Sold2022Ghom Perserteppich. Iran. Seide fein. Mit Vogelmotiv.Circa 152 cm x 108 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Ghom Persian carpet, Iran. Fine silk. With bird theme. English DeSee Sold Price
Sold2022Ghom Perserteppich. Iran. Seidenteppich. Fein.Circa 210 cm x 136 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. Seide auf Seide. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Ghom Persian carpet. Iran. Silk carpet. Fine. EngSee Sold Price
Sold2022Ghom Seidenteppich. Iran. Extrem fein. Signiert.Circa 200 cm x 130 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. Seide auf Seide. Circa 1 Millionen Knoten / qm. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Ghom silk carpet.See Sold Price
Sold2022Ghom Perserteppich, Iran. Seidenteppich. Werkstattteppich.Circa 301 cm x 198 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. Seide auf Seide. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Ghom Persian carpet, Iran. Silk carpet. WorkshopSee Sold Price
Sold2024Ghom Seide. Orientteppich. Um 1960. | Ghom silk. Oriental carpet. Circa 1960.Circa 212 cm x 140 cm. Orientteppich. Iran. Perserteppich. Handgeknüpft. Seide auf Seide. Feiner Werkstattteppich. Guter Zustand in Anbetracht des Alters. Siehe Fotos. Kategorie: Teppiche und TexSee Sold Price
Sold2024Isfahan. Orientteppich. Signiert. Um 1980.Circa 178 cm x 111 cm. Orientteppich. Iran. Perserteppich. Handgeknüpft. Korkwolle auf Seide, mit Seide verziert. Fransen beschädigt. Zustand siehe Fotos. Kategorie: Teppiche und Textilien ASee Sold Price
Sold2024Keshan. Oriental carpet. Signed. Approximately 100 years old.German Description: Circa 202 cm x 132 cm. Orientteppich. Iran. Perserteppich. Handgeknüpft. Korkwolle auf Baumwolle, mit Seide verziert. Stellenweise dünn im Flor. Signiert. Zustand siehe FSee Sold Price
Sold2015Isfahan Z-Iran, um 1960. Unten signiert mit „IranIsfahan Z-Iran, um 1960. Unten signiert mit „Iran Isfahan Seyrafian“. Flormaterial Korkwolle, Kette aus Seide. Auf tiefblauem Grund dichtes florales Dekor mit einem fein gezeichneten SternmedailloSee Sold Price
Sold2018Isfahan Z-Persien, um 1960. Unten signiert mit "IranIsfahan Z-Persien, um 1960. Unten signiert mit "Iran Isfahan Seyrafian". Flormaterial Korkwolle, Kette aus Seide. Auf tiefblauem Grund dichtes florales Dekor mit einem fein gezeichneten SternmedaillonSee Sold Price
Sold2022Felder- Ghom. Perserteppich. Iran.Circa 362 cm x 242 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Fields- Ghom. Persian carpet. Iran. English Description: Circa 3See Sold Price
Sold2022Kleiner Nain, Perserteppich. Iran. Fein.Circa 117 cm x 79 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Small Nain, Persian carpet. Fine. English Description: 117 cm x 7See Sold Price
Sold2022Nain, Perserteppich. Iran. Fein.Circa 160 cm x 105 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Nain, Persian carpet. Fine. English Description: 160 cm x 105 cmSee Sold Price
Sold2022Bidjar Perserteppich, Iran. Korkwolle. Fein.Circa 138 cm x 87 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Bijar Persian carpet, Iran. Cork wool. Fine. English Description:See Sold Price
Sold2022Täbriz Perserteppich. Iran. Korkwolle mit Seide.Circa 294 cm x 196 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Tabriz Persian carpet Iran. Cork wool with silk. English DescriptiSee Sold Price
Sold2022Isfahan Perserteppich. Iran. Korkwolle mit Seide auf Seide.Circa 192 cm x 128 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. Sehr feiner persischer Werkstattteppich. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Isfahan Persian carpet.See Sold Price
Sold2020Persian carpet "Ghom", silkPersian carpet "Ghom", silk 122x77cm, hand knotted, approx. 1.000.000 knots/sqm Perserteppich "Ghom", Seide 122x77cm, handgeknüpft, ca. 1.000.000 Knoten/qmSee Sold Price
Sold2022Isfahan Perserteppich. Iran. Sehr feine Knüpfung. Signiert: ''Baft Iran. Khordad Azad''.Circa 316 cm x 216 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. Mittig unten Signatur, eingerahmt von zwei Löwen. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Isfahan PeSee Sold Price
Sold2022Isfahan. Rug./Isfahan. Teppich.196 cm x 109 cm. Hand knotted. Cork wool on silk. Very fine weave. Iran. Persia. Object can be shipped. 196 cm x 109 cm. Handgeknüpft. Korkwolle auf Seide. Sehr fein. Iran. Persien. Objekt kann vSee Sold Price
Sold2017Ghom-Seide Z-Iran, um 1980. Flormaterial reine Seide.Ghom-Seide Z-Iran, um 1980. Flormaterial reine Seide. Auf beigem Grund dichtes florales Dekor mit einem Kreuz-Medaillon und 2 Ausläufern, umgeben von filigranen Blütenpalmetten, Zweigen und EckzwickSee Sold Price
Sold2024Nain. Orientteppich. | Nain. Oriental carpet.Circa 196 cm x 200 cm. Orientteppich. Iran. Perserteppich. Handgeknüpft. Korkwolle mit Seide verziert. Seltenes Format. Zustand siehe Fotos. Kategorie: Teppiche und Textilien Approx. 196 cm x 200See Sold Price
Sold2022Täbriz Iran. Bildteppich mit Korkwolle mit Seide auf Seide. Signiert.Circa 150 cm x 112 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Tabriz Iran. Tapestry with cork wool with silk on silk. Signed. ESee Sold Price
Sold2017GHOM SEIDE Persien, um 1980 287 x 76 cm. Oben mittigGHOM SEIDE Persien, um 1980 287 x 76 cm. Oben mittig signiert. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold20222x Täbris. Fein. Perserteppiche. Iran. Korkwolle mit Seide. Schwarzgrundig.Circa jeweils 152 cm x 102 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: 2x Tabriz. Fine. Persian carpets. Iran. Cork wool with siSee Sold Price
Sold2018Ghom-Seide Z-Persien, um 1960. Oben in der MitteGhom-Seide Z-Persien, um 1960. Oben in der Mitte signiert mit ~qGhom Lagevardi~q. Sog. ~qGarten~q-Muster. Das in alternierenden Farben belegte Mittelfeld ist durch filigrane Borten in einzelne FelderSee Sold Price
5 days LeftMoving Miss Daisy LLC (DBA-Miss Daisy's Consignment & Auction House)Antique Persian Bijar Rug - Wool on Cotton Foundation$425(5 bids)
5 days LeftMoving Miss Daisy LLC (DBA-Miss Daisy's Consignment & Auction House)Antique Mahallat (Northwest Persia) Rug - Wool on Wool Foundation$190(3 bids)
5 days LeftMoving Miss Daisy LLC (DBA-Miss Daisy's Consignment & Auction House)Nain Persian Rug - Wool on Cotton Foundation$200