A broadsword for members of the Highland regiments, 19th/20th centurySchlanke Keilklinge (ungemarkt), beidseitig je drei Züge, Mittelspitze. Typisches, durchbrochen gearbeitetes eisernes Korbgefäß, mit rotem Tuch, weißem Leder und blauen Seidenbändern ausgekleidet, Fischhauthilze, doppelte Drahtwicklung, gekehlter pilzförmiger Knauf. Eisenteile etwas fleckig, Trage- und Altersspuren. Länge 101 cm.Condition: II
- 34.5%
A broadsword for members of the Highland regiments, 19th/20th century
Estimate €650 - €1,300
Starting Price
€640
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles until 1918
Grasbrunn / Munich, Munich, DE