Sold2017Sefer Atzat Shalom - Leipzig, 1867 - Reform publicationAtzat Shalom, Der Rath des Heils:‎ eine Mitgabe fur das ganze Leben an den israelitischen Confirmanden (Bar Mizwah) und die israelitische oder beim Anstritt and ser Schule, Dr. Ludwig PhilippsonSee Sold Price
Sold2024A Lega FigureFigur Lega, DR Kongo Mit Sockel / with base Holz. H 39 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. Das politische und soziale Leben der Lega wird hauptsäcSee Sold Price
Sold2023A Lega FigureStehende Figur Lega, DR Kongo Mit Sockel / with base Holz. H 27 cm. Provenienz: Beatrice Leutert und Marcel Plüss, Thurgau, Schweiz. Das politische und soziale Leben der Lega wird hauptsächlSee Sold Price
Sold2018Genfer Schule 2.Hälfte 19.Jh. Drei Frauen im Park.Genfer Schule 2.Hälfte 19.Jh. Drei Frauen im Park. Ölstudie auf schwarz grundiertem Papier über Leinwand. 42x30 cm. - Transparentdoubliert und mit Retuschen. Das Papier im oberen Bildteil stellenweSee Sold Price
Sold2016Rembrandt Harmenszoon van Rijn 1606 Leiden - ...Rembrandt Harmenszoon van Rijn1606 Leiden - 1669 Amsterdam - 'Die Enthauptung Johannes des Täufers' - Radierung. 12,9 x 10,3 cm. 13,7 x 11,1 cm. In der Platte bez. und dat.: Rembrandt f. 1640. UnterSee Sold Price
Sold2021Thomas Mann, pair of signed, limited editionsThomas Mann, pair of signed, limited editions, Pazifischen Presse, Los Angeles: "Das Gesetz", 1944, #221 of 250 signed copies; with, "Leiden an Deutschland Tagebuchblatter aus den Jahren 1933 und 1934See Sold Price
2022Rudolf Koppitz - Das Leben, 1925RUDOLF KOPPITZ (1884-1936) Das Leben, 1925 Print in Colors, Printed in the 90s 3 3/4" x 8 1/2" Rudolf Koppitz was a German photographer who was born in 1884. Numerous key galleries and museums such asSee Sold Price
Sold2021Leben Der Heiligen Das Leben Der HardcoverLeben Der Heiligen Das Leben Der HardcoverSee Sold Price
Sold2018Leben und Sterben deren Heilige Gottes. Mannheim 1764.Leben und Sterben deren Heilige Gottes. Mannheim 1764. 4to. Welty family record at front. Old leather, top of spine torn.See Sold Price
Sold2021Felix Nussbaum: Leben und Werk (German Edition)Felix Nussbaum: Leben und Werk (German Edition) by Peter Junk, Hardcover, 1982-01-01. condition:Good.See Sold Price
Sold2016Shijia rulai yinghua shiji Texte und Abbildungen zumShijia rulai yinghua shiji Texte und Abbildungen zum Leben und Wirken Buddhas in 4 Bde. Datiert 1808. Alters- und starke Gebrauchsspuren. 36x33 cm.See Sold Price
Sold2017GEORG PHILIPP RUGENDAS (D.J.) (ATTR.) 1701 Augsburg -GEORG PHILIPP RUGENDAS (D.J.) (ATTR.) 1701 Augsburg - 1774 Ebenda GRUPPE VON 3 GEMÄLDEN: REITERGEFECHT/ AUF LEBEN UND TOD/ NACH DER SCHLACHT Jeweils Öl auf Holztafel. Zwei Arbeiten: 20,5 cm x 28,5 cSee Sold Price
Sold2024LOVIS CORINTH Two portfolios.LOVIS CORINTH Two portfolios. Das Leben des Götz von Berlichingen, portfolio with complete text and 15 lithographs, 1919. 450x375 mm; 17¾x14¾ inches (sheets), full margins, bound as issSee Sold Price
Sold2019A Salampasu Mask, "mufuampo"Maske, "mufuampo" Salampasu, DR Kongo Mit Sockel / with base Pflanzenfaser, Raphia. H 74 cm. Provenienz: - Ernst Speidel, Männedorf. - Schweizer Privatsammlung, Luzern. Das Leben eines Mannes bei derSee Sold Price
Sold2018Art Nouveau textile designs by E.A. SeguyHeading: Author: Seguy, E.A. Title: Textiles Place Published: Paris Publisher:Librairie E. Hessling Date Published: [1901?] Description: Title leaf (verso blank); leaf of tSee Sold Price
Sold20191896 EXQUISITE Michelangelo Art Italy Photogravure1896 EXQUISITE Michelangelo Art Italy Photogravure Illustrated Herman Grimm 2v ‘Life of Michelangelo’ is an English translation by Fanny Bunnett of Herman Grimm’s ‘Das Leben Michelangelos’ iSee Sold Price
Sold20211896 Michelangelo Art Italy Photogravure Illustrated1896 Michelangelo Art Italy Photogravure Illustrated Herman Grimm 2v ‘Life of Michelangelo’ is an English translation by Fanny Bunnett of Herman Grimm’s ‘Das Leben Michelangelos’ in which GrSee Sold Price
Sold2019Mwana HitiMwana Hiti. Life and Art of the Matrilineal Bantu of Tanzania Leben und Kunst der Matrilinearen Bantu von Tansania Felix, Marc L. München: Fred Jahn (1990) ISBN: none German and English text 504 pageSee Sold Price
Sold2016keepsake glass, Bohemiakeepsake glass, Bohemia, 2.h.19.th c., colorless glass faceted, partially ruby red, 5etched cartridges: Verlängere das Leben Miller: Vergnügen, Gesundheit, Glück and Freude, H. approx. 13.5cmSee Sold Price
Sold2023A collection of books, a military document and a coat of arms, 19th/20th centuryA collection of books, a military document and a coat of arms, 19th/20th century"China. Schilderungen aus Leben und Geschichte, Krieg und Sieg" von Joseph Kürschner (1902) mit 462 Seiten (einige loseSee Sold Price
Sold2023Mwana HitiMwana Hiti Life and Art of the Matrilineal Bantu of Tanzania Leben und Kunst der Matrilinearen Bantu von Tansania Felix, Marc Leo München: Fred Jahn (1990) ISBN: none German and English Text/EditSee Sold Price
Sold20211896 EXQUISITE Michelangelo Art Italy Photogravure1896 EXQUISITE Michelangelo Art Italy Photogravure Illustrated Herman Grimm 2v ‘Life of Michelangelo’ is an English translation by Fanny Bunnett of Herman Grimm’s ‘Das Leben Michelangelos’ iSee Sold Price
Sold2020Albrecht,F.Dr. Samuel Hahnemann's, des Begründers der Homöopathie, Leben und Wirken. Ein Gedenkbuch... 2. verm., neubearb. Aufl. Lpz., Schwabe 1875. Mit Front. u. 2 ganzs. Abb. in Holzst. 2 Bl., 122 S.See Sold Price
Sold20221865 Michelangelo Art Italy Biography Herman Grimm Bunnett Italian Renaissance1865 Michelangelo Art Italy Biography Herman Grimm Bunnett Italian Renaissance Life of Michelangelo is an English translation by Fanny Bunnett of Herman Grimms Das Leben Michelangelos in which Grimm gSee Sold Price
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBuddeus) u. Jacob Christoph Iselin, (Johann Franz Allgemeines historisches Lexicon, in welchem das€700
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von neun Trompe-l'Oeil-Zeichnungen. Frühes 19. Jahrhundert. Gouache auf Vergé.€700
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBelohlávek, Bedrich Kaleidoskop. Widmungsexemplar. Prag, R. Rejman, 1927. 40 nn. Bll. 16,5 x 12€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAyoub, Susanne Alfred Hrdlicka und der Fall Flora. Reportage einer mörderischen Hörigkeit.€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKahn, Fritz Das Leben des Menschen. 5 Bde. Mit zahlr. tls. farb. Tafeln, zahlr. Abb. im Text und dem€600
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFilippi, Tomaso und Carlo Naya Isole della laguna di Venezia. Ricordo della "Esposizione Nazionale€1,200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVita der Mathilde von Canossa. Mit 8 goldgehöhten Miniaturen und vielen Schmuckinitialen€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMann, Thomas Doktor Faustus. Das Leben des deutschen Tonsetzers Adrian Leverkühn, erzählt€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLeti, Gregorio Das Leben des Welt-berühmten Protectors Olivier Cromwel Von Engelland. Aus dem€350
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENDeutscher oder flämischer Maler aus der Zeit der€10,000
Featured5 days LeftJasper521493 NUREMBERG CHRONICLE antique INCUNABULA Liber chronicarum HARTMANN SCHEDEL$60,000
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWierix, Hieronymus Das Wappen mit dem Totenkopf. 1570 - 1618. Kupferstich auf Velin, ganzflä€400
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHReimann, Albert Sammlung von 11 Heften von: Farbe und Form. Zeitschrift für Kunst und€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMarschalk, Haug Das Hailig ewyg wort gots, was dz in jm kraft stercke, tugendt, frid, fred,€1,000
May 14Hermann Historica GmbHAlbert Müller-Lingke, "The Rest in the Woods", German, 19th/early 20th century€600