A Czechoslovakian steel helmet, circa 1920Stahl, braungrau lackiert (kleine Dellen, berieben, Rostspuren), Rand gebördelt, zwei seitliche Lüftungsbuchsen ähnlich deutschem M 16, aufgesetzter Kamm. Dreiteiliges, gepolstertes braunes Lederlaschenfutter (kleine Fehlstellen, Risse) an eisernem Bund. Kinnriemen aus Stoff (fleckig). Leicht beschädigt, Altersspuren.Condition: II -
- 34.5%
A Czechoslovakian steel helmet, circa 1920
Estimate €500 - €1,000
Starting Price
€480
5 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles from 1919
Grasbrunn / Munich, Munich, DE