LIVE20
An English flintlock pistol, ca. 1810Glatter Lauf im Kaliber 15,4 mm, links über der Kammer Abnahmen. Steinschloss mit rollengelagerter Batterie und leichtem Randliniendekor. Vollschaft mit Messinggarnitur. Angelenkter, eiserner Ladestock. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Fehlstelle rechts im Bereich der Laufbettung, winziger Spannungsriss nahe der hinteren Schlossschraube. Länge 34,5 cm.Condition: II -
- 34.5%
An English flintlock pistol, ca. 1810
Estimate €750 - €1,500
Live bidding started at 4:00 AM EDT today. Get approved to bid.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Fine Antique and Modern Firearms, Part II
Grasbrunn / Munich, Munich, DE