Sold2023Antoine Philippon (1930-1995) & Jacques Lecoq (born in 1932)Antoine Philippon (1930-1995)& Jacques Lecoq (born in 1932)SideboardVarnished wood, glass and aluminumEdited by E.I.B MinvielleModel created in 1967H 74 × L 165 × W 52 cmSee Sold Price
Sold2018Antoine & Jacqueline PHILIPPON & LECOQ (XX) - EditionAntoine & Jacqueline PHILIPPON & LECOQ (XX) - Edition Airborne - 1958 Suite de quatre chaises modèle P60 à dossier et assise recouverts de tissu jaune H : 84 cmSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Germen del futuro,Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Germen del futuro, 1976Huile sur toileSignée, titrée et datée au dos130 x 90 cmSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932, Chili) Fantasmas deCarmen PIEMONTE (Née en 1932, Chili) Fantasmas de ciudad,2003 Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée et datée au dos 81 x 100 cmSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932)A dente Cantabile Icebero,Carmen PIEMONTE (Née en 1932)A dente Cantabile Icebero, 1989Huile sur toileSignée, titrée et datée au dos100 x 120 cmSee Sold Price
Sold2019Carmen PIEMONTE (Née en 1932) Puerto Octay, 2005Carmen PIEMONTE (Née en 1932) Puerto Octay, 2005 Huile sur toile, signé, titré et daté au dos 90 x 120 cmSee Sold Price
Sold2019Carmen PIEMONTE (Née en 1932) Antes, Andes, yCarmen PIEMONTE (Née en 1932) Antes, Andes, y ahora de la série Nuestra Tierra,1988 Huile sur toile, signée et datée en bas á droite Contresignée, datéSee Sold Price
Sold2015Highboard 'Serie 1307', 1962Antoine Philippon; Jaqueline LeCoq. '1307' highboard, 1962. H. 157.5 x 120.5 x 52 cm. Made by Erwin Behr, Wendlingen. Wooden construction, mahogany veneer, maple veneer inside, rectangular steel, chroSee Sold Price
Sold2017Elsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile surElsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile sur toile , signée au dos sur le châssis Datée au dos 130 x 80 cmSee Sold Price
Sold2022GEORGES CANDILIS (1913-1995) - ANJA BLOMSTEDT (NÉE EN 1937) & SENTOU (ÉDITEUR)GEORGES CANDILIS (1913-1995) - ANJA BLOMSTEDT (NÉE EN 1937) & SENTOU (ÉDITEUR) Paire de fauteuils à structure géométrique en frêne, toile beige postérieurement tenduSee Sold Price
Sold2022GEORGES CANDILIS (1913-1995) - ANJA BLOMSTEDT (NÉE EN 1937) & SENTOU (ÉDITEUR)GEORGES CANDILIS (1913-1995) - ANJA BLOMSTEDT (NÉE EN 1937) & SENTOU (ÉDITEUR) Suite de deux tabourets, assise en contreplaqué et placage de frêne, fixée par des éléSee Sold Price
Sold2022GEORGES CANDILIS (1913-1995) - ANJA BLOMSTEDT (NÉE EN 1937) & SENTOU (ÉDITEUR)GEORGES CANDILIS (1913-1995) - ANJA BLOMSTEDT (NÉE EN 1937) & SENTOU (ÉDITEUR) Paire de tabourets, assise en contreplaqué de placage de frêne formée de lattes fixées parSee Sold Price
Sold2022GEORGES CANDILIS (1913-1995) - ANJA BLOMSTEDT (NÉE EN 1937) & SENTOU (ÉDITEUR)GEORGES CANDILIS (1913-1995) - ANJA BLOMSTEDT (NÉE EN 1937) & SENTOU (ÉDITEUR) Table basse, plateau en contreplaqué et placage de frêne, piétement quadripode en frêne masSee Sold Price
Sold2016Antoine Phillippon and Jacqeline Lecoq arm chairArm chair designed by Antoine Phillippon and Jacqueline Lecoq, France, circa 1950. 29"H x 25"W x 23"D.See Sold Price
Sold2022Carmen PIEMONTE (Né en 1932)Cuidad escondida Huile sur toile, signée et datée au dos 1995 100 x 100 cmSee Sold Price
Sold2022FERNANDO BOTERO (Né en 1932) Natura morta1977FERNANDO BOTERO (Né en 1932) Natura morta 1977 signé et daté 77 crayon et gouache sur papier signed and dated 77 pencil and gouache on paper 35.2 x 43.4 cm. 13 7/8 xSee Sold Price
Sold2022GUDMUNDUR ERRO (Né en 1932) Jolly Green 2007-2008GUDMUNDUR ERRO (Né en 1932) Jolly Green 2007-2008 signé et daté 2007-8 au revers peinture glycérophaltique sur toile signed and dated 2007-8 on the reverse acrylic on canvaSee Sold Price
Sold2015Pablo Picasso. Jacqueline en Mariée.Jacqueline en Mariée (Jacqueline, Married), 1961.Original Picasso Etching & Aquatint on vélin paper. This edition is unsigned. One of only 5 examples of this print Image Size: 15 1/2" x 11 1/4". SheSee Sold Price
Sold2021Robert Mendoze (French, b. 1930-) "En Rade de Toulon"DESCRIPTION: A Robert Mendoze (French, b. 1930-) "En Rade de Toulon" oil on canvas painting depicting an ocean scene with fishermen boats and a village with mountains as a backdrop. Signed. "R. MendozSee Sold Price
Sold2022CHIHARU SHIOTA (Née en 1972) Trauma/Alltag 2010CHIHARU SHIOTA (Née en 1972) Trauma/Alltag 2010 armature acier, fil à coudre et chaussures de bébé steel frame, sewing thread and baby shoes 25 x 25 x 25 cm. 9 13/16 x 9 13/16 x 9See Sold Price
Sold2022JOANA VASCONCELOS (Née en 1971) Love in a Box 2015JOANA VASCONCELOS (Née en 1971) Love in a Box 2015 carreaux peints, laine, perles en acrylique, polyester, contreplaqué, fer painted tiles, wool, acrylic beads, polyester, plywood, iron 226See Sold Price
Sold2017Mathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson enMathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson en contreplaqué, collage de plexiglas, moteur 220 V 121 x 121 x 27 cmSee Sold Price
Sold2020ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949)ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) Lampadaire "San Marco", 2004, en fer battu martelé à patine brune, piétement tripode, et fût à cinq branches courbes, animés deSee Sold Price
Sold2022ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949)ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) Lampadaire "Tam Tam", en fer forgé, entièrement doré à la feuille d'or, abat-jour en soie bleu. Signé "E.G". CirSee Sold Price
Jun 23Curated Gallery AuctionsI Gusti Putu Saderi Vintage Indonesian Modernist Under the Sea Fish Surreal Rare Original Painting$60(2 bids)
6 days LeftArt Research ParisZOÉ DE L'ISLE WHITTIER (NÉE EN 1952)TUMULUS JANSculpture en bronze à patine vert-de-gris.€400
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesNatacha TOUTAIN (Née en 1959) Steve Mc Queen n°2 ,2007€2,000
Jun 26Potter & Potter AuctionsBLANCHARD, Antoine Jr. (French, 1930-1988) Untitled. (Arc d...$400(1 bid)
1 day LeftMaison Jules VeilinghuisLouis TITZ (1859-1932), watercolour Village view Mechelen, signed and dated 1916€300
6 days LeftArt Research ParisCHRISTIAN FJERDINGSTAD (1891-1968) & CHRISTOFLE - GALLIA (ÉDITEUR) Pichet en métal argenté,€250
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsFrank Van Sloun O/C California Landscape, c. 1930$200(1 bid)