Sold2016Fan Zeng (Nantong 1938), zugeschrieben Tusche und FarbeFan Zeng (Nantong 1938), zugeschrieben Tusche und Farbe auf Papier. Hirtenjunge mit drei Ziegen. Signiert Fan Zeng und datiert 2010. Knitter. 46x69. Aufgezogen. 62x98 cm.See Sold Price
Sold2016*Fan Zeng (Nantong 1938), zugeschrieben Tusche und*Fan Zeng (Nantong 1938), zugeschrieben Tusche und Farbe auf Papier. Der Lehrer und sein Schler. Signiert Fan Zeng und datiert 2008. Leicht fleckig. 70x46. Als Rollbild aufgezogen. 175x61,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lou Shibai (Hunan 1918–2010), zugeschrieben Tusche undLou Shibai (Hunan 1918–2010), zugeschrieben Tusche und Farbe auf Papier. Trauben und Heuschrecke. Signiert Shibai. Leicht fleckig. Knitter. 95,5x44,5. Als Rollbild aufgezogen. 174x59,5 cm.See Sold Price
Sold2022Ma Yuanyu (1669–1722), zugeschrieben.Tusche und Farbe auf Papier. Dreifarbige Mohnblumen. Mit Inschrift. 36,5x100 (Bildgrösse), 230x50 cm.- Alters- und Schadstellen.See Sold Price
Sold2022Fan Zeng zodiac fanFan Zeng (1938.7.5-), with the word "Xiyi", is a master of Baochongzhai, a native of Nantong, Jiangsu, a contemporary Chinese Confucian [29], a thinker, a master of Chinese studies, a master of calligSee Sold Price
Sold2017Kitagawa, Fujimaro (1790–1850) Japan. Tusche und FarbeKitagawa, Fujimaro (1790–1850) Japan. Tusche und Farbe auf Seide. Darstellung einer Geisha mit Shamisen. Unten rechts mit Signatur und zwei roten Siegeln: Kokasai und Fujimaro. Leicht fleckig. 88x33See Sold Price
Sold2016Lot: 8 Malereien Korea, 20.Jh. Tusche und Farbe aufLot: 8 Malereien Korea, 20.Jh. Tusche und Farbe auf Papier. Acht Aussenszenen mit zahlreichen Figuren. Beschnitten. 69x36. Je zwei Bltter in einem Rahmen. 78x80,5 cm.See Sold Price
Sold2017Malerei China, 20.Jh. Tusche und Farbe auf Papier.Malerei China, 20.Jh. Tusche und Farbe auf Papier. Roter Bambus. Beschriftet und signiert mit zwei roten Siegeln. Datiert 1985. 95x44. Als Rollbild aufgezogen. 180x57 cm.See Sold Price
Sold2017Painting of a Scholar, Fan Zeng (1938- )Framed watercolor painting of a scholar with an accompanying poem by Fan Zeng (1938- ). It is on paper with a silk backing, and has 4 seals. Dimensions are 26 inches tall X 13 inches wide. The frame mSee Sold Price
2023figure painting by Fan Zeng (1938)NA; Natural light photo link address: https://shengrun.smugmug.com/RUNSHENG1/ Highlight Lots in the auction!https://youtu.be/hZqVb88NsQRISee Sold Price
Sold2018FAN ZENG (1938-), LUOHAN AND TIGERInk and color on paper, hanging scroll. Height 136cm Width 68cmSee Sold Price
Sold2017Nach Jiao Bingzhen (1689–1726) China. Tusche und FarbeNach Jiao Bingzhen (1689–1726) China. Tusche und Farbe auf Seide. Duell zwischen zwei Kriegern zu Pferd in Felslandschaft zwischen Wolken. Die Szene wird von zwei Figuren in den Berghängen verfolgtSee Sold Price
Sold2017Malerei China, 19.Jh. Tusche und Farbe auf Seide.Malerei China, 19.Jh. Tusche und Farbe auf Seide. Figürliche Szene in Landschaft mit Bäumen und Felsen. Signiert Cheng Ming. Auf Papier montiert. 80x45 cm.See Sold Price
Sold2017Malerei China, 20.Jh. Tusche und Farbe auf Seide. BraunMalerei China, 20.Jh. Tusche und Farbe auf Seide. Braun geflecktes Pferd in Baumlandschaft. Signiert. Vermutlich Feng Zhunhu. 100,5x33. Gerahmt. 44x123,5 cm.See Sold Price
Sold2016Chinese Watercolour Xuan Paper Painting Fanzeng 1938-范曾 水彩卷軸馴獸圖 Chinese Watercolour on Xuan Paper Figure Painting Fan zeng 1938-Dimension:1750*820(mm)68.90*32.28 (in)Weight 0.95 lbs/430 gSee Sold Price
Sold2017Rollbild Nach Qi Baishi (1864–1957). Tusche und FarbeRollbild Nach Qi Baishi (1864–1957). Tusche und Farbe auf Papier. Zweig mit reifen Kaki. 136x34. Montiert. 227x49,5 cm. Montur leicht beschädigt.See Sold Price
2016Chinese Watercolour Xuan Paper Painting Fan zeng 1938-范曾水彩童子觀音卷軸畫 Chinese Watercolour on Xuan Paper Painting Kwan-yin Fanzeng 1938- Dimension:1650*580(mm)64.96*11.83 (in)WeightSee Sold Price
Sold2016Chinese Watercolour Xuan Paper Painting Fan zeng 1938-范曾水彩童子觀音卷軸畫 Chinese Watercolour on Xuan Paper Painting Kwan-yin Fanzeng 1938- Dimension:1650*580(mm)64.96*11.83 (in)WeightSee Sold Price
Sold2016Chinese Watercolour Xuan Paper Painting Fan zeng 1938-范曾 水墨人物 鏡心 Chinese Watercolour on Xuan Paper Painting Fanzeng 1938 - Dimension:910x560(mm)35.83x22.05 (inches)See Sold Price
Sold2021Jin Zhang (1884–1939)China. Tusche und Farbe auf Seide. Rote Päonien. Datiert im Herbst, "renzi" (1912). 64,5x35,5 (Bild) / 79x44 (Blatt) cm. Unter Glas gerahmt.See Sold Price
Sold2021Jin Zhang (1884–1939)China. Tusche und Farbe auf Seide. Signiert taotao nu shi mit rotem Siegel. Päonien in Gelb und Blau. 64,5x35,5 (Bild) / 79x44 (Blatt) cm. Unter Glas gerahmt.See Sold Price
Sold2021SIGNED FAN ZENG (1938-).A INK AND COLOR ON PAPERSIGNED FAN ZENG (1938-).A INK AND COLOR ON PAPER HANGING PAINTING. H682.China, with three red color seals of artist.C Property from a Private American New York City Collection.CONDITION: in overall goSee Sold Price
Sold2016ZHOU DAI China, tätig im 18. Jh. PFINGSTROSEN TuscheZHOU DAI China, tätig im 18. Jh. PFINGSTROSEN Tusche und Farbe auf Seide. Als Hängerolle auf Seidenbrokat montiert. 66 x 42 cm. Oben rechts signiert sowie zwei rote Siegelmarken oben rechts und unteSee Sold Price
2016Jiao Bingzhen (1689–1726), bezeichnet China,Jiao Bingzhen (1689–1726), bezeichnet China, Qing-Dynastie. Tusche und Farbe auf Seide. Duell zwischen zwei Kriegern zu Pferd in Felslandschaft zwischen Wolken. Die Szene wird von zwei Figuren in deSee Sold Price
4 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionSIGNED FAN ZENG (1938- ) AND FENG DAZHONG (1949- ).A INK AND COLOR ON PAPER HANGING PAINTING.US$750
5 days LeftCastle Valley Art Gallery Inc. Chinese calligraphy and painting "figure" Fan Zeng (1938)US$300
5 days LeftMega International AuctionFAN ZENG: INK AND COLOR ON PAPER PAINTING 'EIGHT IMMORTAL'US$1,500
20 hrs LeftHermann Historica GmbHA Chinese watercolor of four philosophers unter a pine tree, 19th century€1,200
20 hrs LeftHermann Historica GmbHAnton Hoffmann (1863 - 1938), Impedimenta, Munich, probably early 20th century€850
20 hrs LeftHermann Historica GmbHFighting Samurai, a Japanese gold leaf Rinpa school painting, Edo/Meiji period€600
2 days LeftHermann Historica GmbHWehrmacht belt with two MG 08 lock pouches and one MG 08 tool pouch€800
5 days LeftRich Penn AuctionsElectric Fan, cute little Polar Cub w/brass blades, Exc working cond, 12"H.US$60(2 bids)