Sold2022Scultura in marmo "Flora" sec XIX cm.x h. 127Scultura in marmo "Flora" sec XIX cm.x h. 127See Sold Price
Sold2022Seneca, scultura in bronzo poggiante su base inSeneca, scultura in bronzo poggiante su base in marmo, sec.XIX h.tot.cm.23See Sold Price
Sold2022scultura in legno policromo raff.mora chescultura in legno policromo raff.mora che sorregge un cero sec.XIX cm.x h. 193See Sold Price
Sold2022scultura in terracotta raff.personaggio orientalescultura in terracotta raff.personaggio orientale sec.XIX firmata sul retro cm.x h. 48See Sold Price
Sold2022scultura in avorio raff.Guanyn Giappone sec.XIXscultura in avorio raff.Guanyn Giappone sec.XIX base in lacca con certificato di provenienza e autenticità cm.x h. 25 solo avorioSee Sold Price
Sold2022scultura in avorio raff.personaggio maschile suscultura in avorio raff.personaggio maschile su basamento con specchiature in marmo, Germania sec.XVIII con certificato di provenienza e autenticità cm.x h. 23,5See Sold Price
Sold2022busto in alabastro "giovane napoletana conbusto in alabastro "giovane napoletana con collana" sec.XIX cm.x h. 45See Sold Price
Sold2022Giappone grande vaso in bronzo con base in legnoGiappone grande vaso in bronzo con base in legno sec.XIX cm.x h. 146See Sold Price
Sold2019Meissen gruppo in porcellana raff.scena galanteMeissen gruppo in porcellana raff.scena galante sec.XIX cm.x h. 23See Sold Price
Sold2019candelabro in bronzo dorato a 7 luci epocacandelabro in bronzo dorato a 7 luci epoca Napoleone III fine sec.XIX cm.x h. 69,5See Sold Price
Sold2019capodimonte coppia di candelabri in porcellanacapodimonte coppia di candelabri in porcellana sec.XIX cm.x h. 52See Sold Price
Sold2022Acquasantiera in marmo, sec.XIX cm. 38x29 h.Acquasantiera in marmo, sec.XIX cm. 38x29 h. 14See Sold Price
Sold2016Mano che sorregge una sfera, scultura in marmoMano che sorregge una sfera, scultura in marmo bianco sec.XIX cm. 20x13See Sold Price
Sold2022scultura in marmo bianco "vanitas" cm.x h. 45scultura in marmo bianco "vanitas" cm.x h. 45See Sold Price
Sold2022scultura in legno laccato sec.XVII cm.x h. 145scultura in legno laccato sec.XVII cm.x h. 145See Sold Price
Sold2023Coppia di comodini Impero lastronati in noce,Coppia di comodini Impero lastronati in noce, parte anteriore a due colonne arricchite da capitelli dorati, piano in marmo bianco, sec.XIX cm. 53x40 h. 95See Sold Price
Sold2017Secretaire umbertino in mogano con applicazioniSecretaire umbertino in mogano con applicazioni in bronzo e madreperla, piano in marmo, Francia sec.XIX cm. 75x38 h. 140See Sold Price
Sold2022Secretaire Impero in noce con colonne a tuttoSecretaire Impero in noce con colonne a tutto tondo, piano in marmo, inizi sec.XIX cm. 92x45 h. 147See Sold Price
Sold2020Figura di saggio, scultura in legno, CinaFigura di saggio, scultura in legno, Cina sec.XIX h.cm.40See Sold Price
Sold2020Servitore, scultura in terracotta policroma, CinaServitore, scultura in terracotta policroma, Cina sec.XIX h.cm.24See Sold Price
Sold2016Minerva, scultura in gesso laccato nero,Minerva, scultura in gesso laccato nero, sec.XIX h.cm.35See Sold Price
Sold2022Giovane botanico, scultura in porcellana diGiovane botanico, scultura in porcellana di Meissen sec.XIX h.cm.17See Sold Price
Jun 06Austin Auction GalleryCHARLES LOTTON (D.2021) STUDIO ART GLASS 'MULTI FLORA' PAPERWEIGHT VASE$450(4 bids)
577 Lots AwayHermann Historica GmbHAn Italian marmo rosso di Verona basin and a terracotta mascaron, 17th - 18th centurySee Sold Price
252 Lots AwayPapps Family LiquidationCertified 1.27 Ctw SI2/I1 Diamond 14K Rose Gold Vintage Style Wedding Band Ring$500
Jun 04Toomey & Co. AuctioneersFrank Lloyd Wright, Architectural element from the Auldbrass Plantation, Yemassee, South Carolina$500