Sold2022JAPON - Vers 1900Partie de SERIVCE comprenant une ASSIETTE, une COUPE à FRUIT et deux ASSIETTES sur PIED Le décor de vases et rinceaux fleuris Porcelaine et émaux Imari H. maximum 16 cm D. maximum 27,5See Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900BOL à pans coupés et décor des huit Immortels Porcelaine et émaux de la famille verte H. 9,5 cm - D. 20,5 cm FêlesSee Sold Price
Sold2021CHINE, Grande coupe en porcelaine à décor enGrande coupe en porcelaine de Chine à décor de vases fleuris dans des médaillons sur champ aubergine à hulu double gourde turquoise et rose (symbole de fertilité et de mariageSee Sold Price
Sold2021Jean-Louis Prevost II (French, 1760-1810)Jean-Louis Prevost II (French, 1760-1810) "Vase de Fleurs et Fruits, puis d'un Escargot" gouache on paper signed lower right. Matted, glazed and framed. sight 9-1/4" x 6-3/4", framed 15-1/4" x 12-7/8"See Sold Price
Sold2016Vases. China. 1837.Print of steel engraving titled „Vases“.Drawn by unknown.Engraved by Bigant.From „Chine ou Description Historique, Geographique et Litteraire de ce vaste empire, d‘apres des documents Chonois�See Sold Price
Sold2016Vases. China. 1837.Print of steel engraving titled „Vases“.Drawn by unknown.Engraved by Bigant.From „Chine ou Description Historique, Geographique et Litteraire de ce vaste empire, d‘apres des documents Chonois�See Sold Price
Sold2016Vases. China. 1837.Print of steel engraving titled „Vases“.Drawn by unknown.Engraved by Bigant.From „Chine ou Description Historique, Geographique et Litteraire de ce vaste empire, d‘apres des documents Chonois�See Sold Price
Sold2016Vases. China. 1837.Print of steel engraving titled „Vases“.Drawn by unknown.Engraved by Bigant.From „Chine ou Description Historique, Geographique et Litteraire de ce vaste empire, d‘apres des documents Chonois�See Sold Price
Sold2016Vases. China. 1837.Print of steel engraving titled „Vases“.Drawn by unknown.Engraved by Bigant.From „Chine ou Description Historique, Geographique et Litteraire de ce vaste empire, d‘apres des documents Chonois�See Sold Price
Sold2016Vases. China. 1837.Print of steel engraving titled „Vases“.Drawn by unknown.Engraved by Bigant.From „Chine ou Description Historique, Geographique et Litteraire de ce vaste empire, d‘apres des documents Chonois�See Sold Price
Sold2016Guns and Vase. China. 1837.Print of steel engraving titled „Armes Vase“.Drawn by unknown.Engraved by unknown.From „Chine ou Description Historique, Geographique et Litteraire de ce vaste empire, d‘apres des documents ChSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleVASE à décor de dignitaires Porcelaine et émaux ducai, monture de bronze H. 28 cm (21 cm hors monture)CoupéSee Sold Price
Sold2021VARIAEnsemble de 21 pendentifs et sujets archaïsants en pierres dures diverses, représentant des personnages et figures anthropomorphes. Chine Le plus grand d'entre eux étant 9 cm - 3.5" de longueur. EnSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleVASE rouleau à décor de scènes de palais dans des réserves sur fond bleu Porcelaine et émaux de la famille verte Double cercle H. 34 cm Col coupé, éclats, fêleSee Sold Price
Sold2022CHINE - YongzhengVASE Yen Yen à décor de scènes de palais. Porcelaine et émaux de la famille rose H. 41 cmCol coupé, fêles, restaurations à l'agrafesSee Sold Price
Sold2024An Empire Style Gilt Bronze Lyre Form ClockAn Empire Style Gilt Bronze Lyre Form Clock 19th Century raised on a marble base, the movement stamped Medaille de Bronze/ S. Marti et Cie and further numbered '283 41'. Height 16 x width 9 1/2 x deptSee Sold Price
Sold2021VARIAEnsemble comprenant deux coupes Jue archaïsantes en pierres dures, l’une avec anneau mobile sous le bec verseur, et un brûle-parfum tripode dont les anses sont formées par des têtes de dragon. OSee Sold Price
Sold20231810 Published,Ancient world Roman empire mapOrigin:France Date/Period:19th.c Material:Paper Approximate Size: 9 1/4 x 8'' Additional Information: 1810 Published, in Atlas tables elementaires de geographie ancienne et moderne', Paris, by AugusteSee Sold Price
Sold2018Vase balustre CHINE - XIXe siècle Le corps à pan coupéVase balustre CHINE - XIXe siècle Le corps à pan coupé double losange en porcelaine bleu blanc à décor de paysage montagneux et de cabanons au bord de la rivière, et d’ un poème. (Eclats). H.See Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722)Petit VASE balustre à décor de fleurs de lotus dans leurs rinceaux en réserve sur fond bleu Porcelaine et bleu sous couverte H. 7 cm - D. 9,5 cm Deux éclatsSee Sold Price
Sold2023CHINE - XIXe siècleCOUPE sur pied de section carrée à décor de quatre scènes de dignitaires Porcelaine et émaux polychromes, l'intérieur et le dessous à fond céladon H. 9 cm - L.See Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleCOUPE sur pied lotiforme à décor de cinq qiling parmi les nuées Le pieds à motifs de flots écumants Porcelaine et bleu sous couverte H. 9,5 cm - D. 26 cm Trois éclats enSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleVASE tubulaire à décor d'une scène de guerriers Porcelaine et bleu sous couverte Monture de bronze doré H. 17 cm (hors monture) Col coupé, manque sSee Sold Price
Sold2020Du Halde*** START PRICE IS THE RESERVE *** [Asia] DU HALDE, Jean Baptiste, S. J. (1674 - 1743). Description geographique, historique, chronologique, politique, et physique de l'Empire de la Chine et de la TarSee Sold Price
6 days LeftArt Research ParisCHARDER CHARDER - LE VERRE FRANCAIS Coupe évasée « Muscats », 1924-1927, en verre jaspé€600
Jul 01Valoir Pousse-CornetCINQ VASES et UNE COUPE en gres. Il comprend deux bouteilles (une avec manque au col), vase a panse€100
6 days LeftArt Research ParisRENÉ LALIQUE (1860 - 1945)Coupe "Gui n°1", en verre satiné et opalescent.Signature incisée « R.€200(1 bid)
6 days LeftArt Research ParisXAVIER LE NORMAND (NÉ EN 1978)Vase en verre souffle? multicouche de forme rectangulaire€300
Jun 30Global Auctions CompanyCharles Dupuis French 18th century, Pair Hand Colored Engravings, ArchitecturalUS$400
6 days LeftArt Research ParisRENÉ LALIQUE (1860 - 1945)Coupe "Ormeaux n°1", en verre satiné.Signature d'un cachet « R.€150
6 days LeftArt Research ParisROBERT DEBLANDER (1924-2010)Vase sphérique aplati en porcelaine, émail rose jaspé. Signature€350
4 days LeftChampagne AuctionsHébert, Henri - "La vie est parsemée de ronces et d'épines" - 1919CA$2,000
Jul 14Taylor & HarrisPair Manufacture de Sevres Cylindrical Lidded Tureens, Service of Napoleon IIIUS$1,200
Jun 22Clark's Auction CompanyAntique Hand Colored Engraving, "Soldats de la Garde de Charles IX et Henry III."US$15
6 days LeftArt Research ParisXXe SiècleDescente de croix,Bas-relief en bronze, patine anthracite, représentant Joseph€250