Sold2021BANKSY (1974), d’aprèsGame Changer Épreuve en couleurs sur papier Signé dans la planche et cachet de l'éditeur en bas à droite et numérotée (n°107/ 150) en bas à gauche37,5 x 28 cm NB: Certificat de l'éditeur au dSee Sold Price
Sold2021BANKSY (1974), d’aprèsGangsta rat Épreuve en couleurs sur papier Signé dans la planche et cachet de l'éditeur en bas à droite et numérotée (n°76/ 150) en bas à gauche37,5 x 28 cm NB: Certificat de l'éditeur au dosSee Sold Price
Sold2016GEN-PAUL (1895-1975) Dclin du jour Gravure en couleursGEN-PAUL (1895-1975) Dclin du jour Gravure en couleurs sur papier titr dans la planche et sign Paul Trlade en bas droite Etching on paper titled through out the etching lower right and signed Paul TrlSee Sold Price
Sold2020BANKSY (1974)BANKSY (1974) Happy Choppers Epreuve en couleur sur papier. Signé dans la planche et cachet de l'editeur en bas à droite, numSee Sold Price
Sold2020BANKSY (1974), d'après Get out while you canBANKSY (1974), d'après Get out while you can Epreuve en couleur sur papier. Signé dans la planche et cachet de l'éditeur en bas à droite, numéroté n°13/ 150 en bas &See Sold Price
2015Jean CARZOU (1907-2000) La rue des cinémas.Jean CARZOU (1907-2000) La rue des cinémas. Lithographie en couleurs sur papier -1974. Signé et daté en bas à droite. Numéroté 26 / 280 en bas à gauche. Dédicacé en bas à gauche. 70 x 53 cmSee Sold Price
Sold2018Bernard BUFFET (1928-1999) Laennec - 1965 LithographieBernard BUFFET (1928-1999) Laennec - 1965 Lithographie en couleurs sur papier. Signé et daté sur la droite, titré en haut 30 x 22,5 cmSee Sold Price
Sold2020ERTE (1892-1990) La lettre M Sérigraphie enERTE (1892-1990) La lettre M Sérigraphie en couleurs sur papier. Signé en bas à droite et numéroté 281 350 64 x 47,5 cmSee Sold Price
Sold2021BANKSY (1974), d’aprèsGirl with balloon Épreuve en couleurs sur papier. Signé dans la planche, cachet de l'éditeur en bas à droite et numérotée (n°79/150) en bas à gauche37,5 x 28cmNB: certificat de l'éditeur au dSee Sold Price
Sold2021BANKSY (1974), d’aprèsThink Tank Épreuve en couleurs sur papier Signé dans la planche, cachet de l'éditeur en bas à droite et numérotée (n°100/ 150) en bas à gauche 37,5 x 28 cm NB: Certificat de l'éditeur au dosSee Sold Price
Sold2021Keith HARING (1958-1990) D'aprèsPyramide Tirage offset en couleurs sur papier. Signé en bas à droite dans la planche , cachet "Keith HARING fondation" et numéroté 59/150 en bas à gauche 68 x 48,5 cmSee Sold Price
Sold2022Emile FRIESZ OTHON (1879-1949)Le port de la Rochelle. Lithographie en couleur sur papier, signée en bas à droite au crayon et numérotée 60 x 65 cmSee Sold Price
Sold2022Picasso, Pablo (1881-1973) Don Quixote (1955)Artist:Picasso, Pablo (1881-1973)Spain Title: Don Quixote (1955) Description (FR):Lithographie sur papier, signee et datee dans la plaque en bas a gauche Picasso 10.8.55, Au dos edition Pierre Hautot,See Sold Price
Sold2024Icart, Louis - JeunesseIcart, Louis (1888-1950) Jeunesse Description (FR): Lithographie sur papier, sceaux embossés au devant en bas à gauche, signée au devant en bas à droite Louis Icart. LouisSee Sold Price
Sold2023Picasso, Pablo (1881-1973), Homme et femme, SpainArtist: Picasso, Pablo (1881-1973), Spain Title: Homme et femme Description (FR): Photo-lithographie sur papier, signee dans la plaque en bas a droite Hommage Collection Picasso Description (ENG): PhoSee Sold Price
Sold2021Pierre SOULAGES (Né en 1919), D’aprèsPierre SOULAGES (Né en 1919), D’après Sans titre Lithographie sur Papier Arche, signée dans la planche en bas à droite et numérotée 112/150 ex. en bas à gaucheSee Sold Price
Sold2021Maria Elena VIEIRA DA SILVA (1908-1992) " La lettreMaria Elena VIEIRA DA SILVA (1908-1992) " La lettre d’amour ", Lithographie couleur Signé au crayon dans la marge en bas à droite et numéroté 49/100 dans la marge en bas See Sold Price
Sold2016André LANSKOY (1902-1976)André LANSKOY (1902-1976) Journal d\\\\\\\'un fou.Lithographie couleurs sur papier, avec cachet de la signature en bas à droite et annotée E. d\\\'Artiste. pour \\\"épreuve d\\\'artiste \\\" en baSee Sold Price
Sold2020Pierre SOULAGES (Né en 1919)Sans titre Lithographie sur Papier Arche, signée dans la planche en bas à droite et numérotée à 150 ex. en bas à gauche 40 x 30 cm (à vue)See Sold Price
Sold2023MARCEL-LOUIS BROODTHAERS (1924-1976) Citron-Citroen, 1974 Lithographie en couleurs. Signée...MARCEL-LOUIS BROODTHAERS (1924-1976) Citron-Citroen, 1974 Lithographie en couleurs. Signée, datée et numérotée 14/100 Kleurenlithografie. Getekend, gedateerd en genummerd 14/100 CSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990) Attributed toKeith HARING (1958-1990), Attr. à .Sans titre,1983 Dessin aux marqueurs de couleur sur papier, signée en bas à droite à l’encre et daté 1983. Cachet au dos. 20,3 x 33 cm (8 x 13 iSee Sold Price
Sold2022KEITH HARING (1958-1990), Attribue a, United StatesKEITH HARING (1958-1990), Attribué à .Sans titre.Dessin aux marqueurs de couleur sur papier, signée en bas à droite à l’encre. Porte le cachet de l’Estate Keith Haring et uSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) OrphéeJEAN COCTEAU (1889-1963) Orphée signé Jean Cocteau crayon gras et crayon de couleur sur papier 37 x 33 cm. (14 9/16 x 13 in.) Cette œuvre est le dessin préparatoire pour la céSee Sold Price
Sold2019Bernard BUFFET (1928-1999) Les tentes sur laBernard BUFFET (1928-1999) Les tentes sur la plage,1954 Aquarelle et encre sur papier, signé et date en haut à gauche 50 x 65 cm Un certificat de la Galerie Maurice Garnier sera remise àSee Sold Price
BonhamsFIVE LOUIS ICART ETCHINGS FROM de CREBILLON's 'LA NUIT ET LE MOMENT,' Paris, France, 1946, color...$170(3 bids)
BonhamsLOUIS ICART (1888-1950)'VENETIAN NIGHT,' France, 1926, etching in colors on paper, pencil signed...$160(3 bids)
May 23Eldred'sB. LEJA, OPTICIEN EYE EXAMINATION MACHINE Paris, Circa 1860 Height 18". Width 9.5". Depth 10.75".$150
May 19The Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncLouis Icart Etching Titled The Black Fan w/ Windmill Stamp$275(3 bids)
May 19Leonard Auction, a division of The Leonard CompanyEmilio Grau Sala (Spanish, 1911-1975), 'Paysage sur la Cote' Oil on Canvas$4,000
6 days LeftFreeman's | HindmanPablo Picasso (Spanish, 1881-1973) - Minotaure Aveugle Guidé par une Fillette dans la Nuit,$30,000
6 days LeftHess Fine AuctionsLouis Icart Signed Brunette Woman Boudoir Lamp Color Etching Paris 1948$40(3 bids)