A steel-plate ersatz helmet, circa 1914/15Glocke mit Schirmen einteilig aus schwarz lackiertem Stahlblech (berieben, kleine Dellen, Rostspuren). Durch Lederkeile fixierter grau lackierter Helmadler aus Eisen. Starre, glatte Spitze und Teller aus lackiertem Stahlblech. Schwarzer Lederkinnriemen an Knopf 91 und lackierte Blechkokarden. Schwarzes Lederlaschenfutter (kleine Fehlstellen, Risse). Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Selten.Condition: II
- 34.5%
A steel-plate ersatz helmet, circa 1914/15
Estimate €450 - €900
Starting Price
€440
4 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles until 1918
Grasbrunn / Munich, Munich, DE