Sold2023ISA, Due comodiniStruttura in legno e piani in cristallo., Etichetta del produttore., Prod. ISA, Italia, 1950 ca., Cm 50X32X60See Sold Price
Sold2023ISA Due comodiniStruttura in legno e piano in cristallo molato. Etichetta originale. Prod. Italia, 1960 ca.See Sold Price
Sold2023ISA Due comodiniStruttura in legno e piano in cristallo molato.Etichetta originale.Prod. Italia, 1960 ca.See Sold Price
Sold2024ISA Due comodiniStruttura in legno e piani in vetro.Prod. ISA, Italia, 1950 ca.See Sold Price
Sold2023SCUOLA DI TORINODue comodini. Legno di rovere, ottone, cristallo molato. Provenienza, Collegio Einaudi. Produzione ISA, Torino 1955 ca. cm 60x44x32 A 'SCUOLA DI TORINO' PAIR OF BEDSIDE TABLES Condizioni molto buone.See Sold Price
Sold2022Borsani Osvaldo, Due comodini da parete.Struttura e cassetti in legno e piano in cristallo colorato., Certificato di autenticità., Prod. Arredamento Borsani Varedo, Italia, 1951., , W. 55 - D. 40 - H. 9.5 CmSee Sold Price
Sold2022LA PERMANENTE MOBILI CANTÙ Due comodini - Two bedsidesLA PERMANENTE MOBILI CANTÙ Due comodini anni '50 Legno, ottone, vetro. 58 x 60 x 36 cm - Two bedsides 1950s Wood, brass, glass. 22.83 x 23.62 x 14.17 in.See Sold Price
Sold2023Kazuhide Takahama Due comodini mod. GeaStruttura in legno laccato. Prod. Gavina, Italia, 1963 Bibliografia Catalogo originaleSee Sold Price
Sold2024ISA. Due poltroneStruttura in legno e sostegni in alluminio pressofuso dorato, rivestimenti in tessuto. Prod. ISA, Italia, 1960 ca.See Sold Price
Sold2023La Permanente di Cantù Due comodiniStruttura in legno lavorato e scolpito.Prod. La Permanente di Cantù, Italia, 1960 ca.See Sold Price
Sold2022DUE COMODINI, anni '80. Resina Abs, farettiDUE COMODINI, anni '80. Resina Abs, faretti orientabili. Altezza cm 46, diametro cm 32.See Sold Price
Sold2023I.S.A., Due specchi da pareteDue specchi da parete Legno impiallacciato, metallo verniciato, cristallo specchiato. Prod. I.S.A., 1960 ca. cm 52x60x6See Sold Price
Sold2016PIERRE CARDIN Due comodini, anni '70.PIERRE CARDIN Due comodini, anni '70. Ottone, ghisa, legno laccato. Marca della manifattura impressa sui pomoli in metallo. Cm 52 (h) x 65 x 47. A pair of night tables, 1970's. Brass, cast iron, and pSee Sold Price
Sold2023I.S.A., Due poltroneDue poltrone Legno tornito, legno sagomato, skai. Prod. I.S.A., 1950 ca. cm 96x75x80See Sold Price
Sold2024Ronchetti & Porro, Due comodiniDue comodiniOttone, legno impiallacciato, cristallo trasparente.Prod. Ronchetti e Porro, 1970 ca.Etichetta del produttore.cm 52x52x38See Sold Price
Sold2023Ico Parisi Un mobile contenitore e due comodini.Struttura in legno e particolari in ottone Prod. Colombo e Clerici, Italia, 1960 ca. Bibliografia R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 385, Silvana Editoriale, 2017.See Sold Price
Sold2020LA PERMANENTE MOBILI, Cantù Due comodini, anniLA PERMANENTE MOBILI, Cantù Due comodini, anni '50. Legno di palissandro, legno impiallacciato in Palissandro, ottone, marmo. Marca stampigliata sui cassetti. Cm 60 (h) x 63 x 33.See Sold Price
Sold2022DUE COMODINI, anni '70. legno impiallacciatoDUE COMODINI, anni '70. legno impiallacciato in radica di tuia, ottone. Cm 51 (h) x 65 x 45.See Sold Price
Sold2021DUE COMODINI, anni "60. Legno di teak, legnoDUE COMODINI, anni "60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak, ottone lucido e verniciato. Cm 57 (h) x 50 x 31.See Sold Price
Sold2021DUE COMODINI, anni "50 Legno impiallacciatoDUE COMODINI, anni "50 Legno impiallacciato in palissandro, filettature in bosso, ottone, piani in serpentina. Cm 55 (h) x 60 x 34.See Sold Price
Sold2023DUE COMODINI, anni '60. Legno di aceroDUE COMODINI, anni '60. Legno di acero tornito, ottone, cristallo, canna d'India. Cm 49 (h) x 54 x 39.See Sold Price
5 days LeftRago Arts and Auction CenterRene Magritte, Les Travaux d'Alexandre (from the Il Surrealismo tra le due guerre portfolio)$7,500
JG AutographsThomas Edison Jr. 1905 Letter from Thomas Edison Legal Department to Edison Jr. About a Payment Due$25
Jun 15Bazaar of PersiaUS 1879/1891 Collection of oldest Postage 1c, 2c, 3c 5c, 10c Due Stamps, brown, deep brown, red$700
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GIOVANNI GARIMBOLDI, Coppia di comodini con specchiere€600
Jun 15Bazaar of PersiaLot of United States 1879 5 cents Postage Due issue Scott: J4 J5 5 and 10 cent$200
Jun 15Bazaar of Persia1904 Qing Empire China, Postage Due Overprinted On 1c Coil Dragon, Used, #J2 Stamp$20
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONI, Due lampade ”Light Ball”€300(1 bid)
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONI, Due lampade ”Light Ball”€300
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFIAT 1947, fold-out brochure Fiat 1100 S "la due posti sportiva" 6 pages, Italian text, small flaw€150
7 days LeftSubastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)MICHELE DE LUCCHI (1951) AND GIANCARLO FASSINA (1935 - 2019) FOR ARTEMIDE. "TOLOMEO DUE BRACCI€250
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House FRANK ROBICHEZ (Attr.le), Due consolle impilabili ed un tavolo€300