Sold2018BOOKS: La Tour La Vie et l'Oeuvre 1928 BesnardBOOKS: La Tour La Vie et l'Oeuvre 1928 Besnard, Albert Besnard. La Tour: La Vie et l'Oeuvre de l'Artiste. Catalogue critique par Georges Wildenstein. Les Beaux-Arts, Edition d'Etudes et de Documents,See Sold Price
Sold2019Meccano - Lot de catalogues et documents Meccano desMeccano (XX) Lot de catalogues et documents Meccano des années 1930-1950 Description (FR): Lot de catalogues et documents Meccano des années 1930-1950, tous sauf un en anglais Description (EN): LotSee Sold Price
Sold2023YOLAINE. France / Roussillon - Pays de Joie Et De Lumière. ...YOLAINE. France / Roussillon - Pays de Joie Et De Lumière. Paris: La Propagande de France, [ca. 1950s]. Lithograph tourism poster advertising tourism in Roussillon, France. Approximately 39 ¼See Sold Price
Sold2015[YPRES] LOT de pièces d’archives. Ypres, fin XVIIe - XV[YPRES] LOT de pièces d’archives. Ypres, fin XVIIe - XVIIIe s. 6 pièces manuscrites sur parchemin et sur papier. Intéressant ensemble de documents en flamand (sauf un en français) concernant notSee Sold Price
Sold2019BOOKS: 1864 Costumes Historique 96 color platesBOOKS: 1864 Costumes Historique 96 color plates, Modes et Costumes Historiques. Dessines et Graves par Pauquet Freres d'apres les Meilleurs Maitres de Chaque Epoque et les Documents les Plus AuthentiqSee Sold Price
Sold2020Lot of 1960-70's press kits european carsLot of 1960-70's press kits european cars Description (FR): Lot de dossiers de presse d'automobiles européennes contenant des brochures, et/ou photos et/ou documents. Inclut SAAB 1977 et 1975, VolkswSee Sold Price
SoldLOEWE et Tanino CRISCI. Lot de 2 porte-documents.LOEWE et Tanino CRISCI. Lot de 2 porte-documents. Une grade pochette en veau strié noir, fermoir doré; et une petite pochette veau grainé noir, fermoir doré, poignée. (coupureSee Sold Price
Sold2015[PEINTURE BELGE] Exposition Kurt Peiser. Du samedi 22 d[PEINTURE BELGE] Exposition Kurt Peiser. Du samedi 22 décembre 1928 au jeudi 3 janvier 1929. Galerie Georges Giroux, Bruxelles. Plaquette in-12, agrafée. Portrait de l'artiste et quelques reproductiSee Sold Price
Sold2022CHAPELETS / ROSARIESDescription Français: CHAPELETS / ROSARIES Lot comprenant deux chapelets, un médaillon en verre avec une figure sainte et un boitier contenant une plaquette de camphre avec une Vierge àSee Sold Price
Sold2020Lot of 37 watches (automatic and quartz) with 30 casesLot of 37 watches (automatic and quartz) with 30 cases in 3 briefcases Description (FR): Lots de 37 montres automatiques et quartz et 30 boîtiers dans 3 porte-documents dont Seiko, Guess, CitizenSee Sold Price
Sold2020Lot of 1960-70's press kits european carsLot of 1960-70's press kits european cars Description (FR): Lot de dossiers de presse d'automobiles européennes contenant des brochures, des photographies, des documents. Inclut Fiat 1970, 1972 et 19See Sold Price
Sold2022HERMES Nécessaire de bureau en plaquage de loupe d'Orme comprenant 9 pièces dont : unHERMES Nécessaire de bureau en plaquage de loupe d'Orme comprenant 9 pièces dont : un sous-main, divers boites et compartiments, un tireur à lettres ainsi qu'une pince à documentsSee Sold Price
Sold2023Korea. Two interesting documents on Friendship and Trade Relations between France and Korea.FLOURENS, Émile - LOCKROY, Édouard. Projet de loi... portant approbation du Traité d'amitié, de commerce et de navigation, signé à Séoul, le 4 juin 1886, entre la FrSee Sold Price
Sold2022Ordnance survey map, East and West Germany. Carte d’etat-major, Allemagne de l’Est et Ouest.Carte d’etat-major, Allemagne de l’Est et Ouest. Piece presentant des traces de brûlures sur la gauche, ayant gravement altere le papier. Format 14x30 cm. Ces documents ont ete recupeSee Sold Price
Sold2015Ca 1922 Documents D'Art folio editions by AlbertCa 1922 Documents D'Art folio editions by Albert Morance- “La Savonnerie Du Quai De Chaillot”, “Le Mobilier Louis XVI- Commodes et Secretaires”, “Chairs by George Jacob”, “Chairs by theSee Sold Price
Sold2023Sun King. LOUIS XIV. Vellum document signed 'Louis'.LOUIS XIV. Louis par la grace de Dieu Roy de France et de Navarre. Documento su pergamena firmato.Versailles, 26 gennaio 1696Pergamena di 255x490 mm. Testo su sedici righe, inchiostro bruno. In fine gSee Sold Price
Sold2020PLAQUETTE EN ÉMAIL PEINT SUR CUIVRE, ATELIER DEPLAQUETTE EN ÉMAIL PEINT SUR CUIVRE, ATELIER DE LIMOGES, DEUXIÈME TIERS DU XVIe SIÈCLE présentant la chute du Christ portant la Croix et Sainte-Véronique. Contre-émSee Sold Price
Sold20231849 French Royal Document Regarding Princess Alina D'Eldir, Daughter of Empress JosephineAntique Document hand signed by Thomas DuBois and with the royal wax seal | Document measures 9" x 12" | Removed from Pieces Diverses concernant S.A.I. La Princesse D'Eldir et L'Ordre Asiatique de MorSee Sold Price
Sold2016Vases. China. 1837.Print of steel engraving titled „Vases“.Drawn by unknown.Engraved by Bigant.From „Chine ou Description Historique, Geographique et Litteraire de ce vaste empire, d‘apres des documents Chonois�See Sold Price
Sold2016Vases. China. 1837.Print of steel engraving titled „Vases“.Drawn by unknown.Engraved by Bigant.From „Chine ou Description Historique, Geographique et Litteraire de ce vaste empire, d‘apres des documents Chonois�See Sold Price
Sold2016Vases. China. 1837.Print of steel engraving titled „Vases“.Drawn by unknown.Engraved by Bigant.From „Chine ou Description Historique, Geographique et Litteraire de ce vaste empire, d‘apres des documents Chonois�See Sold Price
Sold2016Vases. China. 1837.Print of steel engraving titled „Vases“.Drawn by unknown.Engraved by Bigant.From „Chine ou Description Historique, Geographique et Litteraire de ce vaste empire, d‘apres des documents Chonois�See Sold Price
Sold2016Vases. China. 1837.Print of steel engraving titled „Vases“.Drawn by unknown.Engraved by Bigant.From „Chine ou Description Historique, Geographique et Litteraire de ce vaste empire, d‘apres des documents Chonois�See Sold Price
Sold2016Vases. China. 1837.Print of steel engraving titled „Vases“.Drawn by unknown.Engraved by Bigant.From „Chine ou Description Historique, Geographique et Litteraire de ce vaste empire, d‘apres des documents Chonois�See Sold Price
3 days LeftBonhamsJOHN BALDESSARI (1931-2020) Throwing three balls in the air to get a straight line (Best of 36 a...€3,200
Jun 06Piguet Hôtel des VentesPatek Philippe, réf. 5146J-001, montre en or 750 avec quantième annuel, écrin et documentsCHF 15,000
3 days LeftArt Research ParisANNÉES 1970 Lampadaire, base carrée en altuglass translucide, chapiteaux en laiton à la base et€200
Jun 09Worthington GalleriesFrench Letter to Princess Alina D'Eldir Daughter of Empress Josephine Dated 1841US$25
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRAYOGINI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT ET DE CUIVRE TIBET, XVIIE SIÈCLE€12,000
2 days LeftJasper521760 Maire/Leclerk Map of Eastern Belgium and Liege -- Carte De La Principaute De Liege Et De SesUS$500
3 days LeftArt Research ParisMARIO BELLINI (NÉ EN 1935) & C&B ITALIA (ÉDITEUR) Canapé modulable « Camaleonda », composé de€5,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesEcole italienne du XVIe s., d'après Raphäel, La rencontre entre Léon Ier le Grand et Attila,CHF 1,500
4 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Kru Anklet, Pre-Coinage CurrencyCHF 45(2 bids)
4 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Bamileke Ceremonial Tobacco PipeCHF 5(1 bid)
2 days LeftBonhamsMAURICE CALKA (1921-1999) Bureau BoomerangCréation en 1970Edition Leleu DeshaysMarque moul&...€10,000