Sold2022Gaston CHAISSAC (1910-1964) "Personnage", Encre de Chine sur papier brunGaston CHAISSAC (1910-1964) "Personnage" Encre de Chine sur papier brun, signé en bas à gauche au crayon. 21 x 15 cmSee Sold Price
Sold2022Gaston CHAISSAC (1910-1964)Arbre sous la neigeEncre sur papier signée et datée 1954 en bas à Gaston CHAISSAC (1910-1964)Arbre sous la neigeEncre sur papier signée et datée 1954 en bas à gauche porte au dos une inscription ancienne collection Ferdieu24 x 21 cm - 9.45 x 8.27 in.Ink onSee Sold Price
Sold2022Gaston CHAISSAC (1910-1964)D'après un dessin de Jesus Sainte OstieEncre sur Calque26 x 18 cm -Gaston CHAISSAC (1910-1964)D'après un dessin de Jesus Sainte OstieEncre sur Calque26 x 18 cm - 10.24 x 7.09 in. Ink on tracing paper.See Sold Price
Sold2022Gaston CHAISSAC (1910-1964)D'après un dessin de Jesus Sainte OstieEncre sur calque16 x 19 cm - 6.30Gaston CHAISSAC (1910-1964)D'après un dessin de Jesus Sainte OstieEncre sur calque16 x 19 cm - 6.30 x 7.48 in. Ink on tracing paperSee Sold Price
Sold2022Tim BURTON (Né en 1958)Tim BURTON (Né en 1958)Sans titreAquarelle et encre de chine sur papier, signée en bas à droite21 x 29,7 cmSee Sold Price
Sold2023Tim BURTON (Né en 1958)Tim BURTON (Né en 1958) Sans titre Aquarelle et encre de chine sur papier, signée en bas à droite 21 x 29,7 cm Un certificat de la Gvesner Fine Arrt Gallery, Londres, accompagne l’See Sold Price
Sold2022ECOLE MODERNEDans le goût de Jozef PEETERS Composition géométrique Encre de Chine sur papier, porte un monogramme en bas à droite.28 x 34 cm (à vue)See Sold Price
Sold2022CHINE - Début XIXe siècleRouleau vertical agrémenté d'idéogrammes Encre de Chine sur papier H. 142 cm - L. 37 cm Pliures, petites déchirures, traces d'humiditéSee Sold Price
Sold2021RENÉ GRUAU (1909-2004) ÉLÉGANTE ÀRENÉ GRUAU (1909-2004) ÉLÉGANTE À LA ROBE EN TULLE Gouache, encre de chine, lavis sur papier Signée en bas à gauche Gouache, India ink and wash on paper; signed lower lefSee Sold Price
Sold2021TA TY (1920-2004) COMPOSITION AU COUCHER DE SOLEILTA TY (1920-2004) COMPOSITION AU COUCHER DE SOLEIL Dessin à l'encre de Chine et aquarelle sur papier, signé en bas à droite. WATERCOLOR AND INDIA INK ON PAPER, SIGNED LOWER RIGHT. DIM.See Sold Price
Sold2021TA TY (1920-2004) PORTRAIT DE JEUNE FEMME Dessin àTA TY (1920-2004) PORTRAIT DE JEUNE FEMME Dessin à l'encre de Chine et aquarelle sur papier, signé en bas à gauche. WATERCOLOR AND INDIA INK ON PAPER, SIGNED LOWER LEFT. DIM. (À VUSee Sold Price
Sold2018PUSH PIN STUDIO Inc.PUSH PIN STUDIO Inc.Maquette publicitaire Eden and Soul.Dessin à l'encre de chine et aquarelle sur papier, non signé.56,5 x 43 cmSee Sold Price
Sold2021Vladimir Vasil'evich LEBEDEV (1891-1967)Personnage cubisteTechnique mixte (gouache, encre et traits de crayons) sur papier, monogrammé37,3 x 25,8 cmSee Sold Price
Sold2017Chinese ink on paperEncre et couleurs sur papier, branches de pivoine. Accompagné d'une référence d'inventaire G9/36. Conservé dans une boite en bois. Chine, XXe siècle. 192x50cmSee Sold Price
Sold2022CHINERéunion d'Immortels Encre sur papier Pliures, usures Dimensions: 173 de hauteur sur 91cm de largeurSee Sold Price
Sold2021Alexandra EXTER (1882-1949)Personnage de théâtreGouache sur papier, signée en bas à droite34,5 x 28,6 cmSee Sold Price
Sold2023Franz KLINE (1910-1962)Franz KLINE (1910-1962). « ZD463". Encre sur papier Titree au dos 26.5 x 37 cmprovenance: Collection : Sidney Singer, NY Expositions : - Gallery Jeffrey Hoffled & Company, NY - M. Knoedler & Co GalSee Sold Price
Sold2022Henri Michaux (1899-1984), "Dessin de réagrégation", 1976, encre sur papier,Henri Michaux (1899-1984), "Dessin de réagrégation", 1976, ink on paper, monogrammed, titled and dated on reverse, 27.5x20.2 cm; This work will be included in the catalogue raisonné being preSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990) Attributed toKeith HARING (1958-1990), Attr. à .Sans titre,1983 Dessin aux marqueurs de couleur sur papier, signée en bas à droite à l’encre et daté 1983. Cachet au dos. 20,3 x 33 cm (8 x 13 iSee Sold Price
Sold2022KEITH HARING (1958-1990), Attribue a, United StatesKEITH HARING (1958-1990), Attribué à .Sans titre.Dessin aux marqueurs de couleur sur papier, signée en bas à droite à l’encre. Porte le cachet de l’Estate Keith Haring et uSee Sold Price
Sold2019Bernard BUFFET (1928-1999) Les tentes sur laBernard BUFFET (1928-1999) Les tentes sur la plage,1954 Aquarelle et encre sur papier, signé et date en haut à gauche 50 x 65 cm Un certificat de la Galerie Maurice Garnier sera remise àSee Sold Price
Sold2019Keith HARING (1958-1990)Dogs, 1985/89. Dessin à l'encre sur papier cartonné. 14 x 17 cm. provenance : - Collection privée d'Angel ORTIZ dit "LA2" artiste et ancien compère de Haring. Sera vendu avec son cSee Sold Price
Sold2023An Encre de Chine Decor PlateDepicting scene of porcelain trade, 23 cm. in diameter.See Sold Price
Sold2022A Collection of 6 PlatesEncre de Chine decor depicting religous scenes, 24 cm. in diameter.See Sold Price
May 30Art Research ParisLÉON ZACK (1892-1980) "Silhouette de femme", Lavis d'encre sur papier de soie Signé en bas à€300
May 30BonhamsPAUL CÉZANNE (1839-1906) Les Petits Baigneurs ou Le Bain, 1897 (Johnson, 22; Ventori, 1156)...€3,200
May 30BonhamsREMBRANDT HARMENSZ VAN RIJN (1606-1669) Autoportrait au Chapeau de velours avec une Plume, 1634 ...€2,800
May 30BonhamsEDOUARD MANET (1832-1883) Portrait de Baudelaire, 1865 Eau-forte et pointe sèche sur Chine ...€600
May 30Art Research ParisARTHUR CRACO (1869-1955) & ÉMILE DECLERCQ (XXe Siècle) Vase balustre en terre chamottée, décor€200(2 bids)
May 30BonhamsALAIN JACQUET (1939 -2008) Les 64 Kua, 1971-1973 Feuille d'or estampillée en braille sur p...€800
May 30BonhamsJIM DINE (NE EN 1935) The Albertina Vénus, 1989 (Carpenter, 33)Eau-forte en couleurs sur pa...€1,200