A field cap for members of the k.u.k. Artillery, circa 1916Feldgraues, längs geripptes Tuch, Schirm aus derbem, geschwärztem Leder, Röschen ("K") aus grauem Metall, feldgraue Artillerieknöpfe aus beinartigem weißen Material. Getragenes naturfarbenes Leinenfutter, braunes Schweißleder (vereinzelt Risse, kleine Fehlstellen). Leicht beschädigt, Altersspuren. Aus der kurzen Regierungszeit Kaiser Karls I.Condition: II
- 34.5%
A field cap for members of the k.u.k. Artillery, circa 1916
Estimate €500 - €1,000
Current Price (1 bid)
€480
6 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles until 1918
Grasbrunn / Munich, Munich, DE