An M16 steel helmet with camouflage paint and forehead protection plateFeldgrau lackierte Stahlglocke (stirnseitige Delle) mit gebördeltem Rand und zwei Entlüftungsbolzen, innen am Rand gestempelt "B ...", außen ein Tarnanstrich (berieben, Rostspuren) mit schwarz abgesetzten Feldern in Ocker, Rotbraun und Grün (Oberfläche zaponiert). Innenausstattung fehlt. Dazu der feldgraue Stirnschutz für Soldaten in vorderster Linie in Form einer passenden, ca. 5 mm dicken, geschmiedeten Stahlplatte mit seitlichen Aussparungen zum Einhängen in die Belüftungsbolzen, Befestigungsriemen fehlt. Unvollständig, leicht beschädigt, Altersspuren.Condition: II - III
- 34.5%
An M16 steel helmet with camouflage paint and forehead protection plate
Estimate €1,400 - €2,800
Starting Price
€1,400
7 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles until 1918
Grasbrunn / Munich, Munich, DE
Related Tableware & Barware
More Items in Tableware & Barware
View MoreRecommended Home & Décor
View MoreTOP