Sold2022Beuys, Joseph o.T. Granolithographie auf festem Papier. 22 x 15,5 cm (29 x 21 cm). In GraphitBeuys, Josepho.T. Granolithographie auf festem Papier. 22 x 15,5 cm (29 x 21 cm). In Graphit signiert und mit "e.a." bezeichnet. Punktuell auf Unterlage und unter Passepartout montiert. - Sehr dezenteSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm Hyäne. Ost-Afrika, 4.11.1905. Graphit auf festem Papier. Blattmaße 22,5 xZoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm Hyäne. Ost-Afrika, 4.11.1905. Graphit auf festem Papier. Blattmaße 22,5 x 31 cm. Signiert, datiert und lokalisiert. Hyena. Graphite on strong paper. SignSee Sold Price
Sold2022Baselitz, Georg Set aus 3 Graphiken. O.T. 1993. Je Lithographie meist farbig auf festem Papier.Baselitz, GeorgSet aus 3 Graphiken. O.T. 1993. Je Lithographie meist farbig auf festem Papier. Blattgröße je 30,5 x 29 cm. Signiert und datiert. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - 1 BlaSee Sold Price
Sold2018Beuys, Joseph Difesa della natura. 1984. Farboffset aufBeuys, Joseph Difesa della natura. 1984. Farboffset auf Kunstkarton. 21 x 29,5 cm. In der Darstellung signiert. - Auf Karton montiert, unter Glas gerahmt. Vgl. Motiv bei Schellmann, 486. - UnlimitiertSee Sold Price
Sold2022Beuys, Joseph 81 Grano-Lithographien sowie 1 separate, signierte und nummerierte Grano-LithographieBeuys, Joseph81 Grano-Lithographien sowie 1 separate, signierte und nummerierte Grano-Lithographie auf glattem Velin. Die 81 Granolithographien im Blattmaß je 23 x 15,5 cm, die seperate Grano-LitSee Sold Price
Sold2019Walla, August o.T. (Kirche in Land Holland). FarbstiftWalla, August o.T. (Kirche in Land Holland). Farbstift und Graphit auf festem Papier. 29,6 x 42 cm. Signiert. Verso mit vollflächigem Motiv und Schrift in dergleichen Technik. Verso von fremder HSee Sold Price
Sold2018Guitet, James o.T. (lineare Kompositionen). 2 Werke.Guitet, James o.T. (lineare Kompositionen). 2 Werke. (19)56/58. Je schwarze Feder auf Papier. Ca. 15 x 21 cm u. 22 x 30 cm. Je signiert u. datiert. Verso mit Galerie-Etikett versehen. - Verso umlaufenSee Sold Price
Sold2020Dexel, Walter Set aus 2 Graphiken. 1924. Je HolzschnittDexel, Walter Set aus 2 Graphiken. 1924. Je Holzschnitt auf dünnem, gerippten Papier. Blattmaße 21,5 x 15,5 cm bis 22,5 x 18 cm. Je Siginert und datiert "24 I" bzw. "24 II". In ausgezeichnetSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm Pavian. 15.11.1891. Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 23,5 x 29,5Zoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm Pavian. 15.11.1891. Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 23,5 x 29,5 cm. Signiert und datiert. Baboon. Graphite on chamois coloured paper. Signed andSee Sold Price
Sold2018WILLEM ZWART 1867 Warffum - 1947 AmsterdamWILLEM ZWART 1867 Warffum - 1947 Amsterdam LANDSCHAFTSSTUDIE IM ABENDLICHT Aquarell auf Papier. SM 22 x 15 cm (R. 47,5 x 38,5 cm). Unten rechts signiert und datiert 'W. Zwart (18)99'. Im PassepartoutSee Sold Price
Sold2020Korec, Johann Biesam ligt in Deudschlant ... 1991.Korec, Johann Art Brut Biesam ligt in Deudschlant ... 1991. Deckfarben u. Tusche auf grauem Papier. 29,5 x 21 cm. Signiert und datiert. - Papierbedingt schwach gewellt. Beigegeben: Arnold Schmid. DreiSee Sold Price
Sold2022Sammlung aus 5 Graphiken. 1980 - 1989. Mit 3 Serigraphien und 2 Lithographien, je auf Papier.Sammlung aus 5 Graphiken. 1980 - 1989. Mit 3 Serigraphien und 2 Lithographien, je auf Papier. Blattmaße von 29,5 x 21 cm bis 35 x 25 cm. Je signiert bzw. monogrammiert, nummeriert, einige datiertSee Sold Price
Sold2016Icart,Unterhaltung,Radierung The Conversation.Icart, Louis Die Unterhaltung. Farbige Kaltnadelradierung auf festem Papier. 29 x 35,8 cm (42,5 x 47,5 cm). Signiert und nummeriert. - Papier leicht gebrÅ unt, etw. braunfleckig, an den RÅ ndern knickSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm (Streifenhyäne). Graphit auf Papier. Sichtmaße 15 x 21 cm. Signiert. VollZoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm (Streifenhyäne). Graphit auf Papier. Sichtmaße 15 x 21 cm. Signiert. Voll auf Unterlage aufgezogen und unter Passepartout montiert. (Striped hyena). GrapSee Sold Price
Sold2022Guston, Phillip o.T. 1967. Lithographie auf Papier.Guston, Phillip Abstrakter Expressionismus o.T. 1967. Lithographie auf Papier. 30,5 x 22,5 cm (30,5 x 22,5 cm). Im Stein signiert. Dabei: - Ders., 4 Doppelbögen mit lithographischen RandillustratSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm Löwe. Graphit auf Papier. Blattmaße 21 x 29 cm. Signiert.Zoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm Löwe. Graphit auf Papier. Blattmaße 21 x 29 cm. Signiert. Lion. Graphite on paper. Signed. - With written annotations on verso. Slightly creased and withSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm Connochaetes albojubatus (Gnu). Graphit auf festem Papier. Blattmaße 24 x 30,5Zoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm Connochaetes albojubatus (Gnu). Graphit auf festem Papier. Blattmaße 24 x 30,5 cm. Signiert und bezeichnet. Connochaetes albojubatus (wildebeest). Graphite onSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm Weißschwanz Galago. Galago lasiotis. Graphit auf festem Papier. BlattmaßeZoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm Weißschwanz Galago. Galago lasiotis. Graphit auf festem Papier. Blattmaße 24 x 30,5 cm. Signiert und bezeichnet. White-tailed Galago. Galago lasiotis. GrSee Sold Price
Sold2022Kooning, Elaine de o.T. Lithographie auf Papier. 1967.Kooning, Elaine de Abstrakter Expressionismus o.T. Lithographie auf Papier. 1967. 24 x 18 cm (30,5 x 22,5 cm). Im Stein signiert. Lithograph. Signed in the stone.See Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm Orang-Utan. 1895. Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 23 x 29,5 cm.Zoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm Orang-Utan. 1895. Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 23 x 29,5 cm. Signiert, datiert und bezeichnet. Orangutan. Graphite on chamois coloured paper.See Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm Manguste. Palatupana, Ceylan, 23.8.1907. Graphit auf festem Papier. BlattmaßeZoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm Manguste. Palatupana, Ceylan, 23.8.1907. Graphit auf festem Papier. Blattmaße 23,5 x 30 cm. Signiert, datiert und lokalisiert. Mongoose. Graphite on strong paSee Sold Price
Sold2022Prachensky, Markus o.T. (Komposition in Rot). 1966. Lithographie auf cremefarbenem Papier. 56,5 x 41Prachensky, Markuso.T. (Komposition in Rot). 1966. Lithographie auf cremefarbenem Papier. 56,5 x 41 cm (59 x 42 cm). In Graphit signiert, datiert und nummeriert. Zusätzlich im Stein signiert undSee Sold Price
Sold2020Maatsch, Thilo o.T. (Komposition). Aquarell und GraphitMaatsch, Thilo o.T. (Komposition). Aquarell und Graphit auf Papier. 1922. 39 x 29 cm. Signiert und datiert. Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Guter Zustand. Dt. MSee Sold Price
Sold2022Meidner, Ludwig Set aus 2 Arbeiten aus der Folge "Septemberschrei". 1918. Je Lithographie aufMeidner, LudwigSet aus 2 Arbeiten aus der Folge "Septemberschrei". 1918. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße von 22,2 x 16 cm (Sichtmaße) bis 20,5 x 15 cm. 1 Arbeit signiert und zus. monogSee Sold Price
BonhamsJOSÉ LUIS CUEVAS (Mexican, 1934-2017) Autoretrato durante la lectura de 'El Abogado de las ...$460
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJOSEPH BEUYS SIGNIERTES AUSSTELLUNGSPLAKAT 'WASSERFARBEN 19€120
May 29Carlo Bonte AuctionsA small collection of Chinese porcelain ware, including a signed/ marked porcelain plaque, 18thC and€300
BonhamsAttributed to Salomon Rombouts (Dutch, circa 1652-circa 1702) The Inattentive Watchmen (framed 5...$300(1 bid)
6 days LeftConcept Art GalleryPablo Picasso Linoleum Cuts 1962 Bacchanals, Women, Bulls and Bullfighters$150(2 bids)
3 days LeftBroward Auction GalleryGiuseppe Aureli (Italy,1858-1929) watercolor painting antique$80(3 bids)
445 Lots AwayZikorn Arts & History ObjectsSalvador Dali: Le Chene et le Roseau, 1974 Pochoir Ed.36/250$3,000
3 days LeftBroward Auction GalleryFrederick Mulhaupt (KS,NY,MA,MO,1871-1938) oil painting antique$340(2 bids)
289 Lots AwayZikorn Arts & History ObjectsAfter Maurice Utrillo Eglise de Clignancourt, Oil on Masonite$750(1 bid)
7 days LeftHeritage Auctions67066: Tom Corbin (American, b. 1954) Sasha, 2007 Patin$500