th century (oklad) Tempera on wood panel. Overlaid withSee Sold Price
Sold2022Sechsfelderikone - Russland, Moskauer Schule Ende 18.Jh., feine Eitemperamalerei auf Goldgrund,Sechsfelderikone - Russland, Moskauer Schule Ende 18.Jh., feine Eitemperamalerei auf Goldgrund, zentrales Feld mit Darstellung der Auferstehung Christi, flankiert von dem Apostel Johannes und Hl. AgatSee Sold Price
Sold2020Grp: 6 Maps of the Middle East BiblicalGroup of six maps of the Middle East, many Biblical. Includes Nicolas Sanson (1600-1677)"Kaart can de Reis-Tochten en Verblyf-Plaat der Heilige Apostelen Petrus en Paulus," Amsterdam; "A Chart of theSee Sold Price
Sold2015Drei IkonenDrei Ikonen Russland, um 1900 Tempera auf Kreidegrund auf Holz. Heiliger im Mönchsornat, Heiliger Kosmas und der Apostel Johannes. Substanzverluste. 17 x 14,5 cm, 19,5 x 19 cm und 27 x 22 cm Three icSee Sold Price
Sold2017Cast Medal ND, Giampaolo, Silvered (60 mm, 83.13 g)Rev.: S. Petrus and S. Paulus. XF 4606See Sold Price
Sold2017Petrus Albinus: Meißnische Land und Berg-ChronicaPetrus Albinus: Meißnische Land und Berg-ChronicaSee Sold Price
Sold2022Süddeutscher Bildschnitzer(Tätig im 18. Jh.) Acht Apostel-Figuren Lindenholz, geschnitzt und farbig gefasst. Annähernd vollplastische Statuetten der Apostel, teilw. mit ihren Attributen, auf eckigen PostaSee Sold Price
Sold2017Apostel-Relief Spanien, um 1700. Holz geschnitzt undApostel-Relief Spanien, um 1700. Holz geschnitzt und polychrom gefasst. Teil einer grösseren Arbeit. Ganzfigur eines bärtigen Apostels mit offenem Buch und (Pilger-?)Stab. 61x31 cm. - Kleine Schad-See Sold Price
Sold2020Hl. JakobusSpanien, Barock. Holz geschnitzt und polychrom gefasst. Auf Bank sitzender Apostel mit Pilgerhut, das offene Evangelium in beiden Händen haltend. Rückseitig abgeflacht. Polygonale Plinthe ergänzt.See Sold Price
Sold2022Extravaganter Designer-"Champagnertable" von Petrus WandreyGrünes und farbloses Glas sowie Bronze. Drei Magnum-Champagnerflaschen mit Bronzekorken als Träger für runde Deckplatte. Oberhalb Zierbaluster aus entsprechenden KorkeSee Sold Price
Sold2016Andachtsbild mit dem Hl. Petrus von AlcantaraGerman Andachtsbild mit dem Hl. Petrus von Alcantara 18./19. Jh. Polychrome, fein gemalter Pergamentminiatur bez. ''S:PETRUS DE ALCAD:'' umgeben von sehr feiner Klosterarbeit mit Gold- und SilberfädeSee Sold Price
Sold20161 Paar kleine Apostelfiguren Alpenlndisch, wohl1 Paar kleine Apostelfiguren Alpenlndisch, wohl Wallis, um 1700. Holz geschnitzt und polychrom gefasst, Gewnder vergoldet. Auf Terrainsockel stehende Apostel mit Buch. Rckseitig abgeflacht. H 33,5 bzwSee Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHP. W. Wunder and Peter Hirsch (1889 - 1978) - "Die regierenden Päpste" (a book wit 285 portrait€800
May 16Potter & Potter AuctionsENGELHARD, Julius Ussy (1883 – 1964). Elend Untergang und F...US$750
6 days LeftAntico Mondo AuktionenElastolin, Lineol, 5 italienische Soldaten, u.a. Offizier zu Pferd und Fahnentrager€110(2 bids)
3 days LeftHermann Historica GmbHFriedrich von Frankenberg und Proschlitz - two medal bars, Napoleonic Wars/Franco-Prussian Era€3,000
May 23Freeman's | Hindman[ENCYCLOPEDIA - LIMC]. Lexicon Iconographicum Mythologiae Classicae. Zurich und Munchen: ArtemisUS$3,000
319 Lots AwayBucklin[SIGNED] Colom, Joan Juan und Camilo Jose Cela; Izas, Rabizas y Colipoterras [RARE1964 LTD ED #/200]US$80
6 days LeftAntico Mondo AuktionenLineol, Elastolin, Konvolut Artillerie Soldaten und Zubehor€80(1 bid)