Sold2022Brown, James Set aus 2 Graphiken. Jeweils Black indians. 1989. S/W Lithographie mit aufgelegtemBrown, JamesSet aus 2 Graphiken. Jeweils Black indians. 1989. S/W Lithographie mit aufgelegtem Japon pelure auf hellgrauem Velin. Blattmaß jeweils 87 x 66 cm. Je signiert und nummeriert. - MIt veSee Sold Price
Sold2022Corinth, Lovis Set aus zei Graphiken. Je S/W Lithographie auf Bütten. Blattmaße von 47 xCorinth, LovisSet aus zei Graphiken. Je S/W Lithographie auf Bütten. Blattmaße von 47 x 32 cm bis 56 x 38,5 cm. Jeweils signiert und im Druck betitelt. - Am Rand leicht gebräunt mit leiSee Sold Price
Sold2022Kolbe, Georg Set aus 3 Graphiken. 1899-1901. Je größtenteils farbige Lithographie aufKolbe, GeorgSet aus 3 Graphiken. 1899-1901. Je größtenteils farbige Lithographie auf unterschiedlichen Papieren. Blattmaße von 34 x 50 cm bis 53,5 x 35,5 cm. 2 Blätter druckmonograSee Sold Price
Sold2022Set aus 3 Graphiken im tyopographischen Stil. 1980 - 1989. Je Farblithographie auf Papier.Set aus 3 Graphiken im tyopographischen Stil. 1980 - 1989. Je Farblithographie auf Papier. Blattmaße von 19,6 x 19,8 cm bis 38,2 x 26 cm. 2 Blätter signiert und nummeriert, 1 Blatt zusätzlichSee Sold Price
Sold2022Baselitz, Georg Set aus 3 Graphiken. O.T. 1993. Je Lithographie meist farbig auf festem Papier.Baselitz, GeorgSet aus 3 Graphiken. O.T. 1993. Je Lithographie meist farbig auf festem Papier. Blattgröße je 30,5 x 29 cm. Signiert und datiert. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - 1 BlaSee Sold Price
Sold2022Sammlung aus 5 Graphiken. 1980 - 1989. Mit 3 Serigraphien und 2 Lithographien, je auf Papier.Sammlung aus 5 Graphiken. 1980 - 1989. Mit 3 Serigraphien und 2 Lithographien, je auf Papier. Blattmaße von 29,5 x 21 cm bis 35 x 25 cm. Je signiert bzw. monogrammiert, nummeriert, einige datiertSee Sold Price
Sold2022Altenbourg, Gerhard Set aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1Altenbourg, GerhardSet aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1 farbig. Je auf unterschiedlichen chamoisfarbenen Bütten. Blattmaße von 30,5 x 39,6 cm bis 6See Sold Price
Sold2023Uecker, Günter 1 Lithographie mit Prägedruck aus: Kein Fehler im System. 1978. AufZERO Uecker, Günter 1 Lithographie mit Prägedruck aus: Kein Fehler im System. 1978. Auf schwerem Velin. 14 x 18 cm (21,8 x 18 cm). Signiert und datiert. - Insgesamt sehr gut und ausgesprocheSee Sold Price
Sold2021KinderkochherdFrankreich, Ende 19.Jh. Modell eines Hotelherds aus Gusseisen. Rechteckiger Korpus auf 4 Beinen, seitlich 2 Traghenkel. Front mit je 3 Klapp- bzw. Doppeltürchen. 3 Kochstellen. Rückwand mit gemaltemSee Sold Price
Sold2022Frankenthaler, Helen Reflections II. 1995. Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 67,9 xFrankenthaler, HelenReflections II. 1995. Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 67,9 x 53,3 cm (67,9 x 53,3 cm). Signiert, datiert und bezeichnet "P.P. I". - Guter Zustand.Printers Proof Nr.See Sold Price
Sold2019Uecker Günther Spirale. 1972. Prägedruck aufUecker Günther Spirale. 1972. Prägedruck auf leichtem Büttenkarton. 45 x 45 cm (70 x 50 cm). Signiert datiert 72 und als Probe bezeichnet. - Unter Glas gerahmt. Verso an den oberen EckeSee Sold Price
Sold2022Sam Francis (1923-1994) Untitled (SF 311 / SF 237) - 1979 (Lembark, L 238) Set of two lithographs onSam Francis (1923-1994)Untitled (SF 311 / SF 237) - 1979 (Lembark, L 238)Set of three lithographs on BFK Rives wove paper, the full sheetSigned and justified respectively "7/24" and "AP" in pencilPublSee Sold Price
Sold2016Set aus 12 Platztellern der Form 'Chippendale' je mitSilberSet of 12 Chippendale-style underplates and one oval platter. Wilkens, 20th century. The plates 800 silver, the platter sterling silver. Overall weight approx. 8100 g. Hallmarked. - Some light sSee Sold Price
2023Yves Marie, 1974 Lithograph on Arches paper David HockneyLOW RESERVE. Yves Marie by David Hockney is a original Pastel and crayon over lithograph on Rives BFK paper measuring 76.2 x 55.88 cm & signed on lower right side. Executed in 1974, the present work bSee Sold Price
Sold2021Matisse, Henri Junges Mädchen mit einem Kragen ausMatisse, Henri Junges Mädchen mit einem Kragen aus Organdi (Jeune Fille au Col d'Organdi). 1923. Lithographie auf Chinapapier. 21,8 x 14,6 cm (37,8 x 28,5 cm). Signiert und nummeriert. Unter PassSee Sold Price
Sold2022Keith Haring, Untitled ...Keith Haring Untitled (from the Three Lithographs suite) 1985lithograph in colors on BFK Rives 32.5 h × 39.5 w in (83 × 100 cm) Signed, dated and numbered to right edge 'PP 2/3 K. Haring 85'See Sold Price
Sold2016After Pablo Picasso, printed by Henri Deschamps,After Pablo Picasso, printed by Henri Deschamps, lithograph in colors on BFK Rives wove paper, "Tête de Femme Au Chapeau", bears signature in red crayon lower right, 31" x 21-1/2" sheet, wrinkling anSee Sold Price
Sold2022Print, Richard EstesRichard Estes (American, b. 1932), "Holland Hotel," 1980, screenprint in colors on three laminate sheets of BFK Rives paper, signed in gold ink lower right, edition 46/100, published by Parasol Press,See Sold Price
Sold2022Portfolio, Salvador DaliSalvador Dali (Spanish, 1904-1989), "La Conquete du Cosmos II," 1974, complete set of six (6) drypoint and lithographs in colors with embossing on Arches and BFK Rives paper, all pencil signed lower rSee Sold Price
Sold2021Zao Wou-Ki (French/Chinese) Etching with Color Aquatintuntitled, on BFK Rives wove paper with full margin, signed, numbered 47/95, and dated 1968, image 29 in. (74 cm) x 15 1/2 in. (39.3 cm), sheet 39 3/8 in. (90 cm) x 24 in. (61 cm) 赵无ĈSee Sold Price
Sold2022Klee, Paul Park. 1914. Faksimile-Lithographie auf chamoisfarbenem Vergée. 12,5 x 10,2 cm (21 xKlee, PaulPark. 1914. Faksimile-Lithographie auf chamoisfarbenem Vergée. 12,5 x 10,2 cm (21 x 16,5 cm). Signiert, zusätzlich im Stein signiert, datiert "1914", betitelt und mit der WerknummeSee Sold Price
Sold2024RUFINO TAMAYO (1899-1991) AND PETER HURD (1904-1984)1) Ruffino Tamayo (Mexico, 1899-1991), Capitulo X (1959) color lithograph, 2) Ruffino Tamayo (Mexico, 1899-1991), Rider of the Apocalypse, Chapter XII (1959) color lithograph on BFK Rives watermarkedSee Sold Price
Sold2021Salvador Dali (Spanish, 1904-1989) Changes in GreatSalvador Dali (Spanish, 1904-1989) Changes in Great Masterpieces (M.L. 1472-1477; F. 74-2), 1974 The complete portfolio, comprising six lithographs in colors on Rives BFK paper, signed and numbered 13See Sold Price
Sold2021Portfolio, Salvador DaliSalvador Dali (Spanish, 1904-1989), "After 50 Years of Surrealism," 1974, the complete set of 12 drypoint etchings with pochoir in colors on Rives BFK paper, with title page, colophon, and original paSee Sold Price
Oct 19Sunstone Auction HouseMAURICE SENDAK Signed MOTHER GOOSE Limited Edition SERIGRAPH Numbered #240 / 300$55(2 bids)
18 hrs LeftEldred'sTOM PHILLIPS (England, 1937-2022), "1263 Heads: I had not known death had undone so many", 1979., On$300
Nov 03A-1 AuctionEstate Lot of 15 Art Glass Paperweights St Louis, Cathness, Bagwell, Byron, Perthshire & more$125(5 bids)
21 hrs LeftFreeman's | HindmanRoy Lichtenstein (American, 1923–1997) Reflections on Soda Fountain, 1991$25,000
492 Lots AwayJasper52Vintage Faux Turquoise Hammered Neckace, 24", 1980's-1990's, Southwestern Vibe$25