Sold2023Lederkoffer mit TennisschlagernLederkoffer mit Tennisschlagern, England, 72x30 cm, um 1930See Sold Price
Sold2018Damen-Reisenecessaire London, 1920. Silber/Glas.Damen-Reisenecessaire London, 1920. Silber/Glas. Herstellermarke Mappin & Webb Ltd. Rechteckiger, nachtblauer Lederkoffer mit Tragegriff und Schutzhülle. Innen ausstaffiert mit grauer Seide. BestückSee Sold Price
Sold2024doll's accessories , small leather suitcase with coiffeur items, small perfume bottles, brush, comb,doll's accessories , small leather suitcase with coiffeur items, small perfume bottles, brush, comb, hand mirror, 15 x 10 cm German Description Puppen-Accessoires, kl. Lederkoffer mit FrisörartikSee Sold Price
Sold2015Fundkiste, altes Legespiel in Blechdose, Blechhirte mitFundkiste, altes Legespiel in Blechdose, Blechhirte mit 3 Schafen, zum Aufstellen, einige Teile Weihnachtsdekoration, Puppenstubentapeten neuer, Liebig Notizbuch von 1912, Lederkoffer neu, StoffpuppeSee Sold Price
Sold2018(Asprey-)Picknickkoffer für 2 Personen London, um(Asprey-)Picknickkoffer für 2 Personen London, um 1910-20. Bezeichnet: "Asprey, London". Inhalt assortiert. Rechteckiger Korpus mit Tragegriff aus Leder. Besteck: 3 Silberlöffel (London, 1904 (1) bzSee Sold Price
Sold2018Chanel Handtäschchen, 70er Jahre, rotes Leder mitChanel Handtäschchen, 70er Jahre, rotes Leder mit Chanel-Logo, Reißverschluss mitgoldgefasster Lederquaste, Trage aus rotem Lederband durch verg. Kette geflochten, 12 x 18 x 5,5 cm German: Chanel HSee Sold Price
Sold2022Gunthermann, Koffer mit SingvogelGunthermann, Koffer mit Singvogel, Germany VK, 11 cm, Blech, UW ok, min. LM, mit StimmeSee Sold Price
Sold2021Matchbox, Koffer mit 48 FahrzeugenMatchbox, Suitcase with 48 Vehicles, diecast, treasure trove, paint d., please inspectSee Sold Price
Sold2021MATTEL Barbie, Koffer, mit Midge mit Swirl Pony Tail,MATTEL Barbie, Koffer, mit Midge mit Swirl Pony Tail, Zust. 3, Wimpern berieben, mit Outfit, 1666, einige Outfitteile, Koffer in den Ecken eingerissenSee Sold Price
Sold2019Bing, Fahrkarten Automat mit InhaltBing, Fahrkarten Automat mit Inhalt, Germany VK, 19 cm, Blech, min. LM, Z 2See Sold Price
Sold2018Louis Vuitton, "Valise-armoire" Schrankkoffer, wohl umLouis Vuitton, "Valise-armoire" Schrankkoffer, wohl um 1920. Aus naturfarbenem Leder mit einem weissen und einem roten Streifen personalisiert. In Schwarz monogrammiert "O.R.H.". Kanten und Ecken mitSee Sold Price
Sold2021Steiff-"Schifahrer"Deutschland, um 1913–1919. Ganz aus Filz. Kopf mit schwarzen Knopfaugen, aufgemaltem Mund und blondem Haar. Blaue Filzkleidung mit Mütze. Ohne Knopf. Skischuhe aus Leder. Mit 1 Skistock und 2 HolzsSee Sold Price
Sold2018Chanel, Handtasche "Timeless" Jumbo Aus schwarzem LederChanel, Handtasche "Timeless" Jumbo Aus schwarzem Leder mit gestepptem Rautenmuster. Lederdurchflochtener Kettenriemen aus silberfarbenem Metall. Auf dem Überschlag klassische CC-Verzierung. DrehversSee Sold Price
Sold2021Kamera "Technorama 617S" und Objektiv, Linhof.Objektiv "Super-Angulon 5,6/90 MC". Vorder- und Rückgläser klar. Gepflegter Zustand, Funktion nicht geprüft. Mit separatem Center-Filter IV (in Lederetui). In Koffer mit GebrauchsanleitSee Sold Price
Sold2021Kamera "Technorama 617S" und Objektiv, Linhof.Objektiv "Super-Angulon 5,6/90 MC". Vorder- und Rückgläser klar. Gepflegter Zustand, Funktion nicht geprüft. Mit separatem Center-Filter IV (in Lederetui). In Koffer mit GebrauchsanleitSee Sold Price
Sold2016Chanel, kleine Handtasche Dunkelblaues, gestepptesChanel, kleine Handtasche Dunkelblaues, gestepptes Leder mit goldfarbenen Beschlägen. Überschlag mit klassischem CC-Verschluss. Lederdurchflochtener Kettentrageriemen. In Original-Schutzbeutel. MitSee Sold Price
Sold2024doll chest, Trousseau case, with extensive white laundry for c. 30 - 40 cm, doll, width: 37 cm,doll chest, Trousseau case, with extensive white laundry for c. 30 - 40 cm, doll, width: 37 cm, height: 22 cm, depth: 25 cm, a nice lot German Description Puppentruhe, Trousseau-Koffer, mit reichh. WeSee Sold Price
Sold2020Maurer Aerial Camera KE-28BMit Elcan 1:2.8/6" Objektiv von Leitz Canada, Nr. 138 - 0938. Sehr schöner Zustand mit sauberer Optik. Voll funktionsfähig. Komplett im Koffer, mit Handgriff, Objektivdeckel und beiden Filtern. WithSee Sold Price
Sold2021Lot: 4 FeuersteintaschenTibet. Leder mit Eisen- und Messingbeschlägen sowie eingefassten Halbedelsteinen. Tragschlaufen aus Leder. 3 Taschen mit Funkeneisen. B 11–15,5 cm.See Sold Price
Sold2022Vintage Reisetasche "Sac Chasse" von Louis Vuittonaus den 1990er Jahren Monogram-Canvas sowie helles Leder mit gelben Nähten. Rechteckiger, faltbarer Korpus mit Schnallenverschlüssen sowie einmal mit zusätzlichem Rei&See Sold Price
Sold2022Vintage Kleidertasche von Louis Vuittonaus den 1990er Jahren Monogram-Canvas und helles Leder mit gelben Nähten. Rechteckiger, auffaltbarer Korpus mit Reißverschluss und großer, flacher AußentascSee Sold Price
Sold2021nice Trousseau suitcase, with insert, width: 40 cm,nice Trousseau suitcase, with insert, width: 40 cm, height: 27 cm, high-quality doll clothes for a c. 30-40 cm tall doll German Description Schöner Trousseau-Koffer, mit Einsatz, B: 40 cm, H: 27 cm,See Sold Price
Sold2015Steiff-Reittier "Pony" Deutschland, um 1950/60. WeisserSteiff-Reittier "Pony" Deutschland, um 1950/60. Weisser Mohairplüsch mit brauner Zeichnung. Sattel und Zaumzeug aus rotem Leder. Mit Ziehstimme. Auf Metallgestell mit gummibereiften Rädern und LenkuSee Sold Price
Sold2018Reise-Psalter Äthiopien, 19./20.Jh. Ge'ez in schwarzerReise-Psalter Äthiopien, 19./20.Jh. Ge'ez in schwarzer und roter Tinte auf Pergament. 4 farbige Illustrationen. Buchdeckel aus Holz, in Stoff eingebunden. Umhänge-Etui aus Leder, mit Schutzbeutel auSee Sold Price
3 days LeftHermann Historica GmbHA pair of saddle holsters for officers, probably French, mid-19th century€720
6 days LeftHermann Historica GmbHA shoulder strap with hanger (Lüneschloss) for a hunting hanger and two for a sabre€200
3 days LeftHermann Historica GmbHOberleutnant Kuhlmann - a photo album of German East Africa, 1890s€680
3 days LeftHermann Historica GmbHShashka M 1881 for officers of the Russian Dragoons with the owner's monogram€1,400
6 days LeftHermann Historica GmbHA Philipp Modellbau heavy Hanomag ST 100W traction engine with radio station trailer€300