Sold2018A BOTTLE OF 1985 GRANDS-ECHÉZEAUX, CÔTE DE NUITS,A BOTTLE OF 1985 GRANDS-ECHÉZEAUX, CÔTE DE NUITS, DOMAINE DE LA ROMANÉE-CONTI, FRANCE, 750ml bottle.See Sold Price
Sold20161 Bottle 1986 La Tâche, Domaine de la Romanée-ContiOne bottle of La Tâche 1986 vintage Produced by Domaine de la Romanée-Conti Côte de Nuits, Burgundy/France Original filling quantity: 0.75 l Fill level: Condition: The fill level is very good (<See Sold Price
Sold20241982 Domaine de La Gaffliere St. Emilion, (4)Group of (4) 750ml bottles of 1982 Domaine de la Gaffliere, Saint Emilion. Provenance: Cambridge, Massachusetts collection.See Sold Price
Sold2024Theo Tobiasse (1927-2012), "Le Cafe de La Place, St. Paul de Vence," circa 1990, Oil on canvas,Theo Tobiasse(1927-2012)"Le Cafe de La Place, St. Paul de Vence," circa 1990Oil on canvasSigned upper right: Tobiasse; titled in the image at center; inscribed "To Tom and Rita Cisco ThSee Sold Price
Sold2021Colin Campbell Cooper American, 1856-1937 BurgosColin Campbell Cooper American, 1856-1937 Burgos Cathedral, Afternoon Signed Colin Campbell Cooper (lr); inscribed as titled and by Colin Campbell Cooper/116 e de la Guerra St. Santa Barbara, Cal. onSee Sold Price
Sold2023Robert Motherwell (American, 1915-1991) La Casa de la Mancha, 1984Robert Motherwell (American, 1915-1991) La Casa de la Mancha, 1984 lift-ground etching with aquatint signed, inscribed, and numbered c.p. VIII/X in pencil 17 1/2 x 23 1/2 inches. Published by Tyler GrSee Sold Price
SoldDonald Teague (1897-1991) Near Arcos De La Frontera (Andalusia, Spain) sight 6 x 9 in. framed 1...Donald Teague (1897-1991) Near Arcos De La Frontera (Andalusia, Spain) signed 'Donald Teague N.A.' (lower left) and signed again with the artist's Carmel address and titled (on the backing board) wateSee Sold Price
Sold2022Jean-Michel Folon "Saint-Michel" Mixed MediaJean-Michel Folon (Belgian, 1934-2005) Post-Modern mixed media collage with Biscuiterie de la Baie de Mont St Michel packaging mounted on paper with geometric watercolor painting, signed to lower righSee Sold Price
Sold2023CHARLES LEVIER (French, 1920-2003)La Route de St. Floreut Oil on canvas Signed lower right and signed and titled on verso h. 24 w. 36 in. overall: 33-1/2 x 45-1/2 in. (frame)See Sold Price
Sold2021A Napoleon III Style Ebonized Marble-Top CabinetA Napoleon III Style Ebonized Marble-Top Cabinet Late 19th Century the top of the case stamped HOEFER/ Rue St. Antoine 205. Place de la Bastille/ PARIS. Height 40 x width 51 3/4 x depth 17 1/2 inches.See Sold Price
Sold2017Dela Haye: Plan de la Baye de l'Acul (Haiti), 1787Map: Plan de la Baye de l'Acul; Baye de Dame-Marie; Le Port François; Plan du Môle St. Nicolas; Baye des Irois Cartographer: Dela Haye / Dépôt de la Marine Place & Date: Paris / 1787 Size: 17 1/2"See Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Collier années 1940-50 or 585 et platine composé d'un rang de cabochons de rubis avecLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille ovale de 1.54 carat Fancy Vivid Yellow-Orange selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet bombé circa 1930 platine et or gris satiné serti étoiles de diamants etLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Grande broche XIXe s., or et argent figurant une branche fleurie pavée de diamants taille oldLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet Belle Epoque platine ajouré à motif de fleures bordées de lignesLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 1.686 carat, F, VS1 selon rapport SSEF n°La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague Toi&Moi platine sertie d'une émeraude colombienne de 1.262 non huilée selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2020Marc Chagall | Quai de la TournelleCHAGALL, MARC1887 Vitebsk - 1985 St. Paul de VenceTitle: Quai de la Tournelle. Date: 1960. Technique: Colour lithograph on Arches (watermark). Depiction Size: 39 x 60cm.See Sold Price
Sold2022Bracelet rigide or 750 pavé de diamants, de rubis et de saphirs taille marquise entourésLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Boucheron, Les cinq sens, bracelet circa 1875 composé de 5 éléments ovales en or 750La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Broche double-clips années 1930 platine et or gris 750 à motif de rubans pavés deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
BonhamsChâteauneuf-du-Pape, Vieilles Vignes 2000, Domaine de la Janasse (3 magnums) Châteaune...£550
5 days LeftPiasaGérard Vulliamy (Paris, 1909 - Labastide d'Armagnac, 2005) Le Cygne de la Joconde, 1933€15,000
4 days LeftRago Arts and Auction CenterRoy Lichtenstein, Passage du Nord-Quest (from the La Nouvelle Chute de l'Amerique portfolio)$4,000
6 days LeftJasper52Partie Occidentale de l’Afrique. West Africa coast Canary islands BONNE 1788 map$15
Jun 14DuMouchellesRigobert Bonne (French, 1727-1794) Hand Colored Engraving Ca. 18th Century, Les Etats Unis De$50(1 bid)
Jun 08Potter & Potter Auctions[CONJURING – FRENCH]. [BINDINGS]. Group of 5 volumes. Inclu...$125
Featured6 days LeftPiguet Hôtel des VentesGiacometti (1902-1985), Lampadaire modèle figure dit aussi Tête de femme , sculpture en bronze,CHF 200,000
6 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersTWO SEVRES BISCUIT PORCELAIN FIGURES, ‘LA DANSEUSE’ AND ‘LE JEUNE SUPPLIANT’$1,000
2 days LeftTremont AuctionsSevres "Service de la Chevalerie" ornate hand painted porcelain plates. Early-mid 19th century. Set$2,400(4 bids)