Sold2017Konvolut 4 PKW der 60er Jahre (mit OPS)371/2D, 378/1B, 444/1A, 445/1A, 105 EUR, alle mit rechteckigen OPS, neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 4 PKW der 60er Jahre304/5LE, 346/1C, 432/1A, 433/1D, alle mit Preisschildern einer Hertie-Filiale (je -,95), 125 EUR, alle neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Setzkasten, mit ca, 40 Lkw, darunter 6 Sets, wie 2Setzkasten, mit ca, 40 Lkw, darunter 6 Sets, wie 2 Busse, 1 Pkw, 4 versch. Fahrzeuge, Maßstab 1:87, teils im Orig.-Kart., neuw.Zust., Hersteller wie Brekina, Herpa German Description Setzkasten,See Sold Price
Sold2017Mercedes 200/8 Binz Rotkreuz (Version /4)1039/4, seltene Version mit Bodenpraegung "...Germany", neuwertig (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2017Konvolut 4 Modelle der 60er Jahre (mit OPS)465/1B (mit OPS "33 / Goli-Dreiradwagen / -,60"), 502/3B (2x), 502/3C (alle mit dem nur 1964 verwendeten OPS "5 / PKW-Anhaenger / -,40"), 40 EUR, neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016V 100- Autotransporter, blassgruen/weissgruenV 100.3, vorderes Kennzeichen der Zugmaschine restauriert und obere Ebene des Aufliegers mit minimalen Klebespuren eines ehemals aufgeklebten PKW, sonst sehr gut (SIKU)See Sold Price
Sold2017Neuer Auto-Transporter MB 1622, transparentAusserserie um 1990, formidentisch mit Serie, jedoch komplett transparent, beladen mit sechs in grosser Stueckzahl im Sammlermarkt befindlichen transparenten PKW, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2017VW 1600 Fliessheck, laubgruen309/4 (entspricht 309/3G ohne Einrichtung und mit getoenter Verglasung), neuwertig (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2022Sabartés, Jaime A Los Toros mit Picasso. Mit 4 (1 farb.) Original-Lithographien von PabloPicasso, Pablo Sabartés, Jaime A Los Toros mit Picasso. Mit 4 (1 farb.) Original-Lithographien von Pablo Picasso und 103 Abb. Monte-Carlo, Sauret, 1961. 153 S. Quer-4°. Illustrierter OLwd. iSee Sold Price
Sold2021Vasarely, Victor Entretiens avec Victor Vasarely. Mit 4Vasarely, Victor Geometrische Abstraktion Entretiens avec Victor Vasarely. Mit 4 großformatigen Serigraphien je auf leichtem Karton. Blattmaße je 37 x 28 cm. Je signiert und nummeriert. LoseSee Sold Price
Sold2023Klauke, Jürgen ...auf leisen Sohlen. Mit 4 Original-Radierungen (davon 3 handkoloriert) undFluxus Klauke, Jürgen ...auf leisen Sohlen. Mit 4 Original-Radierungen (davon 3 handkoloriert) und einer Fotoarbeit. Köln, Edition Dietmar Werle, 1982. Mit Titelblatt, dieses zusätzlichSee Sold Price
Sold2019Gescha, Autotransporter mit Ladeautomatik + TransporterGescha, Car Transporter with Integrated Charging System + Transporter, W.-Germany, tin, cw ok, reprobox, C 1-2See Sold Price
Sold2015Lion Toys, 6 LKW, 4 PKW + 1 BusLion Toys, 6 Trucks, 4 Cars + 1 Bus, Netherland, 1:43, diecast, box C 1/2+, mostly C 1See Sold Price
Sold2017Agassiz, Louis Pisces Celebes. Mit 4 lithographischenAgassiz, Louis Pisces Celebes. Mit 4 lithographischen Tafeln. London, B. Quaritch, 1874. Fol. (47 x 31 cm). 4 lose Bl. mit loser OBrosch. (etwas angeschmutzt, kl. Randläsuren, Mittelfalz der hint. BrSee Sold Price
22 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENTaschenuhr der Deutschen Uhrenfabrikation Glashütte (DUF)€1,800
7 days LeftAntico Mondo AuktionenLokomotive Nr. 3744 mit Tender, Modell der 4-6-2 in Spurweite 6,5 cm€750