A large German chandelier figure, 19th centuryIm Stil des Barock vollplastisch aus Holz geschnitzte Halbfigur einer Lautenspielerin. Das reich verzierte Gewand mit größtenteils gut erhaltener Vergoldung bzw. Versilberung. Kräftige Geweihstangen elektrifiziert. Stellenweise restaurierte Gewandfalten, leicht bestoßen. Einer der drei Aufhängestäbe fehlt. Länge ca. 103 cm.Condition: II
- 34.5%
A large German chandelier figure, 19th century
Estimate €960 - €1,920
Starting Price
€950
3 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, DEOffers In-House Shipping
Works of Art, Antiquities & Ancient Art
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE
Related Chandeliers
More Items in Chandeliers
View MoreRecommended Lighting
View MoreRelated Searches