Sold2021French School: Dans le parc du chateauFrench School: Dans le parc du chateau Oil on canvas, unsigned, lined. 59 x 97 1/2 in., 61 x 100 in. (frame). Note: This painting is said to have been removed from the interior of the Chateau de MontoSee Sold Price
Sold2023Attributed to Augustin de Saint-Aubin (1736-1807): Dans le ParcAttributed to Augustin de Saint-Aubin (1736-1807): Dans le parc Ink and wash on paper, indistinctly signed lower right. 4 1/2 x 5 1/8 in. (sheet), 8 x 9 1/4 in. (frame). The Estate of Jacqueline LeedsSee Sold Price
Sold2022Conversation de l'après-midi dans le parc painting by Albert MohrPost-impressionistic painting signed lower right. Albert Mohr (French/American b. 1918). Oil on Canvas. 24" x 28"See Sold Price
Sold2021French School: Dans le Parc: A PairFrench School: Dans le Parc: A Pair Two oil on canvas, unsigned, Fountain lined. Both 21 x 29 1/2 in., 24 x 32 3/4 in. (frame). Property from the Estate of Audrey ZaudererSee Sold Price
Sold2021Oil on Paper, Street Scene, After Jean Dufy(French, 1888-1964) on Canvas, titled "Cavaliers Dans Le Parc" bears signature "Jean Dufy" l.l. Sight size: 13-1/4"h x 22-1/2"wSee Sold Price
Sold2024HENRI MATISSE, 'MODELE REFLETE DANS LE MIROIR AVEC LE MAITRE' LITOGRAPH ON JAPON - 1960Henri Matisse "Modele reflete dans le miroir avec le maitre" Lithograph on Japon hand-made paper 1960 Size: 18x24 inches Framed Approx.: 28x34 inches Signed in the plate, numbered in pencil from the eSee Sold Price
Sold2022Pierre CHAPO (1927-1987), Dans le goût dePierre CHAPO (1927-1987), Dans le goût de Table basse en bois 59 x 117 x 42 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021Pablo Picasso (1881 - 1973)Pablo Picasso, Spanish (1881 - 1973) Etching on Paper "Danse du Ventre Dans le Désert, Avec Spectateur Bedonnant, 1968" (Series 347) Signed and Numbered 34 of 50. Dated 3.8.68 II in the plate. GallSee Sold Price
Sold2021Jean-Pierre Dubord, "Dans Le Jardin,'' oil on canvasJEAN-PIERRE DUBORD (French, Born 1949) "Dans Le Jardin,'' oil on canvas, 18" x 24" sight, 26 1/2" x 32 1/2" framed. Signed "Jeanne Pierre Dubord" lower right. Not dated.See Sold Price
Sold2022Pierre Anfosso (French, 1928-2004) Personnages dans un parcPierre Anfosso (French, 1928-2004) Personnages dans un parc oil on canvas signed Anfosso (lower left); signed and titled (verso) 15 x 18 inches.See Sold Price
Sold2020Pablo Picasso Peintures aux: Un DejeunerArtist: Pablo Picasso Title:Charrette Foraine Condute Par Un Petit Animal, Avec Nu Et Amour Dans Le Ciel (B. 1398; BA 1462) Year: 1966 Dimensions: 10.62 in. by 14.87 in. Edition:<See Sold Price
Sold2020Pablo Picasso - Charrette Foraine Conduite Par Un PetitArtist: Pablo Picasso Title: Charrette Foraine Conduite Par Un Petit Animal Avec Nu Et Amour Dans Le Ciel (B. 1398: BA. 1462) Year: 1966 Dimensions: 16 3/8in. by 19 5/8in. EditionSee Sold Price
Sold2016COURT DE GEBELIN. Monde primitifCOURT DE GEBELIN, Antoine. Monde primitif, analysé et comparé avec le monde moderne; considéré dans son génie allégorique et dans les allégories auxquelles conduisit ce génie; précédé du plSee Sold Price
Sold2020Pierre Marie Brisson (French, b. 1955) Assise dan lePierre Marie Brisson (French, b. 1955) Assise dan le Bleu #59A1 Paris, 1981 mixed media on canvas signed LR "Brisson"; and signed verso "No. 59A. Assise dans le Bleu. Brisson 1981, Paris" 35 1/2 x 28See Sold Price
Sold2023Pierre Molinier (1900-1976) Luciano Castelli avec le masque à l'occiput, sur le tabouret, 1...Pierre Molinier (1900-1976) Luciano Castelli avec le masque à l'occiput, sur le tabouret, 1975. Tirage argentique d'époque sur papier Agfa. Gelatin silver print on Agfa paper. 17,7 x 12,5 cmSee Sold Price
Sold2016JEAN PIERRE DUBORD OIL ON CANVASJEAN PIERRE DUBORD (FRENCH, B.1949), OIL ON CANVAS, H 20", W 24", DANS LE JARDIN:Signed on front and on reverse. Title on reverse: Dans Le Jardin". Frame size 24" x 28". French, born 1949. For a highSee Sold Price
Sold2019Dans le gout de Jacques DUVAL-BRASSEUR, vers 1980 TableDans le gout de Jacques DUVAL-BRASSEUR, vers 1980 Table basse en laiton et pierre polie bleue représentant une sauterelle 29 x 125 x 75 cmSee Sold Price
Sold2024Dans le goût de Hans OLSEN (1912-1992) pour FREM ROJL Danemark: Ensemble de salle à manger enDans le goût de Hans OLSEN (1912-1992) pour FREM ROJL Danemark: Ensemble de salle à manger en bois repeint crème comprenant une table ronde avec allonge centrale et 4 chaises à assise triangulaireSee Sold Price
Sold2021Serge ROCHE (1898-1988), dans le goût deSerge ROCHE (1898-1988), dans le goût de Importante table à piètement en pierre sculptée à motifs de feuillages et plateau rectangulaire en verreSee Sold Price
Sold2022MAIN GAUCHE DU BOUDDHA en bronze avec traces de laque et or, dans le geste de l'absence de crainteMAIN GAUCHE DU BOUDDHA en bronze avec traces de laque et or, dans le geste de l'absence de crainte (abhaya-mudra), les cinq doigts bagués, un bracelet autour du poignet et un lotus épanoui dSee Sold Price
Sold2021Marguerite Yourcenar, Ecrit dans le Jardin, 1980Marguerite Yourcenar, Ecrit dans le Jardin, 1980, Fata Morgana, Montpelier, no. 7 of 50, on Rives, with engraving by Pierre Albuisson signed, titled and numbered 7/50, lacking the engraving suite callSee Sold Price
Sold2016Jean Pierre Dubord, Beach SceneJean Pierre Dubord (French, b. 1949), oil on canvas, "Sur la plage dans le Calvados", signed "JP Dubord" in the lower right. The reverse is inscribed "Sur la plage dans le Calvados/ Pour Paddy et HalSee Sold Price
Sold2022BOLBOL en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose sur fond turquoise vert, à décor de fleurs de lotus et rinceaux feuillagés, alternant avec des emblèmesSee Sold Price
Sold2017HERMES Paris PLAID en laine et cachemire "H " dans lesHERMES Paris PLAID en laine et cachemire "H " dans les tons orange et beige. Etiquette avec le sigle. Etat neuf. Dimensions : 134 x 164 cm.See Sold Price
1 day LeftBonhamsLÉON SPILLIAERT (1881-1946) Arbres autour du lac du parc Marie-Henriette, Ostende€4,800
Jun 02White Knight Auction, IncHenri Matisse, 'Modele Reflete Dans Le Miroir Avec Le Maitre' Lithograph On Japon - 1960US$500
Jun 06Piguet Hôtel des VentesCommode d'époque Régence par Pierre Hache vers 1740-1750, en placage de noyer et d'olivier,CHF 6,000
Jun 06BonhamsPIERRE KLOSSOWSKI (1905-2001) Le jeune page provoquant le frère Damien ou Ogier et Damien ...€20,000
BonhamsCoran imprimé dans le style Turc Ottoman, copié à l'origine par Uthman TahaSyrie,...€30(1 bid)
4 days LeftBonhamsALAIN JACQUET (1939 -2008) Les 64 Kua, 1971-1973 Feuille d'or estampillée en braille sur p...€800
Jun 09Worthington GalleriesFrench Imperial Legal Document, Napoleon III (Last Monarch of France)US$25
BonhamsBureau néoclassique en palissandre, bois de violette, bois de rose et bois fruitier. Naples...€400
Jun 06BonhamsPIERRE ET GILLES (Nés en 1950; 1953) Le garçon dans la prairie, Frédéric 1998€12,000
4 days LeftArt Research ParisJEAN MESSAGIER (1920-1999) "Sans titre", Huile sur toile et oeufs au plat factices en silicone€1,500
4 days LeftBonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) Taureau et Chevaux dans l'Arène, 1933 (Bloch, 203; Baer, 380)Plan...€2,500
4 days LeftBonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Le jardin d'encre, 2007 Aquatinte et héliogravure en noir sur vé...€1,000
BonhamsAttribué à Philippe-Joseph Brocard. Paire de lampes de mosquée dans le style mame...€40(2 bids)