Sold2021Günthermann, Clown mit Reitern auf PlattformGünthermann, Clown with Horsemen on Platform, Germany pw, tin, min. paint d., whip missing, otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2023Arnold HM, Texas - Post, Reiter auf Pferd mit Planwagen, zweiter Mann schiesst auf VerfolgerArnold HM, Texas - Post, Reiter auf Pferd mit Planwagen, zweiter Mann schiesst auf Verfolger, 40 cm, Federwerk im Planwagen fur Fahrt gepruft, Bewegung des Pferdes, des Reiters und des Schutzen hintenSee Sold Price
Sold2022Dieter Asmus(Geb. 1939 Hamburg. Ansässig ebenda) Pferd mit Jockey vor gelber Mauer Radierung u. Farbaquatinta/Papier, 1969. Sign., dat. u. nummeriert 49/100. Plattenmaß ca. 29,5 cm x 34.5 cmSee Sold Price
Sold2017Napoleon mit Porzellankopf auf PferdNapoleon mit Porzellankopf auf Pferd, Germany, 28 cm hoch, Z 1-See Sold Price
Sold2016Okimono. Bishamon auf dem Pferd mit Schwert, FeuerkranzAsiatika - Japan Okimono. Bishamon auf dem Pferd mit Schwert, Feuerkranz und Pagode. Japan, Meiji/Taisho. Bein, allseitig rot und schwarz bemalt. Hhe 9,5 cm. Unterseitig geritzt signiert und mit kreisSee Sold Price
Sold2021Konv. Indianer, Bleifiguren, 1 Häuptling, 1 Arm liegtKonv. Indianer, Bleifiguren, 1 Häuptling, 1 Arm liegt lose bei, Indianer auf Pferd, Indianer mit Keule u. Schild, stehend, schön gearbeitet, 7,5-13 cmSee Sold Price
Sold2015Konvolut 3+1 Wehrmachtsmodelle (1:200)Reiter auf Pferd, Motorradfahrer mit Beiwagen und Geschuetz, dazu Lastzug (1:400, aus Luftbrueckenserie), alle sehr gut (Wiking Wehrmachtsmodelle)See Sold Price
Sold2022FRITZ DILLER JOCKEY AUF DEM PFERDFRITZ DILLER 1875 Gertshausen/Thueringen - 1946 Muenchen Jockey auf dem Pferd Ausfuehrung: WMF, um 1920 Weissmetall, versilbert. H. 24 cm, B. 34 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'F. Diller 1911', seitliSee Sold Price
Sold2017Reiterfigur Dogon. Mali. Eisen. Abstrakte Figur mitReiterfigur Dogon. Mali. Eisen. Abstrakte Figur mit ausgebreiteten Armen auf Pferd reitend. H 12,5 cm.See Sold Price
Sold2017Zierdeckelvase Rudolstadt Volkstedt, Anfang 20.Jh.Zierdeckelvase Rudolstadt Volkstedt, Anfang 20.Jh. Porzellan. Reicher, umlaufender Girlandendekor mit Goldstaffierungen. Konische Form auf quadratischer Plattform. Rocaillenhenkel und Zapfenknauf. H 4See Sold Price
Sold2017Figurengruppe Bezeichnet: "H. Müller (wohl HeinzFigurengruppe Bezeichnet: "H. Müller (wohl Heinz Müller, Deutschland 1872–1937)". Pferd mit seinem Pfleger. Auf Steinsockel montiert. H 24,5 cmSee Sold Price
Sold2018Konv. handgeschnitzte Holzköpfe, Höhe Kasperpuppen,Konv. handgeschnitzte Holzköpfe, Höhe Kasperpuppen, nicht, farbig gefasst, 1 Kopf mit Drehmechanismus, 24 cm, 1 Pferd auf Holzrädern, 27 cm, einige kl. geschnitzte Tiere, bitte besichtigen German DSee Sold Price
Sold2017Kleine Vase China, wohl Ming-Dynastie. Bronze,Kleine Vase China, wohl Ming-Dynastie. Bronze, teilvergoldet. Rechteckiger Gefässkörper mit schmalem Fuss und Hals. In den Paneelen reliefiert mit Pferd, Krabbe, Languste, Fisch und Fabeltieren aufSee Sold Price
Sold2017Konv. 9 Teile, Holz-Pferd auf Rädern, Holzkarren,Konv. 9 Teile, Holz-Pferd auf Rädern, Holzkarren, Holzkarren mit ziehendem Huhn, Stubenmöbel, Holz, 1 Blech-Brunnen mit Pumpe, 1 Kinderkoffer, 13 – 43 cm, 1910 – 1930 German DescSee Sold Price
Sold2015Laporte, Georges (1926 Paris 2000) KüstenlandschaftLaporte, Georges (1926 Paris 2000) Küstenlandschaft mit Booten. Öl auf Leinwand. Verso signiert. 38x54 cm.See Sold Price
Sold2017Horse & JockeyGeorge Brown Company - 6.5” L Forestville, Connecticut - Circa 1880 This is a very colorful example. Material: Tin Provenance: Lloyd Ralston to Richard & Lenore WeissSee Sold Price
Sold2015Horse and JockeyGeorge Brown Co. Connecticut - Circa 1880 The toy is 6” long. Material: TinSee Sold Price
Sold2023Dog with Jockey Platform ToyGeorge Brown Company. Forestville, Connecticut - 1880 - 10" Long.See Sold Price
Sold2023American Tin Horse & Jockey on PlatformGeorge Brown Company. Forestville, CT - 1880 - 6 3/4" Long.See Sold Price
Sold2018Karl Bub-Hauptbahnhof "1025" Deutschland, 1930er Jahre.Karl Bub-Hauptbahnhof "1025" Deutschland, 1930er Jahre. Blech, farbig lithographiert. Auf rechteckiger Plattform einstöckiges, geprägtes Gebäude mit Vordach. Durchbrochene Fenster mit GittereinsätSee Sold Price
Sold2019DRESDEN CARDBOARD rider on horseback, height: 5 cm, 1DRESDEN CARDBOARD rider on horseback, height: 5 cm, 1 side with cardboard sticker Pfeil German Description DRESDNER PAPPE Reiter auf Pferd, H: 5 cm, 1 Seite mit Pappe-Aufkleber PfeilSee Sold Price
Sold2018Jockey on Platform - LargeGeorge W. Brown Co. Forestville, CT. - Circa 1870's - 15" L This is a mantel piece; a true show stopper. It is one of the finest examples that we have ever seen. TinSee Sold Price
Sold2022Georges Chauvel, Figur(Elbeuf 1886–1962 Le Val-Saint-Germain)Bronze, patiniert und Reste einer Versilberung. Künstlersignatur. Sitzender Frauenakt mit Tuch. Auf Granitsockel montiert (assortiert). H 45 cm.- AlterSee Sold Price
Sold2020PIERRE JULES MÈNE 1810 Paris - 1879 ebenda PferdPIERRE JULES MÈNE 1810 Paris - 1879 ebenda Pferd mit einem Hund (Ausführung um 1900) Bronze, braun patiniert. H. 24 cm, B. 47 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'P. J. Mene'. Über einem ovaSee Sold Price
3 days LeftHermann Historica GmbHA Russian multi-partite icon including an archangel and Saint George, circa 1700€480
3 days LeftHermann Historica GmbHAn Art Nouveau silver-gilt bronze of a lady playing with a cat on a marble base, Georges Lavroff€1,800
4 days LeftUniques and Antiques, Inc.Antique Portrait Painting. Young Boy Making Kite. Antique Gilt Frame. Manner of John George Brown.$100
May 19Fontaine's Auction GalleryAttributed to George Loring Brown (American, 1814-1889), Mount Chocorua, New Hampshire$300
3 days LeftHermann Historica GmbHA 14ct gold and guilloché enamel cigar box set with diamonds in the manner of Fabergé, 2nd half of€2,000