Sold2022SSS, Cabriolet mit BootsanhangerSSS, convertible with boat trailer, Japan, tin, friction ok, box, C 1-2See Sold Price
Sold2017Tippco, Phantom Cabriolet mit LichtTippco, Phantom Cabriolet mit Licht, W.-Germany, 34 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt (verstaerkt + 3 Laschen ersetzt), Z 1-See Sold Price
Sold2016Schuco, Ingenico 5301 Cabriolet mit UhrwerkSchuco, Ingenico 5301 Convertible with Clockwork, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 2+, C 1See Sold Price
Sold2016Corgi Toys, Lotus Elan S 2 Cabriolet mit Fahrer, weissCorgi Toys, Lotus Elan S 2 Cabriolet mit Fahrer, weiss (sehr seltene Farbe), England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-See Sold Price
Sold2022SCHUCO Texi, convertible, with figure, 25 cm, as good as new in original box, clock mechanism driveSCHUCO Texi, convertible, with figure, 25 cm, as good as new in original box, clock mechanism drive is intact, with accessories and manual German Description SCHUCO Texi, Cabriolet, mit Figur, 25 cm,See Sold Price
Sold2022SSS, Cadillac CabrioletSSS, Cadillac Cabriolet, Japan, 42 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht gepruft, LM, RS, Z 3See Sold Price
Sold2019SSS, Autotransporter mit 8 AutosSSS, Car Transporter with 8 Cars, Japan, tin, paint d., C 3See Sold Price
Sold2023SSS, Autotransporter mit 4 PKWSSS, Autotransporter mit 4 PKW, Japan, 32 cm, Blech, Friktion ok, LM, Okt Z 3, Z 2See Sold Price
Sold2018SSS, Autotransporter mit 8 PKWSSS, Car transporter with 8 Cars, Japan, tin, friction ok, paint d., box C 4, cars min. damaged + not complete, C 3+/3-See Sold Price
Sold2023SSS, 1961 CadillacSSS, 1961 Cadillac Cabriolet, Japan, 44 cm, Blech, Funktion ok, LM, Bodenplatte neu lackiert, Okt Z 3, Z 2-3See Sold Price
Sold2022Metalgraf, CabrioletMetalgraf, Cabriolet, 26 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmangel, Italien, um 1922, mit FahrerSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2022Dame am Spinett mit KavalierUnregelmäßiger, mit plastischen Blüten und Blättern belegter Sockel. An einem Klavier sitzende, spielende Edeldame, bekleidet mit einem weiten, purpurfarbenSee Sold Price
Sold20221960 Mercedes-Benz 220 SE 'Ponton' Cabriolet Chassis no. 128030-20-003136 Engine no. 127982-20-...1960 Mercedes-Benz 220 SE 'Ponton' Cabriolet Registration no. 773 DLB Chassis no. 128030-20-003136 Engine no. 127982-20-000577 •Rare UK right-hand drive example •Known ownership history &#See Sold Price
Sold2023Prachtvolle monumentale Ziervase mit Dekor im Wiener StilForm, sog. Münchener Vase. Über quadratischer Plinthe und konkav einschwingendem Rundfuß ovoider Korpus mit abgesetzter Schulter, in eingezogenen Hals mit ausladendem, profiliertem MSee Sold Price
Sold20221936 Frazer Nash-BMW 315 Cabriolet Chassis no. 680711936 Frazer Nash-BMW 315 Cabriolet Registration no. DGF 956 Chassis no. 68071 •Present ownership for just over 10 years •Restored by the previous owner •Fully documented rebuild RSee Sold Price
2016Figur mit KindDogon, Mali H 72 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Basel (1960). - Ernst Winizki, Zuerich (1915-1997). - Denise David, Zuerich (1928-2011). Publiziert: Seylaz, Paul (1971). Afrique Noire. Sculptures desSee Sold Price
Sold2022Prächtige Ziervase mit SchneeballendekorÜber hochgezogenem Rundfuß gebauchter Korpus, in abgesetzten, sich trichterförmig erweiternden Hals übergehend. Auf der Wandung flächendeckenderSee Sold Price
Sold20211936 Ford CabrioletThis is the first of four cars being offered from a local collection. This 1936 Ford Cabriolet is on an original '36 frame and has a flathead V8 motor. The body is the highest quality polyester body tSee Sold Price
Sold2017Mallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mitMallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mit Kind. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 76x64 cm. - Reparaturstellen. Neuer Keilrahmen.See Sold Price
Sold20181979 Volkswagen Beetle Cabriolet1979 Volkswagen Beetle Cabriolet Four-cylinder engine featuring fuel-injection Four-speed manual transmission Presented inSee Sold Price
Sold2020SELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MITSELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MIT LANDSCHAFTSMALEREI Deutsch, Meissen, 1722 (Ausformung), um 1725 (Bemalung), Malerei wohl aus der Werkstatt von Johann Gregorius Höroldt Porzellan, polychSee Sold Price
Sold2022Seltener Tafel- oder Kaminaufsatz mit Bacchus und Dianaals Allegorie des Herbstes aus einem Meissen Jahreszeitenzyklus. Vierpassig geschweifter, mit Weinreben belegter Sockel mit volutiertem Rand. Beidseitig der Wandung mit farbenprächtigem Fr&See Sold Price
2024Triple SSS DesignsUsed 18kt Gold Rolex 36mm DayDate Ref 118205 Comes with Box & PapersSee Sold Price
14 hrs LeftTriple SSS DesignsNew Platinum 40mm DayDate 'Blue Dial' Rolex comes with Box & Papers$65,000
4 days LeftAuktionshaus OberurselUNSIGNIERT (XX). Wallfahrtskirche Maria Gern mit Watzmann.€30(1 bid)
4 days LeftAuktionshaus OberurselKayserie Gebetsteppich mit blauem Feld. Türkei. Antik.€100(1 bid)
May 23Luxe Auctioneers, IncJOSPEH FRENCH LONDON KEY WIND 18K CABRIOLET CASE POCKET WATCH, CIRCA 1860$500(1 bid)
4 days LeftAuktionshaus OberurselJomud Hauptteppich. Stammesteppich mit Kespe Gülls. Antik.€30