Sorry, auction ended. Shop available items:

134: Jean-Baptiste Vrit, Drei Bildnisse franzsischer

Lot 134 View Catalog

img0 1
img1 2
img2 3

Jean-Baptiste Vrit, Drei Bildnisse franzsischer Gelehrter. Ende 18th cent.
Stipple engraving in colours. Bildnisse von: M. Bailly; M. Necker und De Mirabeau. Jeweils in der Platte signiert und bezeichnet, sowie einem kurzen Text in der Titelvignette von P. de Berainville. Bltter unter Passepartout und hinter Glas gerahmt. Zum Teil etwas lichtrandig und fleckig.
size: Pl. ca. 15 x 9 cm, Ra. 26 x 18,5 cm.

Jean-Baptiste Vrit, Drei Bildnisse franzsischer Gelehrter. Ende 18. Jh.
Farbpunktierstiche. Bildnisse von: M. Bailly; M. Necker und De Mirabeau. Jeweils in der Platte signiert und bezeichnet, sowie einem kurzen Text in der Titelvignette von P. de Berainville. Bltter unter Passepartout und hinter Glas gerahmt. Zum Teil etwas lichtrandig und fleckig.
Mae: Pl. ca. 15 x 9 cm, Ra. 26 x 18,5 cm.

Jean-Baptiste Vrit
Um 1788

Lot Passed

23%

Estimate €80 – €100
Starting Bid €80
live auction started on
De Auction
1:00 AM - Mar 10, 2012
Ended
Auctioneer
Schmidt Kunstauktionen Dresden

Contact

Bautzner Strasse 6
Dresden, 1099
Germany

ASK AUCTIONEER A QUESTION